Matzner Strassenlauf, ÖLV 2089/00

6. Mai 2000, 7,7 km


 
 

 Rg  Familienname     Vorname       Verein                      Kl   Klrg  Zeit     #km   Punkte 

  1  Weiss            Markus        LC Cafe Haferl             M 30    1   25:52    3:22  100.00
  2  Chitil           Friedrich     LC Cafe Haferl             M 35    1   25:58    3:22   99.46
  3  Benesch          Karl          LCC                        M 35    2   26:07    3:24   98.92
  4  Ben Sahili       Ali           LC Cafe Haferl             M 40    1   26:12    3:24   98.38
  5  Smutny           Radim         Gera Drnovice              M/J     1   26:18    3:25   97.84
  6  Stitz            Gerhard       ULC Horn                   M 40    2   26:23    3:26   97.30
  7  Wellner          Markus        LAC Harlekin               M 20    1   26:30    3:26   96.75
  8  Jonas            Herbert       Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 35    3   26:44    3:28   96.21
  9  Hanisch          Gerhard       SVS Lunz                   M 50    1   26:51    3:29   95.67
 10  Pumper           Susanne       LCC Wien                   W 30    1   27:07    3:31  100.00
 11  Ullram           Gerhard       LAC Harlekin               M 20    2   27:08    3:31   95.13
 12  Wallner          Juergen       Cricket Wien               M 20    3   27:20    3:33   94.59
 13  Hoegl            Martin                                   M 35    4   27:23    3:33   94.05
 14  Klimes           Martin        LC Cafe Haferl             M 20    4   27:34    3:35   93.51
 15  Pesau            Helmut        SV Falkenstein             M 20    5   27:37    3:35   92.97
 16  Wagner           Wilhelm       LC Cafe Haferl             M 30    2   27:43    3:36   92.43
 17  Pauser           Gerhard       ULT Kueche&Co Dt.Wagram    M 35    5   27:48    3:37   91.89
 18  Bruckner         Werner        LC Cafe Haferl             M 35    6   28:05    3:39   91.34
 19  Krenn            Franz         LAC Harlekin               M 35    7   28:16    3:40   90.80
 20  Posautz          Adolf         Tyrolia                    M 50    2   28:20    3:41   90.26
 21  Krenn            Olliver       UTC Matzen                 M 20    6   28:21    3:41   89.72
 22  Arocker          Alfred        OESV                       M 40    3   28:24    3:41   89.18
 23  Prochaska        Werner        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 40    4   28:25    3:41   88.64
 24  Martin           Hubert        USC Altlichtenwarth        M 35    8   28:36    3:43   88.10
 25  Franz            Leopold       LC Cafe Haferl             M 45    1   28:38    3:43   87.56
 26  Hasenleithner    Erwin         Falsche Hasen              M 40    5   28:43    3:44   87.02
 27  Schneider        Walter        LC Cafe Haferl             M 40    6   28:51    3:45   86.48
 28  Matzka           Herwig        LAC Harlekin               M 30    3   28:55    3:45   85.93
 29  Eigner           Alex                                     M 20    7   28:56    3:45   85.39
 30  Gruenwald        Franz         HSV Marathon Wr. Neustadt  M 50    3   28:57    3:46   84.85
 31  Kocmata          Walter        ULT Kueche&Co Dt.Wagram    M 45    2   29:00    3:46   84.31
 32  Haimer           Karl          LAC Harlekin               M 40    7   29:01    3:46   83.77
 33  Krassnitzer      Wolfgang      Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 30    4   29:09    3:47   83.23
 34  Trautenberger    Josef         Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 35    9   29:15    3:48   82.69
 35  Pauser           Guenter       ULT Kueche&Co Dt.Wagram    M 35   10   29:17    3:48   82.15
 36  Vock             Siegfried     LC Cafe Haferl             M 35   11   29:34    3:50   81.61
 37  Hatschka         Georg         LAC Harlekin               M 35   12   29:35    3:51   81.07
 38  Tschapka         Wolfgang      Komaru Runners             M 40    8   29:36    3:51   80.52
 39  Pekert           Thomas        Komaru Runners             M 30    5   29:37    3:51   79.98
 40  Baldia           Norbert       SV Marswiese               M 20    8   29:39    3:51   79.44
 41  Winter           Johann        SKV-PSK                    M 40    9   29:40    3:51   78.90
 42  Reeb             Alfred         Kueche & Co  ULT Dt.W.    M 30    6   29:42    3:51   78.36
 43  Brenner          Erich         Die 3 Musketiere           M 30    7   29:49    3:52   77.82
 44  Eisler           Heinz         LC Cafe Haferl             M 40   10   29:50    3:52   77.28
 45  Lukas            Peter         LC Strasshof               M 40   11   29:55    3:53   76.74
 46  Kopp             Christoph     LC Cafe Haferl             M 35   13   29:58    3:54   76.20
 47  Newetschny       Johann        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 45    3   30:04    3:54   75.66
 48  Panny            Christian     LC Cafe Haferl             M 30    8   30:07    3:55   75.11
 49  Micek            Rudolf        Komaru Runners             M 45    4   30:09    3:55   74.57
 50  Gube Mag.        Helmut        LAC Harlekin               M 50    4   30:13    3:55   74.03
 51  Vock             Walter        LC Cafe Haferl             M 40   12   30:19    3:56   73.49
 52  Mahr             Willibald                                M 40   13   30:25    3:57   72.95
 53  Rieder           Friedrich     SKV-PSK                    M 40   14   30:28    3:57   72.41
 54  Wippel           Helmut        ULT Deutsch Wagram         M 30    9   30:36    3:58   71.87
 55  Wagner           Josef         ASV Andlersdorf            M 40   15   30:48    4:00   71.33
 56  Reidlinger       Markus        USC Radschin               M 20    9   30:55    4:01   70.79
 57  Koch             Dieter        Komaru Runners             M 20   10   30:59    4:01   70.25
 58  Hofbauer         Peter         Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 40   16   31:08    4:03   69.70
 59  Haas             Roland        ASV Andlersdorf            M 20   11   31:12    4:03   69.16
 60  Heher            Franz         WAT 20                     M 45    5   31:20    4:04   68.62
 61  Schachinger      Helmut        LC Strasshof               M 40   17   31:29    4:05   68.08
 62  Jaretz Mag.      Thomas        SF Nord                    M 30   10   31:33    4:06   67.54
 63  Gahleitner       Andreas       Falsche Hasen              M 20   12   31:36    4:06   67.00
 64  Moser            Thomas        LC Cafe Haferl             M 20   13   31:43    4:07   66.46
 65  Brei             Johannes      LC Strasshof               M 40   18   31:47    4:08   65.92
 66  Pfeiffer         Josef         LAC Harlekin               M 50    5   31:54    4:09   65.38
 67  Dobesch          Johann                                   M 40   19   31:55    4:09   64.84
 68  Ehm              Christian     LC Cafe Haferl             M 35   14   31:57    4:09   64.30
 69  Froehlich        Gottfried     LAC Harlekin               M 45    6   32:02    4:10   63.75
 70  Kuchinka         Heinz         Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 50    6   32:05    4:10   63.21
 71  Schwengerer      Helmut                                   M 35   15   32:07    4:10   62.67
 72  Jung             Christopher   Opel Austria               M 20   14   32:08    4:10   62.13
 73  Kaiser           Rupert        LC Cafe Haferl             M 45    7   32:13    4:11   61.59
 74  Arocker          Ingrid        Tyrolia                    W 40    1   32:16    4:11   97.59
 75  Wagner           Robert        Falsche Hasen              M 20   15   32:18    4:12   61.05
 76  Schwarz          Wolfgang      LC Cafe Haferl             M 35   16   32:19    4:12   60.51
 77  Erber            Gerald        LC Strasshof               M 35   17   32:20    4:12   59.97
 78  Koehler          Heinz         Traithlon Club Kagran      M 35   18   32:29    4:13   59.43
 79  Hitz             Alexander                                M 20   16   32:36    4:14   58.89
 80  Mauser           Josef         LC Cafe Haferl             M 35   19   32:42    4:15   58.34
 81  Kainz            Franz         SKV 144                    M 35   20   32:45    4:15   57.80
 82  Unger            Franz         LC Cafe Haferl             M 40   20   32:47    4:15   57.26
 83  Zinkl            Leonhard      Komaru Runners             M 40   21   32:54    4:16   56.72
 84  Repolusk         Walter        LC Strasshof               M 50    7   32:55    4:16   56.18
 85  Fellner          Guenter       LC Cafe Haferl             M 30   11   32:56    4:17   55.64
 86  Paier            Gerhard       ASV Andlersdorf            M 35   21   33:01    4:17   55.10
 87  Koger            Ernst         Kueche & Co ULT Dt.W.      M 45    8   33:07    4:18   54.56
 88  Tomisek          Jindrich      Hanacka Kyselka            M 60    1   33:09    4:18   54.02
 89  Ziegelmayer      Willi         LC Cafe Haferl             M 35   22   33:14    4:19   53.48
 90  Zohar            Fritz                                    M 35   23   33:18    4:19   52.93
 91  Hoffmann         Gaby          LCC Wien                   W 40    2   33:19    4:20   95.17
 92  Feldmann         Clemens       SF Nord                    M/J     2   33:20    4:20   52.39
 93  Mueller          Wolfgang      LC Mastercard              M/J     3   33:22    4:20   51.85
 94  Panny            Karl                                     M 35   24   33:25    4:20   51.31
 95  Wallner          Christa                                  W 20    1   33:27    4:21   92.76
 96  Novacek          Gerhard       LC Cafe Haferl             M 35   25   33:29    4:21   50.77
 97  Lukas            Simon         LC Strasshof               M/J     4   33:33    4:21   50.23
 98  Feigl            Michael       LC Killroy                 M 20   17   33:34    4:22   49.69
 99  Almer            Guenter       ASV Andlersdorf            M 45    9   33:39    4:22   49.15
100  Vorisek          Anton         ULT Kueche&Co Dt.Wagram    M 45   10   33:41    4:22   48.61
101  Pawlowitsch      Peter         LC Cafe Haferl             M 45   11   33:42    4:23   48.07
102  Busch            Robert        LC Cafe Haferl             M 45   12   33:44    4:23   47.52
103  Selbach          Christian                                M 20   18   33:45    4:23   46.98
104  Lukas            Alfred        Boehler Vereinigung        M 50    8   33:47    4:23   46.44
105  Ebert            Juergen       LC Cafe Haferl             M 35   26   33:55    4:24   45.90
106  Mock             Othmar                                   M 40   22   33:56    4:24   45.36
107  Preslicka        Thomas                                   M/J     5   34:03    4:25   44.82
108  Pertschy         Manfred       SCE                        M 30   12   34:04    4:25   44.28
109  Mayer            Otto          LC Van Shoes               M 40   23   34:06    4:26   43.74
110  Kirchner         Wolfgang      LC Strasshof               M 20   19   34:08    4:26   43.20
111  Piringer         Guenter                                  M 45   13   34:09    4:26   42.66
112  Riedel           Guenther      LAC Harlekin               M 50    9   34:10    4:26   42.11
113  Geringer         Reinhard      LC Cafe Haferl             M 35   27   34:11    4:26   41.57
114  Fahrbach         Gottfried                                M 50   10   34:14    4:27   41.03
115  Cerveny          Rudolf        ULT Kueche&Co Dt.Wagram    M 50   11   34:15    4:27   40.49
116  Eggenreich       Fritz         RLC-Tyrolia                M 50   12   34:17    4:27   39.95
117  Judt             Ewald         LC Mastercard              M 50   13   34:18    4:27   39.41
118  Lenz             Walter        SF Nord                    M 45   14   34:20    4:28   38.87
119  Beliza           Rudolf                                   M 35   28   34:25    4:28   38.33
120  Marchart         Petra         RC Raika Wienerwaldsee     W 20    2   34:28    4:29   90.34
121  Kulovits         Mario         Opel Austria               M 20   20   34:30    4:29   37.79
122  Muellner         Helmut        SC Grossengersdorf         M 20   21   34:31    4:29   37.25
123  Meszaros         Harald        Die 3 Musketiere           M 20   22   34:35    4:29   36.70
124  Kruspel          Walter        LAC Harlekin               M 40   24   34:36    4:30   36.16
125  Schachinger      Roswitha      LC Strasshof               W 35    1   34:38    4:30   87.93
126  Undeutsch        Susi          Cricket Wien               W 45    1   34:41    4:30   85.51
127  Totter           Manfred                                  M 20   23   34:41    4:30   35.62
128  Horesovsky       Christoph                                M 20   24   34:58    4:32   35.08
129  Mendl            Gerald                                   M 30   13   35:06    4:34   34.54
130  Mayr             Wolfgang      Union Gr. Enzersdorf       M 40   25   35:09    4:34   34.00
131  Rinnerbauer      Andreas                                  M 30   14   35:12    4:34   33.46
132  Janner           Gerhard       LAC Harlekin               M 35   29   35:14    4:35   32.92
133  Koutny           Vojtech                                  M 40   26   35:14    4:35   32.38
134  Baumann          Elisabeth     ASV-Andlersdorf            W/J     1   35:17    4:35   83.10
135  Machinek         Kurt          Lc Eurocard                M 40   27   35:18    4:35   31.84
136  Krenn            Reinhard                                 M 20   25   35:19    4:35   31.30
137  Haslinger Dr.    Friedrich     LAC Harlekin               M 45   15   35:20    4:35   30.75
138  Smalcl           Helmut        ASV-Andlesdorf             M 50   14   35:35    4:37   30.21
139  Gehrer           Wolfgang      LC Strasshof               M 40   28   35:37    4:38   29.67
140  Kussmann         Sylvia        LC Strasshof               W 35    2   35:39    4:38   80.68
141  Schramm          Johannes                                 M 20   26   35:53    4:40   29.13
142  Suess            Helfried                                 M 30   15   35:59    4:40   28.59
143  Kainz            Wolfgang      LC Strasshof               M 40   29   36:01    4:41   28.05
144  Burget           Robert                                   M 30   16   36:05    4:41   27.51
145  Wultsch          Kurt          LAC Harelkin               M 20   27   36:07    4:41   26.97
146  Hauser           Christian     ASV Andlersdorf            M 45   16   36:08    4:42   26.43
147  Hafner           Wilhelm       USL Gross-Enzersdorf       M 40   30   36:12    4:42   25.89
148  Koch             Herta         ULT Dt. Wagram             W 45    2   36:22    4:43   78.27
149  Mayer            Emil          LC Van Shoes               M 35   30   36:27    4:44   25.34
150  Stoiber          Franz         Windkraft                  M 35   31   36:28    4:44   24.80
151  Rossak           Norbert                                  M 35   32   36:29    4:44   24.26
152  Schodl           Walter        LAC Harlekin               M 40   31   36:30    4:44   23.72
153  Hoellerer        Margit        LC Cafe Haferl             W 30    2   36:31    4:45   75.85
154  Hoellerer        Herbert       LC Cafe Haferl             M 35   33   36:32    4:45   23.18
155  Gruenwald        Manfred       Laeuferschach              M 50   15   36:33    4:45   22.64
156  Hafner           Eveline       USL Gross-Enzersdorf       W/J     2   36:35    4:45   73.44
157  Steinmetz        Peter         Opel Austria               M 30   17   37:04    4:49   22.10
158  Mayer            Klaus                                    M 35   34   37:06    4:49   21.56
159  Trittner         Heinz                                    M 45   17   37:11    4:50   21.02
160  Roegner          Christa       ULT Kueche&Co Dt.Wagram    W 30    3   37:12    4:50   71.02
161  Redlich          Norbert       LC Cafe Haferl             M 35   35   37:14    4:50   20.48
162  Novakova         Jana                                     W 20    3   37:19    4:51   68.61
163  Rabl             Werner        Tyrolia                    M 30   18   37:20    4:51   19.93
164  Kussmann         Erwin         LC Strasshof               M 40   32   37:28    4:52   19.39
165  Spanninger       Norbert                                  M 20   28   37:45    4:54   18.85
166  Langer           Friedrich                                M 60    2   37:50    4:55   18.31
167  Haidl            Sabine                                   W 20    4   37:52    4:55   66.20
168  Redlich          Norbert       LC Cafe Haferl             M 60    3   37:54    4:55   17.77
169  Pekert           Martin        Komaru Runners             M 20   29   37:55    4:55   17.23
170  Brunner          Gerhard                                  M 45   18   38:02    4:56   16.69
171  Lukas            Angela        ULC Weinland               W/J     3   38:18    4:58   63.78
172  Turecek          Wolfgang                                 M 30   19   38:23    4:59   16.15
173  Lederbauer       Thomas                                   M 20   30   38:28    5:00   15.61
174  Tamas            Gabriele      LC Cafe Haferl             W 35    3   38:29    5:00   61.37
175  Redlich          Gerfried                                 M 35   36   38:30    5:00   15.07
176  Lziar            Andreas                                  M 35   37   38:31    5:00   14.52
177  Proksch Mag.     Judith        SF-Nord                    W 45    3   38:43    5:02   58.95
178  Wurzinger        Helmut                                   M 45   19   38:47    5:02   13.98
179  Zechmeister      Christian                                M 35   38   38:48    5:02   13.44
180  Mares            Karl                                     M 50   16   38:51    5:03   12.90
181  Nimmerrichter    Leopold                                  M 45   20   38:53    5:03   12.36
182  Novacek          Sabine        LC Cafe Haferl             W 35    4   38:54    5:03   56.54
183  Styrer           Oliver                                   M 20   31   38:56    5:03   11.82
184  Popovits         Guenter       Tyrolia                    M 60    4   39:05    5:05   11.28
185  Zajac            Josef         LCC                        M 45   21   39:08    5:05   10.74
186  Brenner          Josef         Die 3 Musektiere           M 35   39   39:09    5:05   10.20
187  Matzner          Monika        LC Cafe Haferl             W 45    4   39:12    5:05   54.12
188  Gstoettner       Traude        Cricket                    W 50    1   39:15    5:06   51.71
189  Goettinger       Bettina       Kueche & Co ULT Dt.W.      W 20    5   39:19    5:06   49.29
190  Schlederer       Hannes        Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 50   17   39:32    5:08    9.66
191  Stimmeder        Gottfried     Falsche Hasen              M 35   40   39:33    5:08    9.11
192  Trebitsch        Johann        LC Cafe Haferl             M 35   41   39:34    5:08    8.57
193  Schneider        Gerlinde      LC Cafe Haferl             W 35    5   39:35    5:08   46.88
194  Toroczkai        Otilia        LAC Harlekin               W 40    3   39:36    5:09   44.46
195  Metzke           Josef                                    M 30   20   39:45    5:10    8.03
196  Brocza           Judith                                   W 35    6   39:54    5:11   42.05
197  Eder             Michael                                  M 20   32   40:07    5:13    7.49
198  Lebinger         Herbert       LC Cafe Haferl             M 35   42   40:10    5:13    6.95
199  Wagenbichler     Christian                                M 20   33   40:11    5:13    6.41
200  Wenz             Henry                                    M 50   18   40:14    5:14    5.87
201  Seiler           Georg                                    M 35   43   40:22    5:15    5.33
202  Lehner           Manfred                                  M 30   21   40:35    5:16    4.79
203  Perak            Jasmin        ULC Horn                   W/J     4   40:36    5:16   39.63
204  Trautenberger    Erika         Kueche & Co ULT Dt.Wagram  W 40    4   40:38    5:17   37.22
205  Selbach          Margarethe                               W 20    6   40:58    5:19   34.80
206  Urban            Sonja         LC Cafe Haferl             W 20    7   41:03    5:20   32.39
207  Hafner           Kornelia      USL Gr.Enzersdorf          W/J     5   41:09    5:21   29.98
208  Kluger           Manfred       Bahnhof Hohenau            M 35   44   41:11    5:21    4.25
209  Koehle           Josefine                                 W 30    4   41:36    5:24   27.56
210  Mendl            Susanne                                  W 30    5   41:57    5:27   25.15
211  Lindmaier        Josef         Komaru Runners             M 45   22   42:14    5:29    3.70
212  Roegner          Karl          LC Cafe Haferl             M 35   45   42:18    5:30    3.16
213  Woegenstein      Otto          Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 45   23   42:58    5:35    2.62
214  Gahn             Anneliese     LC Strasshof               W 30    6   44:07    5:44   22.73
215  Puehringer       Alexandra                                W 20    8   44:12    5:44   20.32
216  Kainz            Sabina        LC Strasshof               W 35    7   44:25    5:46   17.90
217  Erber            Alexandra     LC Strasshof               W 35    8   44:27    5:46   15.49
218  Gnadenberger     Markus                                   M/J     6   44:39    5:48    2.08
219  Dobesch          Nadja                                    W 20    9   45:54    5:58   13.07
220  Voitiech         Rudolf                                   M 30   22   47:00    6:06    1.54
221  Sachs            Michaela                                 W 20   10   47:24    6:09   10.66
222  Wiesner          Margot        LAC Harlekin               W 20   11   48:02    6:14    8.24
223  Schoenner        Ingrid        DEAL Matzen                W 40    5   48:13    6:16    5.83
224  Cochlar          Gertrude      LC Strasshof               W 50    2   48:15    6:16    3.41
225  Ziegelmayer      Sylvia        LC Cafe Haferl             W 30    7   48:48    6:20    1.00
226  Vodicka          Erich         LAC Harlekin               M 50   19   48:56    6:21    1.00