16. Deutsch Wagramer Lauftag, ÖLV 2032/00

11. Juni 2000, Halbmarathon


 
 

 Rg  Familienname     Vorname       Verein                      Kl   Klrg  Zeit     #km   Punkte 

  1  Stitz            Gerhard       ULC Horn                   M 40    1   78.58    3.45  100.00
  2  Chitil           Friedrich     LC Cafe Haferl             M 35    1   79.07    3.45   99.36
  3  Kainz            Alois                                    M 40    2   80.33    3.49   98.72
  4  Ullram           Gerhard       LAC Harlekin               M 20    1   80.56    3.50   98.08
  5  Neugebauer       Alois         Kueche & Co ULT Dt.W.      M 35    2   81.54    3.53   97.45
  6  Wellner          Markus        LAC Harlekin               M 20    2   83.01    3.56   96.81
  7  Klimes           Martin        LC Cafe Haferl             M 20    3   83.55    3.59   96.17
  8  Brantner         Hans          SF Nord                    M/J     1   84.33    4.00   95.53
  9  Jonas            Herbert       Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 35    3   85.00    4.02   94.89
 10  Schneider        Walter        LC Cafe Haferl             M 40    3   86.20    4.06   94.25
 11  Klenner          Johann        Ferner Liefen              M 30    1   87.30    4.09   93.61
 12  Martincova       Ivana         Moravska Slavie            W 35    1   87.31    4.09  100.00
 13  Slivka           Milos                                    M 40    4   87.41    4.09   92.97
 14  Baldia           Norbert       SV Marswiese               M 20    4   88.08    4.11   92.34
 15  Martin           Hubert        N™C SV                     M 35    4   88.23    4.11   91.70
 16  Pechhacker       Gnter        RT Konrath                 M 45    1   88.44    4.12   91.06
 17  Hasenleithner    Erwin         Falsche Hasen              M 40    5   89.55    4.16   90.42
 18  Franz            Leopold       LC Cafe Haferl             M 45    2   90.24    4.17   89.78
 19  Grall            Michael       LG Pletzer Hopfgarten      M/J     2   90.32    4.17   89.14
 20  Solarik          Jindrich      SLAVOJ Rohatec             M 50    1   90.53    4.18   88.50
 21  Kuchinka         Heinz         Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 50    2   91.15    4.19   87.86
 22  Gruenwald        Franz         HSV Marathon Wr. Neustadt  M 50    3   92.01    4.22   87.23
 23  Moser            Thomas        LC Cafe Haferl             M 20    5   93.37    4.26   86.59
 24  Newetschny       Johann        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 45    3   93.55    4.27   85.95
 25  Vock             Siegfried     LC Cafe Haferl             M 35    5   94.43    4.29   85.31
 26  Panny            Christian     LC Cafe Haferl             M 30    2   95.00    4.30   84.67
 27  Hahn             Andreas                                  M 35    6   95.11    4.31   84.03
 28  Deisel           Roland        TSV N”chling               M/J     3   95.37    4.32   83.39
 29  Tamas            Walter        LC Cafe Haferl             M 40    6   95.41    4.32   82.75
 30  Bejol            Josef                                    M 40    7   95.55    4.33   82.12
 31  Hammer           Werner        LC Cafe Haferl             M 40    8   96.22    4.34   81.48
 32  Novoszel         Franz                                    M 30    3   96.36    4.35   80.84
 33  Fellner          Guenter       LC Cafe Haferl             M 30    4   97.02    4.36   80.20
 34  Gube Mag.        Helmut        LAC Harlekin               M 50    4   97.25    4.37   79.56
 35  Eisler           Heinz         LC Cafe Haferl             M 40    9   97.54    4.38   78.92
 36  Hana             Kvetoslav     IMOS                       M 60    1   98.11    4.39   78.28
 37  Kaiser           Rupert        LC Cafe Haferl             M 45    4   98.22    4.40   77.65
 38  Gahleitner       Andreas       Falsche Hasen              M 20    6   98.27    4.40   77.01
 39  Tomisek          Jindrich      Hanacka Kyselka            M 60    2   98.36    4.40   76.37
 40  Dobesch          Johann                                   M 40   10   98.44    4.41   75.73
 41  Brugiere         Jean Paul     Lycee francais             M 35    7   99.14    4.42   75.09
 42  Stampfer         Andreas                                  M 30    5   99.34    4.43   74.45
 43  Hoffmann         Gaby          LCC Wien                   W 40    1  100.44    4.46   96.33
 44  Nefischer        Verena        Kche & Co.ULT Dt.Wagra    W 30    1  100.58    4.47   92.67
 45  Wieneritsch      Mario                                    M 20    7  101.40    4.49   73.81
 46  Kaiser           Manfred       Opel Austria               M 35    8  101.41    4.49   73.17
 47  Koch             Dieter        Komaru Runners             M 20    8  102.56    4.53   72.54
 48  Repolusk         Walter        LC Strasshof               M 50    5  102.57    4.53   71.90
 49  Reeb             Alfred         Kueche & Co  ULT Dt.W.    M 30    6  103.06    4.53   71.26
 50  Vorisek          Anton         ULT Kueche&Co Dt.Wagram    M 45    5  103.09    4.53   70.62
 51  Darazs           Adalbert      OMV Schwechat              M 45    6  103.34    4.55   69.98
 52  Jaretz Mag.      Thomas        SF Nord                    M 30    7  103.40    4.55   69.34
 53  Heher            Franz         WAT 20                     M 45    7  103.54    4.55   68.70
 54  Balkeny          Said          Topgym                     M 50    6  103.57    4.56   68.06
 55  Gehrer           Wolfgang      LC Strasshof               M 40   11  104.01    4.56   67.43
 56  Wallner          Christa                                  W 20    1  104.05    4.56   89.00
 57  Pesau            Helmut        SV Falkenstein             M 20    9  104.51    4.58   66.79
 58  Bonifazi         Gerhard       LC Cafe Haferl             M 45    8  104.55    4.58   66.15
 59  Kolar            Josef         Kueche & Co ULT Dt.W.      M 30    8  105.12    4.59   65.51
 60  Pfeiffer         Christian                                M 35    9  105.28    5.00   64.87
 61  Feigl            Michael       LC Killroy                 M 20   10  106.17    5.02   64.23
 62  Werkel           Dietmar                                  M 40   12  106.46    5.04   63.59
 63  Geringer         Reinhard      LC Cafe Haferl             M 35   10  107.01    5.04   62.95
 64  Hitz             Alexander     Opel Astra                 M 20   11  107.09    5.05   62.32
 65  Judt             Ewald         LC Mastercard              M 50    7  107.24    5.05   61.68
 66  Eggenreich       Fritz         RLC-Tyrolia                M 50    8  107.31    5.06   61.04
 67  Ziegelmayer      Willi         LC Cafe Haferl             M 35   11  107.49    5.07   60.40
 68  Zuegner Dr.      Karl-Heinz                               M 40   13  107.58    5.07   59.76
 69  Burget           Robert                                   M 30    9  108.38    5.09   59.12
 70  Preslicka        Thomas                                   M/J     4  108.41    5.09   58.48
 71  Krebs            Rupert        SF Nord                    M 35   12  109.30    5.11   57.85
 72  Zinkl            Leonhard      Komaru Runners             M 40   14  109.58    5.13   57.21
 73  Horesovsky       Christoph     Philips                    M 20   12  110.23    5.14   56.57
 74  Poeck            Johann                                   M 60    3  110.30    5.14   55.93
 75  Herzog           Eduard        LAC Harlekin               M 40   15  110.33    5.14   55.29
 76  Groeschl         Wilhelm       LCC Wien                   M 35   13  110.44    5.15   54.65
 77  Hofmeister       Stefan                                   M/J     5  110.48    5.15   54.01
 78  Baumann          Elisabeth     ASV-Andlersdorf            W/J     1  110.57    5.16   85.33
 79  Hafner           Andreas       USL Gross-Enzersdorf       M/J     6  110.58    5.16   53.37
 80  Muck             Michael                                  M 35   14  111.01    5.16   52.74
 81  Pertschy         Manfred       SCE                        M 30   10  111.17    5.16   52.10
 82  Novacek          Gerhard       LC Cafe Haferl             M 35   15  111.52    5.18   51.46
 83  Bossniak         Thomas                                   M 35   16  112.08    5.19   50.82
 84  Viveros          Philipe                                  M 35   17  112.12    5.19   50.18
 85  Grundboeck       Gerhard       Gew. D. Eisenbahner        M 20   13  112.15    5.19   49.54
 86  Bauer            Gerhard       LC Strasshof               M 40   16  112.32    5.20   48.90
 87  Hoerantner       Gerold        Naturfreunde NOE           M 45    9  112.56    5.21   48.26
 88  Sobitsch         Robert                                   M 40   17  113.00    5.21   47.63
 89  Schwarz          Wolfgang      LC Cafe Haferl             M 35   18  113.05    5.22   46.99
 90  Pfeiffer         Josef         LAC Harlekin               M 50    9  113.13    5.22   46.35
 91  Ranner           Gerhard                                  M 40   18  113.21    5.22   45.71
 92  Knoll            Alfred        Cricket Wien               M 40   19  113.22    5.22   45.07
 93  Koutny           Vojtech                                  M 40   20  113.25    5.23   44.43
 94  Schwayer         Gerti         Tyrolia                    W 30    2  113.29    5.23   81.67
 95  Hafner           Eveline       USL Gross-Enzersdorf       W/J     2  113.31    5.23   78.00
 96  Gmasz            Peter                                    M 30   11  113.37    5.23   43.79
 97  Schneider        Gerlinde      LC Cafe Haferl             W 35    2  113.41    5.23   74.33
 98  Klika            Karl                                     M 50   10  113.43    5.23   43.15
 99  Hafner           Wilhelm       USL Gross-Enzersdorf       M 40   21  113.59    5.24   42.52
100  Muellner         Helmut        Musketiere                 M 20   14  114.04    5.24   41.88
101  Meszaros         Harald        Die 3 Musketiere           M 20   15  114.05    5.24   41.24
102  Kainz            Peter         Faksimile                  M 35   19  114.06    5.24   40.60
103  Schramm          Johannes      Musketiere                 M 20   16  114.07    5.25   39.96
104  Schloegl         Johann                                   M 45   10  114.47    5.26   39.32
105  Wagner           Eduard        LC-Cafe Haferl             M 35   20  115.09    5.27   38.68
106  Lukas            Alfred        Boehler Vereinigung        M 50   11  115.16    5.28   38.05
107  Hamr             Karl          LTK                        M 50   12  115.29    5.28   37.41
108  Mitterberger     Karl          HSV Mistelbach             M 30   12  115.30    5.28   36.77
109  Lenz             Walter        SF Nord                    M 45   11  115.31    5.28   36.13
110  Kainz            Wolfgang      LC Strasshof               M 40   22  115.33    5.29   35.49
111  Kussmann         Erwin         LC Strasshof               M 40   23  115.34    5.29   34.85
112  Popovits         Guenter       Tyrolia                    M 60    4  115.49    5.29   34.21
113  Kussmann         Sylvia        LC Strasshof               W 35    3  115.54    5.30   70.67
114  Schlederer       Robert        SC Suessenbrunn            M 35   21  116.02    5.30   33.57
115  Brenner          Gerhard                                  M 35   22  116.24    5.31   32.94
116  Kunert           Reinhard                                 M 35   23  116.33    5.31   32.30
117  Novakova         Jana          SKI Jilemnice              W 20    2  116.35    5.32   67.00
118  Hosmann          Robert                                   M 45   12  117.01    5.33   31.66
119  Forsthuber       Gernot                                   M 20   17  117.18    5.34   31.02
120  Linthoudt v.     Roswitha      Kueche & Co ULT Dt.W.      W 45    1  117.44    5.35   63.33
121  Brinkschulte     Holger        TSV Dinkelsbuehl           M 35   24  117.54    5.35   30.38
122  Geer             Klaus                                    M 40   24  118.32    5.37   29.74
123  Wustinger        Harald        Kueche & Co. ULT Dt. Wagr  M 30   13  119.12    5.39   29.10
124  Dittrich         Ernst                                    M 20   18  119.56    5.41   28.46
125  Gindl            Peter                                    M 30   14  120.44    5.43   27.83
126  Roegner          Christa       ULT Kueche&Co Dt.Wagram    W 30    3  120.57    5.44   59.67
127  Feldmann         Clemens       SF Nord                    M/J     7  121.22    5.45   27.19
128  Almer            Guenter       ASV Andlersdorf            M 45   13  121.26    5.45   26.55
129  Ellingerova      Dana          CZ Brno                    W 60    1  121.33    5.46   56.00
130  Weber            Peter         LC Strasshof               M 35   25  121.45    5.46   25.91
131  Pohn             Ludwig                                   M 35   26  121.59    5.47   25.27
132  Lach             Thomas                                   M 40   25  122.32    5.48   24.63
133  Mueller          Dieter                                   M 30   15  122.39    5.49   23.99
134  Matzner          Monika        LC Cafe Haferl             W 45    2  122.54    5.49   52.33
135  Baumann          Siegfried                                M 60    5  123.04    5.50   23.35
136  Mendl            Gerald                                   M 30   16  123.30    5.51   22.72
137  Haidl            Sabine                                   W 20    3  123.50    5.52   48.67
138  Wenz             Henry                                    M 50   13  124.40    5.55   22.08
139  Czermak          Thomas                                   M 30   17  124.41    5.55   21.44
140  Raffetseder      Gerhard                                  M 35   27  124.47    5.55   20.80
141  Tuerk            Peter                                    M 35   28  125.16    5.56   20.16
142  PLESSL           Andreas                                  M 30   18  125.40    5.57   19.52
143  Seiter           Gerd                                     M 30   19  125.41    5.57   18.88
144  Schodl           Walter        LAC Harlekin               M 40   26  126.08    5.59   18.25
145  Forsthuber       Roland                                   M 30   20  126.33    6.00   17.61
146  Hetterich        Erik          EA-Generali                M 50   14  126.53    6.01   16.97
147  Stoiber          Gerhard                                  M 30   21  127.08    6.02   16.33
148  Hirschvogl       Manfred                                  M 30   22  127.27    6.02   15.69
149  Rak              Bernhard                                 M 30   23  127.42    6.03   15.05
150  Kainz            Birgit        Faksimile                  W 40    2  128.14    6.05   45.00
151  Mock             Josef                                    M 40   27  128.22    6.05   14.41
152  Werkel           Brigitte                                 W 40    3  129.11    6.07   41.33
153  Simonovits       Thomas                                   M 20   19  129.45    6.09   13.77
154  Widemann         Emil                                     M 40   28  130.01    6.10   13.14
155  Omulec           Manfred                                  M 35   29  130.29    6.11   12.50
156  Kluger           Manfred       Bahnhof Hohenau            M 35   30  130.31    6.11   11.86
157  Proksch Mag.     Judith        SF-Nord                    W 45    3  130.40    6.12   37.67
158  Bacsa            Bettina                                  W 30    4  130.47    6.12   34.00
159  Brunner          Gerhard                                  M 45   14  131.22    6.14   11.22
160  Karall           Maliwan       LC Hochwasser              W 20    4  131.23    6.14   30.33
161  Karall           Andreas       LC Hochwasser              M 30   24  131.24    6.14   10.58
162  Zechmeister      Christian     Grasshoppers               M 35   31  131.42    6.15    9.94
163  Mueller          Friedrich     Union Eisenerz             M 35   32  132.06    6.16    9.30
164  Pichler          Merik                                    M 20   20  132.11    6.16    8.66
165  Goettinger       Bettina       Kueche & Co ULT Dt.W.      W 20    5  132.35    6.17   26.67
166  Trautenberger    Erika         Kueche & Co ULT Dt.Wagram  W 40    4  132.36    6.17   23.00
167  Malecha          Miloslav                                 M 40   29  132.46    6.18    8.03
168  Mendl            Susanne                                  W 30    5  135.04    6.24   19.33
169  Pirkfeller       Petra         Wr. Gesundheits SC         W 30    6  135.27    6.25   15.67
170  Andre            Claudia                                  W 20    6  135.52    6.26   12.00
171  Daubek           Dietmar                                  M 30   25  136.06    6.27    7.39
172  Pfister          Michael                                  M 50   15  136.27    6.28    6.75
173  Rabl             Werner        Tyrolia                    M 50   16  136.28    6.28    6.11
174  Marchat          Johann                                   M 35   33  137.10    6.30    5.47
175  Novak            Hubert                                   M 50   17  138.14    6.33    4.83
176  Lebinger         Herbert       LC Cafe Haferl             M 35   34  139.11    6.36    4.19
177  Seehofer         Johann                                              139.33    6.37        
178  Wandl            Erich                                    M 45   15  139.34    6.37    3.55
179  Schnedl DI       Rudolf                                   M 40   30  140.55    6.41    2.92
180  Schlechter       Manfred                                  M 45   16  148.23    7.02    2.28
181  Schnedl          Eva                                      W 35    4  148.23    7.02    8.33
182  Mark-Traisenthal Michael       LT Konrath                 M 40   31  149.03    7.04    1.64
183  Floderer         Eva                                      W 30    7  150.35    7.08    4.67
184  Suess            Wolfgang                                 M 35   35  154.10    7.18    1.00
185  Pillhofer        Karin                                    W 40    5  172.11    8.10    1.00
186  Karajordanov     Jenny                                               172.12    8.10