8. Grosskruter Kellerberglauf, ÖLV 2040/00

2. September 2000, 10 km


 
 

 Rg  Familienname     Vorname       Verein                      Kl   Klrg  Zeit     #km   Punkte 

  1  Wundsam          Peter         LCC Wien                   M 30    1   32:51    3:17  100.00
  2  Portasik         Peter         ASK Skalica                M 35    1   34:12    3:25   99.34
  3  Pressler         Michael                                  M 20    1   34:16    3:26   98.67
  4  Schoenauer       Thomas        SV Marswiese               M 30    2   34:23    3:26   98.01
  5  Pernold          Josef         LAC Harlekin               M 30    3   34:59    3:30   97.34
  6  Chitil DI.       Fritz         LC Cafe Haferl             M 35    2   35:00    3:30   96.68
  7  Ullram           Gerhard       LAC Harlekin               M 20    2   35:47    3:35   96.01
  8  Stitz            Andreas       SV Marswiese               M 30    4   35:55    3:36   95.35
  9  Jonas            Herbert       Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 35    3   36:09    3:37   94.68
 10  Palkovic         Roman         AK Junior Holic            M/J     1   36:40    3:40   94.02
 11  Bruckner         Werner        LC Cafe Haferl             M 35    4   36:41    3:40   93.36
 12  Wagner           Wilhelm       LC Cafe Haferl             M 30    5   36:47    3:41   92.69
 13  Pauser           Gerhard       ULT Kueche&Co Dt.Wagram    M 35    5   36:48    3:41   92.03
 14  Obrtlik          Rudi          ASV Andlersdorf            M 45    1   36:50    3:41   91.36
 15  Martin           Hubert        N™C SV                     M 35    6   36:54    3:41   90.70
 16  Wellner          Markus        LAC Harlekin               M 20    3   36:55    3:42   90.03
 17  Portasik         Patrik        Grafobal Skalica           M/J     2   36:56    3:42   89.37
 18  Arocker          Alfred        OESV                       M 40    1   36:57    3:42   88.70
 19  Zach             Thomas        LCA Umdasch                M 30    6   37:10    3:43   88.04
 20  Krenn            Franz         LAC Harlekin               M 35    7   37:21    3:44   87.38
 21  Krassnitzer      Wolfgang      Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 30    7   37:26    3:45   86.71
 22  Slivka           Milos                                    M 40    2   37:27    3:45   86.05
 23  Preiss           Wolfgang      Generali                   M 30    8   37:35    3:46   85.38
 24  Palkovic         Peter         AK Junior Holic            M/J     3   37:36    3:46   84.72
 25  Schneider        Walter        LC Cafe Haferl             M 40    3   37:44    3:46   84.05
 26  Durdak           Ludek         SDH Rohatec                M 20    4   38:02    3:48   83.39
 27  Prochaska        Werner        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 40    4   38:12    3:49   82.72
 28  Franz            Leopold       LC Cafe Haferl             M 45    2   38:15    3:50   82.06
 29  Wippel           Helmut        ULT Deutsch Wagram         M 30    9   38:22    3:50   81.40
 30  Palkovic         Pavol         AK Junior Holic            M 40    5   38:24    3:50   80.73
 31  Vock             Siegfried     LC Cafe Haferl             M 35    8   38:34    3:51   80.07
 32  Micek            Rudolf        Komaru Runners             M 45    3   38:40    3:52   79.40
 33  Gruenwald        Franz         HSV Marathon Wr. Neustadt  M 50    1   38:47    3:53   78.74
 34  Muellner         Markus        LC Cafe Haferl             M 20    5   38:49    3:53   78.07
 35  Haimer           Karl          LAC Harlekin               M 40    6   38:54    3:53   77.41
 36  Reidlinger       Markus        USC Radschin               M 20    6   39:12    3:55   76.74
 37  Matzka           Herwig        LAC Harlekin               M 30   10   39:20    3:56   76.08
 38  Winter           Johann        SKV-PSK                    M 40    7   39:23    3:56   75.42
 39  Reeb             Alfred        Kueche & Co  ULT Dt.W.     M 30   11   39:27    3:57   74.75
 40  Tschapka         Wolfgang      Komaru Runners             M 40    8   39:30    3:57   74.09
 41  Baldia           Norbert       SV Marswiese               M 20    7   39:43    3:58   73.42
 42  Baldinger        Katharina     SV Marswiese               W 20    1   39:45    3:59  100.00
 43  Puerkl           Franz         ASV Asparn                 M 30   12   39:58    4:00   72.76
 44  Pechhacker       Guenter       Union Waidhofen a.Y.       M 45    4   39:59    4:00   72.09
 45  Moser            Thomas        LC Cafe Haferl             M 20    8   40:01    4:00   71.43
 46  Hana             Kvetoslav     IMOS                       M 60    1   40:15    4:02   70.77
 47  Ambroz           Jaroslav      AC Praha                   M 45    5   40:16    4:02   70.10
 48  Schwengerer      Helmut                                   M 35    9   40:21    4:02   69.44
 49  Hammer           Werner        LC Cafe Haferl             M 40    9   40:25    4:03   68.77
 50  Gube Mag.        Helmut        LAC Harlekin               M 50    2   40:32    4:03   68.11
 51  Newetschny       Johann        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 45    6   40:34    4:03   67.44
 52  Jaretz Mag.      Thomas        SF Nord                    M 30   13   40:37    4:04   66.78
 53  Koch             Dieter        Komaru Runners             M 20    9   40:43    4:04   66.11
 54  Hofer            Peter                                    M 30   14   40:54    4:05   65.45
 55  Krebs            Reinhard                                 M 30   15   40:54    4:05   64.79
 56  Nagel            Eduard                                   M 20   10   41:04    4:06   64.12
 57  Wittmann         Karl          SFV Wawolnix               M 35   10   41:05    4:07   63.46
 58  Eisler           Heinz         LC Cafe Haferl             M 40   10   41:06    4:07   62.79
 59  Nowohradsky      Robert                                   M 35   11   41:07    4:07   62.13
 60  Lyons-Halmer     Sherri        Cricket Wien               W 35    1   41:10    4:07   97.59
 61  Pfeiffer         Josef         LAC Harlekin               M 50    3   41:20    4:08   61.46
 62  Solarik          Jindrich      SLAVOJ Rohatec             M 50    4   41:27    4:09   60.80
 63  Herzog           Eduard        LAC Harlekin               M 40   11   41:50    4:11   60.13
 64  Burget           Robert                                   M 30   16   42:03    4:12   59.47
 65  Janner           Gerhard       LAC Harlekin               M 35   12   42:08    4:13   58.81
 66  Tomisek          Jindrich      Hanacka Kyselka            M 60    2   42:12    4:13   58.14
 67  Froehlich        Gottfried     LAC Harlekin               M 45    7   42:21    4:14   57.48
 68  Heher            Franz         WAT 20                     M 45    8   42:26    4:15   56.81
 69  Ehm              Christian     LC Cafe Haferl             M 35   13   42:39    4:16   56.15
 70  Arocker          Ingrid        OESV                       W 40    1   42:42    4:16   95.17
 71  Schachinger      Helmut        LC Strasshof               M 40   12   42:50    4:17   55.48
 72  Wolf             Andreas                                  M 40   13   42:57    4:18   54.82
 73  Kaiser           Rupert        LC Cafe Haferl             M 45    9   42:58    4:18   54.15
 74  Tamas            Walter        LC Cafe Haferl             M 40   14   43:05    4:19   53.49
 75  Szakusits        Manfred                                  M 35   14   43:09    4:19   52.83
 76  Stepan           Herbert       LAC Harlekin               M 40   15   43:13    4:19   52.16
 77  Krebs            Rupert        SF Nord                    M 35   15   43:17    4:20   51.50
 78  Schwarz          Wolfgang      LC Cafe Haferl             M 35   16   43:18    4:20   50.83
 79  Sloboda          Jozef         Trnava                     M 50    5   43:19    4:20   50.17
 80  Wagner           Robert        Falsche Hasen              M 20   11   43:26    4:21   49.50
 81  Novacek          Gerhard       LC Cafe Haferl             M 35   17   43:27    4:21   48.84
 82  Feldmann         Clemens       SF Nord                    M/J     4   43:28    4:21   48.17
 83  Fischer          Heinz         SF Nord                    M/J     5   43:29    4:21   47.51
 84  Mauser           Josef         LC Cafe Haferl             M 35   18   43:30    4:21   46.85
 85  Schnieber        Gerhard       LC Cafe Haferl             M 30   17   43:31    4:21   46.18
 86  Piringer         Guenter                                  M 45   10   43:32    4:21   45.52
 87  Schodl           Walter        LAC Harlekin               M 40   16   43:39    4:22   44.85
 88  Repolusk         Walter        LC Strasshof               M 50    6   43:44    4:22   44.19
 89  Zorzi            Monika        LCC Wien                   W 50    1   43:45    4:23   92.76
 90  Bauer            Clemens                                  M 20   12   43:46    4:23   43.52
 91  Stoiber          Gerhard                                  M 30   18   43:47    4:23   42.86
 92  Wolkowitsch      Martin        HSV Guessing               M 35   19   43:48    4:23   42.19
 93  Lukas            Alfred        Boehler Vereinigung        M 50    7   43:49    4:23   41.53
 94  Dietrich         Leopold       LAC Harlekin               M 40   17   43:58    4:24   40.87
 95  Totter           Manfred                                  M 20   13   43:59    4:24   40.20
 96  Szawlowski       Paul          ATSV Ternitz               M 30   19   44:09    4:25   39.54
 97  Bauer            Martin                                   M 20   14   44:10    4:25   38.87
 98  Wagner           Eduard        LC-Cafe Haferl             M 35   20   44:16    4:26   38.21
 99  Solarik          Lukas                                    M 20   15   44:17    4:26   37.54
100  Pawlowitsch      Peter         LC Cafe Haferl             M 45   11   44:18    4:26   36.88
101  Vock             Guenther      LC Cafe Haferl             M 20   16   44:31    4:27   36.21
102  Suess            Helfried      LC Cafe Haferl             M 30   20   44:32    4:27   35.55
103  Cerveny          Rudolf        ULT Kueche&Co Dt.Wagram    M 50    8   44:33    4:27   34.89
104  Mueller          Wolfgang      LC Mastercard              M/J     6   44:34    4:27   34.22
105  Almer            Guenter       ASV Andlersdorf            M 45   12   44:35    4:28   33.56
106  Judt             Ewald         LC Mastercard              M 50    9   44:47    4:29   32.89
107  Pertschy         Manfred       SCE                        M 30   21   44:55    4:30   32.23
108  Langer           Sonja         Komaru Runners             W 20    2   45:22    4:32   90.34
109  Schram           Wilma         LC Cafe Haferl             W 45    1   45:23    4:32   87.93
110  Schram           Rudolf        SKV-PSK                    M 45   13   45:30    4:33   31.56
111  Lenz             Walter        SF Nord                    M 45   14   45:39    4:34   30.90
112  Krickl           Manfred                                  M 30   22   45:44    4:34   30.23
113  Nowak            Raimund       Komaru Runners             M 45   15   45:46    4:35   29.57
114  Raffetseder      Gerhard                                  M 35   21   45:53    4:35   28.91
115  Geringer         Reinhard      LC Cafe Haferl             M 35   22   46:09    4:37   28.24
116  Mayr             Wolfgang      Union Gr. Enzersdorf       M 40   18   46:18    4:38   27.58
117  Gmeinboeck       Josef         HSV Mistelbach             M 45   16   46:22    4:38   26.91
118  Schwayer         Gerti         Tyrolia                    W 30    1   46:29    4:39   85.51
119  Reinhart         Martina       LCC                        W 20    3   46:30    4:39   83.10
120  Smalcl           Helmut        ASV-Andlesdorf             M 50   10   46:45    4:41   26.25
121  Kussmann         Erwin         LC Strasshof               M 40   19   46:50    4:41   25.58
122  Kunkel           Clemens                                  M 30   23   46:56    4:42   24.92
123  Hadjiioannou-WenzTina          OESV                       W 30    2   47:14    4:43   80.68
124  Stoiber          Alois                                    M 30   24   47:32    4:45   24.26
125  Kussmann         Sylvia        LC Strasshof               W 35    2   47:40    4:46   78.27
126  Elmer            Bettina                                  W 20    4   47:50    4:47   75.85
127  Hafner           Eveline       USL Gross-Enzersdorf       W/J     1   47:56    4:48   73.44
128  Pawlek           Manfred       LC Strasshof               M 35   23   48:17    4:50   23.59
129  Ellingerova      Dana          CZ Brno                    W 60    1   48:36    4:52   71.02
130  Hauser           Christian     ASV Andlersdorf            M 45   17   48:39    4:52   22.93
131  Roegner          Christa       ULT Kueche&Co Dt.Wagram    W 30    3   48:44    4:52   68.61
132  Brunner          Gerhard                                  M 45   18   48:45    4:53   22.26
133  Langer           Friedrich                                M 60    3   48:53    4:53   21.60
134  Lach             Thomas                                   M 40   20   48:54    4:53   20.93
135  Trebitsch        Johann        LC Cafe Haferl             M 35   24   49:01    4:54   20.27
136  Schneider        Gerlinde      LC Cafe Haferl             W 35    3   49:02    4:54   66.20
137  Czermak          Thomas                                   M 30   25   49:27    4:57   19.60
138  Helm             Gunther                                  M/J     7   49:28    4:57   18.94
139  Helm             Friedrich                                M 40   21   49:34    4:57   18.28
140  Horesovsky       Christoph     Philips                    M 20   17   49:35    4:58   17.61
141  Gruenwald        Manfred       Laeuferschach              M 50   11   49:36    4:58   16.95
142  Haidl            Sabine                                   W 20    5   49:37    4:58   63.78
143  Kuehn            Christine                                W 35    4   49:38    4:58   61.37
144  Slezak           Alois                                    M 50   12   49:39    4:58   16.28
145  Proksch Mag.     Judith        SF-Nord                    W 45    2   49:44    4:58   58.95
146  Steinmetz        Peter         OPEL Austria               M 30   26   50:07    5:01   15.62
147  Frantz           Erhard                                   M 45   19   50:10    5:01   14.95
148  Martin           Josef                                    M 45   20   50:20    5:02   14.29
149  Rebel            Michaela                                 W 30    4   50:21    5:02   56.54
150  Wurzinger        Helmut                                   M 45   21   50:22    5:02   13.62
151  Goettinger       Bettina       Kueche & Co ULT Dt.W.      W 20    6   50:30    5:03   54.12
152  Fellner          Leopold                                  M 45   22   50:33    5:03   12.96
153  Nimmerrichter    Leopold                                  M 45   23   51:04    5:06   12.30
154  Trautenberger    Erika         Kueche & Co ULT Dt.Wagram  W 40    2   51:09    5:07   51.71
155  Redlich          Norbert       LC Cafe Haferl             M 60    4   51:12    5:07   11.63
156  Franta           Elvira                                   W 20    7   51:36    5:10   49.29
157  Boeckl-Kudrna    Edith         LC Cafe Haferl             W 40    3   51:51    5:11   46.88
158  Nimmervoll       Elisabeth                                W/J     2   51:52    5:11   44.46
159  Seiler           Georg         Safe Way                   M 35   25   51:59    5:12   10.97
160  Popovits         Guenter       Tyrolia                    M 60    5   52:26    5:15   10.30
161  Schwengerer      Lydia                                    W 30    5   52:37    5:16   42.05
162  Lebinger         Herbert       LC Cafe Haferl             M 35   26   52:48    5:17    9.64
163  Taeubl           Robert                                   M 20   18   52:54    5:17    8.97
164  Koerber          Maria                                    W 35    5   53:34    5:21   39.63
165  Koerber          Herbert                                  M 40   22   53:35    5:22    8.31
166  Vitek            Josef         BK Vnorovy                 M 50   13   54:14    5:25    7.64
167  Nowohradsky      Roswitha                                 W 35    6   54:15    5:26   37.22
168  Perak            Desiree       ULC Horn                   W/J     3   54:21    5:26   34.80
169  Steindl          Martin                                   M 30   27   54:27    5:27    6.98
170  Toroczkai        Otilia        LAC Harlekin               W 40    4   54:44    5:28   32.39
171  Schoergendorfer  Christa                                  W 20    8   54:50    5:29   29.98
172  Helm             Andreas                                  M/J     8   55:00    5:30    6.32
173  Almer            Tanja         ASV - Andlersdorf          W/J     4   55:00    5:30   27.56
174  Lindmaier        Josef         Komaru Runners             M 45   24   55:25    5:33    5.65
175  Novacek          Sabine        LC Cafe Haferl             W 35    7   55:49    5:35   25.15
176  Mueller          Kurt                                     M 40   23   56:11    5:37    4.99
177  Leibrecht        Karl          TC Matzen                  M 50   14   56:11    5:37    4.32
178  Bach Hofner      Markus                                   M 20   19   56:47    5:41    3.66
179  Perak            Jasmin        ULC Horn                   W/J     5   57:05    5:43   22.73
180  Boeckl           Benjamin                                 M/J     9   57:41    5:46    2.99
181  Willlert         Dany          SOLO                       W 30    6   58:11    5:49   20.32
182  Gehrer           Gerda         LC Strasshof               W 40    5   58:18    5:50   17.90
183  Goettinger       Gisela                                   W 40    6   60:33    6:03   15.49
184  Madl             Alois         OETB Poysdorf              M 60    6   60:48    6:05    2.33
185  Schoenner        Ingrid        DEAL Matzen                W 40    7   61:58    6:12   13.07
186  Kober            Reinhard      Laufclub Strasshof         M 40   24   63:02    6:18    1.66
187  Wiesner          Margot        LAC Harlekin               W 20    9   63:47    6:23   10.66
188  Weilguny         Michael       COCO                       M 20   20   64:31    6:27    1.00
189  Prinz            Bernadette                               W 40    8   64:52    6:29    8.24
190  Hruscha          Elke                                     W 40    9   65:38    6:34    5.83
191  Friedrich        Regina        TV - Grosskrut             W 35    8   67:56    6:48    3.41
192  Exel             Christine     TV - Grosskrut             W 35    9   67:56    6:48    1.00