9. Raiba Ausee Triathlon 2001** 220 Teilnehmer      
NÖ Landesmeisterschaft - 750m Schwimmen ** 20 km Radfahren **5,1 km Laufen      
Mittwoch, 15. August 2001** Blindenmarkt/NÖ          
Veranstalter:Tria Team NÖ West+Gemeinde Blindenmarkt ÖTRV Nr.096/2001      
                 
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE : 9.Raiba Ausee Triathlon 2001          
                 
Rng Stn Name Nation/Verein Jahrg 750m Swim 20 km Rad 5,1 km Lauf Total
          (Rng) (Rng) (Rng)  
Gesamtwertung Damen            
1. 42 REICHÖR Michaela SV Gallneukirchen 1986 11:05.4(  2) 38:51.9(  2) 19:43.2(  1) 1:09:40.5
2. 49 WASLE Carina Happy Fitness Wörgl 1984 12:18.9(  5) 37:03.7(  1) 21:40.1(  4) 1:11:02.7
3. 28 KONPINITZ Sabine ASKÖ Tri Kagran 1982 12:44.0(  7) 39:03.7(  3) 21:44.1(  5) 1:13:31.8
4. 38 PRINZ Carina ASKÖ Tri Kagran 1985 11:23.5(  4) 40:20.8(  6) 22:43.1(  6) 1:14:27.4
5. 19 GRAMMER Christine TV Planegg 1982 13:05.9(  8) 42:15.6(  9) 20:52.6(  2) 1:16:14.1
6. 59 BREITENFELLNER Johanna Union ADM Linz 1984 11:06.7(  3) 40:07.6(  5) 25:15.1( 13) 1:16:29.4
7. 71 OBERLECHNER Bettina Tri Team Achensee 1986 12:27.6(  6) 40:37.8(  7) 23:58.1(  8) 1:17:03.5
8. 94 GEIER Andrea RLS Tri Team 1983 10:22.2(  1) 42:57.0( 13) 24:26.0( 11) 1:17:45.2
9. 40 RABERGER Simone Tria Team NÖ West 1971 15:33.9( 11) 43:05.9( 14) 21:31.9(  3) 1:20:11.7
10. 81 GASTECKER Sabine Fitness Reiser Wies. 1972 16:21.1( 14) 40:07.4(  4) 24:05.5( 10) 1:20:34.0
11. 77 RITTER Waltraud ATSV Tri Ternitz 1959 15:59.0( 13) 42:03.2(  8) 23:59.1(  9) 1:22:01.3
12. 226 BÄCK Andrea DTC Wien 21 1966 15:14.5(  9) 42:43.4( 12) 25:57.5( 14) 1:23:55.4
13. 56 HEHER Waltraud HSV Tria Gerlinger A 1962 17:29.8( 15) 43:17.4( 15) 23:39.3(  7) 1:24:26.5
14. 18 GRAMMER Susanne TV Planegg 1960 15:25.7( 10) 42:43.1( 11) 26:25.7( 16) 1:24:34.5
15. 79 FRIEDRICH Andrea Mödling 1970 17:43.5( 16) 42:18.9( 10) 24:47.5( 12) 1:24:49.9
16. 48 TEMPER Irene HSV Tria Gerlinger A 1980 15:54.8( 12) 50:19.8( 17) 26:23.8( 15) 1:32:38.4
17. 67 PFEFFER Monika St.Leonhard 1965 18:20.0( 17) 48:39.7( 16) 30:03.6( 17) 1:37:03.3
                 
                 
Gesamtwertung Herren     750m Swim 20 km Rad 5,1 km Lauf  
Rng Stn Name Verein       Jahrg (Rng) (Rng) (Rng) Total
1. 1 ENZENHOFER Johannes SV Gallneukirchen 1965 9:20.5(  2) 31:32.5(  3) 16:36.6(  1) 57:29.6
2. 218 PERG Stefan Tri Union Wien 1972 10:21.7(  8) 30:59.9(  1) 17:03.7(  3) 58:25.3
3. 2 FRÜHWIRTH Alexander URC Spk.Langenlois 1969 10:17.2(  5) 32:28.1(  5) 17:02.6(  2) 59:47.9
4. 55 GABL Robert 1.Raika TTCI 1983 10:32.3( 12) 33:11.6(  7) 17:52.1(  4) 1:01:36.0
5. 8 BERGER Dominik SV Casino Kleinwals. 1983 11:19.3( 21) 31:26.9(  2) 19:01.9( 19) 1:01:48.1
6. 227 BIRNGRUBER Christian U.Naturfabrik Ahorn 1983 10:36.8( 13) 32:06.2(  4) 19:36.0( 36) 1:02:19.0
7. 35 NAIRZ Christian SK Tri Zirl 1984 10:22.8(  9) 32:31.3(  6) 19:31.7( 32) 1:02:25.8
8. 50 WIHLIDAL Nicolaus ASKÖ Tri Kagran 1981 10:57.4( 16) 33:25.1(  8) 19:02.6( 20) 1:03:25.1
9. 230 PAPP Laszlo Györ 1984 9:48.9(  3) 35:28.4( 23) 18:11.3(  7) 1:03:28.6
10. 16 FROSCHAUER Christian TVN Zisser Kronstorf 1967 12:09.3( 33) 33:39.6( 10) 18:27.8( 10) 1:04:16.7
11. 7 BERGER Wolfram SV Casino Kleinwals. 1981 10:25.0( 10) 34:32.9( 15) 19:23.8( 25) 1:04:21.7
12. 26 KELLER Bernhard HSV Tria Gerlinger A 1969 10:20.4(  6) 36:25.1( 38) 18:04.3(  5) 1:04:49.8
13. 53 ZANDL Christian SIG Eisenwurzen 1970 12:17.1( 37) 33:53.7( 11) 18:42.3( 14) 1:04:53.1
14. 47 SVEJDA Bernhard Union Klagenfurt 1982 11:58.2( 30) 34:29.6( 14) 18:38.2( 12) 1:05:06.0
15. 74 SPEISER Markus 1.Raika TTCI 1981 12:20.3( 38) 33:37.1(  9) 19:41.4( 38) 1:05:38.8
16. 62 BRANDL Mario Tri Kagran 1984 10:06.7(  4) 35:36.1( 24) 19:58.8( 44) 1:05:41.6
17. 83 HALBWEIS Robert Stollhof 1984 11:46.6( 26) 35:56.8( 29) 18:10.9(  6) 1:05:54.3
18. 43 REITMAYR Paul TS Lustenau 1984 10:26.5( 11) 36:07.2( 35) 19:24.6( 26) 1:05:58.3
19. 6 BERGER Helmut SV Casino Kleinwals. 1957 12:35.3( 44) 35:11.1( 18) 18:16.7(  8) 1:06:03.1
20. 92 PODANY Stefan Tri Kagran 1986 10:38.1( 15) 35:52.9( 27) 19:53.5( 40) 1:06:24.5
21. 205 STERNISCHA Dietmar Union ADM Linz 1972 10:20.5(  7) 36:22.7( 37) 19:58.1( 43) 1:06:41.3
22. 200 WAGNER Wilhelm Tria Team NÖ West 1951 12:45.5( 46) 34:37.6( 16) 19:26.9( 27) 1:06:50.0
23. 100 SCHNITZER Michael Tri Team Außerfern 1981 11:55.6( 27) 35:36.5( 25) 19:23.2( 24) 1:06:55.3
24. 221 DANEK Jürgen RCU Interunfall W 1971 12:25.0( 39) 34:19.0( 13) 20:13.3( 49) 1:06:57.3
25. 22 HALMER Christian ASKÖ Tri Kagran 1963 11:35.6( 23) 35:59.2( 30) 19:28.2( 29) 1:07:03.0
26. 44 SAURWEIN Christopher SK Tri Zirl 1985 10:37.5( 14) 36:02.2( 33) 20:37.3( 57) 1:07:17.0
27. 208 SWOBODA Georg SKV Berufsfeuerwehr 1978 14:37.1( 67) 34:12.5( 12) 18:33.1( 11) 1:07:22.7
28. 41 REDL Andreas URC Spk. Langenlois 1967 11:59.3( 31) 36:27.4( 41) 19:03.6( 21) 1:07:30.3
29. 52 ZANDL Josef SIG Eisenwurzen 1961 12:52.0( 50) 35:24.7( 22) 19:27.9( 28) 1:07:44.6
30. 15 FREINBERGER Franz Tria Team NÖ West 1964 12:30.5( 42) 36:04.1( 34) 19:20.9( 23) 1:07:55.5
31. 54 ZIERFUSS Manfred Union ADM Linz 1972 12:51.3( 49) 36:25.3( 39) 18:40.5( 13) 1:07:57.1
32. 72 JÄGER Georg TWV Telfs 1985 11:03.2( 18) 36:33.1( 44) 20:31.2( 55) 1:08:07.5
33. 13 DURST Wolfgang HSV Tria Gerlinger A 1975 12:56.5( 51) 35:15.0( 19) 19:56.6( 42) 1:08:08.1
34. 207 WAGNER Andreas SKV Berufsfeuerwehr 1975 12:38.9( 45) 36:01.3( 32) 19:28.4( 30) 1:08:08.6
35. 85 HACKNER Thomas ARBÖ MTB PSV Wien 1965 13:57.3( 61) 34:45.2( 17) 19:32.1( 33) 1:08:14.6
36. 60 NÖBAUER Stefan Union ADM Linz 1984 11:06.0( 19) 36:33.0( 43) 21:21.1( 67) 1:09:00.1
37. 46 SIMLINGER Michael HSV Tria Gerlinger A 1963 13:09.2( 54) 36:50.2( 46) 19:33.5( 34) 1:09:32.9
38. 61 MÖRIXBAUER Georg Union ADM Linz 1985 11:56.8( 28) 38:41.8( 65) 18:57.4( 18) 1:09:36.0
39. 30 KULLNIGG Christoph TRV Radstudio Krems 1979 12:29.9( 41) 35:54.8( 28) 21:14.1( 65) 1:09:38.8
40. 65 KOGLBAUER Willi ATSV Tri Ternitz 1958 13:01.7( 52) 36:27.2( 40) 20:12.1( 48) 1:09:41.0
41. 51 WIKTORA Roman Wien 1985 10:59.1( 17) 37:34.7( 53) 21:12.2( 63) 1:09:46.0
42. 12 HASLINGER,D. I Georg TC Union Graz 1974 12:16.1( 35) 37:08.7( 49) 20:26.7( 53) 1:09:51.5
43. 217 RENNER Christian Tri Run Linz 1967 12:16.5( 36) 38:19.7( 61) 19:43.8( 39) 1:10:20.0
44. 9 BOGNER Robert HSV Tria Gerlinger A 1977 13:42.0( 60) 38:33.2( 63) 18:27.1(  9) 1:10:42.3
45. 69 WEICHSELBAUM Gerhard ATSV Tri Ternitz 1963 15:21.3( 73) 35:15.7( 20) 20:07.6( 45) 1:10:44.6
46. 82 GASTECKER Thomas Fitness Reiser Wies. 1976 15:45.3( 81) 36:16.9( 36) 18:52.6( 16) 1:10:54.8
47. 229 MIRAU Rainer Baden 1976 11:34.9( 22) 37:43.0( 55) 22:11.9( 77) 1:11:29.8
48. 33 MAYR Stefan Tri Run Linz 1973 14:49.6( 69) 37:28.1( 51) 19:28.9( 31) 1:11:46.6
49. 63 EBENBICHLER Christoph Tri Team Achensee 1983 13:29.7( 56) 37:17.8( 50) 20:59.6( 61) 1:11:47.1
50. 99 MARKL Hannes GSV NÖ 1975 13:32.1( 57) 38:14.7( 60) 20:09.2( 46) 1:11:56.0
51. 140 STEPANCIK Karl Achau 1971 16:09.0( 88) 35:23.2( 21) 20:30.0( 54) 1:12:02.2
52. 17 GAFFL Helmut TVN Zisser Kronstorf 1967 15:17.9( 72) 37:06.2( 48) 19:39.1( 37) 1:12:03.2
53. 234 SCHNAUDER Walter Linz 1967 13:07.1( 53) 36:59.3( 47) 22:19.4( 78) 1:12:25.8
54. 70 WERNI Guido ATSV Tri Ternitz 1970 12:50.1( 47) 38:11.9( 59) 21:25.9( 69) 1:12:27.9
55. 3 LEDER Sebastian Tri Kagran 1985 11:57.6( 29) 37:37.9( 54) 23:07.5( 88) 1:12:43.0
56. 23 HAMMER Christian Laxenburg 1972 15:33.0( 77) 36:32.6( 42) 20:37.9( 58) 1:12:43.5
57. 21 HAINDL Heinz TVN Zisser Kronstorf 1962 16:53.9( 97) 35:42.6( 26) 20:11.8( 47) 1:12:48.3
58. 10 BREYER Philip ASKÖ Tri Kagran 1985 12:26.7( 40) 39:30.7( 68) 21:13.0( 64) 1:13:10.4
59. 96 SCHNEIDER Albert Angern a.d.March 1973 15:46.1( 82) 37:34.1( 52) 19:55.9( 41) 1:13:16.1
60. 203 KRALIK Johann HSV Tria Gerlinger A 1966 11:12.0( 20) 42:09.7( 87) 20:22.7( 52) 1:13:44.4
61. 5 BAUER Johann Tria Team NÖ West 1969 15:26.6( 75) 38:10.8( 58) 20:15.5( 51) 1:13:52.9
62. 233 DEUTSCHMANN Martin Wien 1971 14:26.4( 65) 40:44.5( 77) 18:55.2( 17) 1:14:06.1
63. 228 LICHTENWÖHRER Werner ATSV Tri Ternitz 1978 14:26.0( 64) 40:27.5( 74) 19:17.3( 22) 1:14:10.8
64. 80 FRIEDRICH Michael Mödling 1966 15:27.5( 76) 36:00.2( 31) 22:47.0( 81) 1:14:14.7
65. 37 PILZ Martin HSV Tria Gerlinger A 1977 13:59.3( 62) 38:35.9( 64) 21:46.8( 74) 1:14:22.0
66. 216 KUSOLITSCH Harald Amstetten 1970 14:40.9( 68) 38:30.9( 62) 21:36.4( 72) 1:14:48.2
67. 24 HELS Alexander EKTC Klosterneuburg 1957 15:21.9( 74) 38:08.8( 57) 21:28.4( 70) 1:14:59.1
68. 97 KOTRBA Walter Leopoldsdorf 1963 15:48.2( 83) 39:38.2( 69) 19:35.4( 35) 1:15:01.8
69. 212 STEININGER Hans-Jürgen SV Feldkirchen 1970 16:35.3( 94) 36:42.2( 45) 22:03.3( 75) 1:15:20.8
70. 202 KASTEK Gerhard Tri U.Wien 1971 12:32.7( 43) 40:45.5( 78) 22:54.0( 82) 1:16:12.2
71. 231 MORARIN Lucian Passau 1979 13:10.8( 55) 41:15.9( 80) 22:05.1( 76) 1:16:31.8
72. 157 MÜLLER-GUTTENB. Gilbert Amstetten 1971 8:05.2(  1) 42:56.1( 91) 25:42.9(101) 1:16:44.2
73. 88 SCHNABL Gerhard Union Ottenschlag 1963 16:24.7( 91) 40:01.5( 71) 20:34.6( 56) 1:17:00.8
74. 204 RIS Peter Tria Team Chaos 1970 12:01.4( 32) 44:46.5( 99) 20:13.7( 50) 1:17:01.6
75. 98 GRASSMUGG Peter Wien 1967 12:10.3( 34) 41:51.1( 83) 23:00.9( 85) 1:17:02.3
76. 215 KUB David Tri Kagran 1985 14:54.0( 71) 39:25.8( 67) 23:00.2( 84) 1:17:20.0
77. 31 LAABER Heribert Tria Team NÖ West 1957 12:50.7( 48) 40:22.9( 73) 24:39.1( 95) 1:17:52.7
78. 39 PRUCKNER Engelbert Union Raika Randegg 1962 16:25.6( 92) 38:04.6( 56) 23:48.0( 92) 1:18:18.2
79. 87 KRONBERGER Markus   1987 15:53.7( 86) 41:23.0( 81) 21:29.3( 71) 1:18:46.0
80. 11 CSORBA Tibor Tri Run Linz 1966 14:27.0( 66) 42:48.7( 90) 21:36.7( 73) 1:18:52.4
81. 222 HANEL Thomas ULC Spk.angenlois 1965 15:51.7( 84) 41:59.7( 85) 21:24.5( 68) 1:19:15.9
82. 4 ABERL Erwin TVN Zisser Kronstorf 1947 16:46.6( 96) 39:49.4( 70) 22:56.4( 83) 1:19:32.4
83. 66 HANDLHOFER Karl ATSV Tri Ternitz 1959 18:16.6(106) 40:12.7( 72) 21:18.5( 66) 1:19:47.8
84. 91 HEGER Andreas 4-speed 1967 15:35.0( 78) 40:30.8( 75) 23:44.9( 91) 1:19:50.7
85. 89 KLAUNINGER Stefan Tri Kagran 1987 11:45.0( 25) 42:18.8( 88) 25:50.6(102) 1:19:54.4
86. 214 HAFNER Andreas Tri Kagran 1985 15:38.9( 79) 40:37.3( 76) 24:01.7( 93) 1:20:17.9
87. 68 POLJANC Hannes DTC 21-4 speed 1963 13:41.1( 59) 42:27.6( 89) 24:10.5( 94) 1:20:19.2
88. 75 PSCHILL Herbert ATSV Tri Ternitz 1961 18:43.9(107) 39:08.7( 66) 22:27.8( 80) 1:20:20.4
89. 95 ROSENSTINGL Klaus Gmünd 1977 15:52.8( 85) 43:48.7( 93) 20:49.5( 59) 1:20:31.0
90. 206 LIPNER Christian Wien 1977 15:44.9( 80) 42:00.3( 86) 23:05.9( 87) 1:20:51.1
91. 219 SCHIESSER Christian Hausleithen 1972 16:32.3( 93) 41:23.9( 82) 23:44.8( 90) 1:21:41.0
92. 223 HOF Georg Tri Pur 1954 11:40.2( 24) 46:30.5(100) 24:42.8( 96) 1:22:53.5
93. 25 HOFNER Roland Union Raika Randegg 1975 18:06.7(103) 44:12.6( 97) 20:49.7( 60) 1:23:09.0
94. 78 FRÖHLICH Thomas Leonding 1968 17:36.9( 99) 40:53.5( 79) 25:08.3( 98) 1:23:38.7
95. 220 KICKINGER Bernhard Herzogenburg 1975 16:39.3( 95) 46:33.0(101) 21:06.1( 62) 1:24:18.4
96. 14 EICHHORN Kurt Union Raika Randegg 1961 18:09.8(105) 41:51.5( 84) 25:06.4( 97) 1:25:07.7
97. 45 SIEBERER Christoph HSV Tria Gerlinger A 1968 16:13.6( 89) 43:59.6( 96) 25:13.4(100) 1:25:26.6
98. 64 EBENBICHLER Benedikt Tri Team Achensee 1987 14:52.0( 70) 43:02.7( 92) 27:56.5(107) 1:25:51.2
99. 76 RITTER Christopher ATSV Tri Ternitz 1985 14:20.5( 63) 43:54.2( 94) 28:10.4(108) 1:26:25.1
100. 27 KLOIBER Martin Gendarmeriesportver. 1974 16:21.8( 90) 49:04.9(104) 23:18.2( 89) 1:28:44.9
101. 232 REITMAIR Michael Schwanenstadt 1975 17:12.0( 98) 44:18.8( 98) 27:30.0(106) 1:29:00.8
102. 36 OBERWIMMER Karl ATSV Tri Braunau 1941 19:02.1(108) 43:55.6( 95) 26:17.6(103) 1:29:15.3
103. 211 RONNACHER Peter Wien 1983 13:34.2( 58) 56:59.9(108) 18:43.9( 15) 1:29:18.0
104. 34 MUHR August RCU Wilhelmsburg 1932 19:42.0(110) 47:45.5(102) 25:09.1( 99) 1:32:36.6
105. 224 ROTTER Kurt ULC Spk.Langenlois 1936 20:03.0(111) 50:32.8(107) 22:24.3( 79) 1:33:00.1
106. 90 SCHULZ Siegfried 4-speed 1961 17:53.0(102) 50:03.4(106) 26:45.4(105) 1:34:41.8
107. 93 EINFALT Erwin Tri Team Rwin 1963 19:40.8(109) 49:06.3(105) 26:18.9(104) 1:35:06.0
108. 86 HUEMER, DR. Thomas Grein 1959 17:51.3(100) 48:43.9(103) 28:37.9(109) 1:35:13.1
109. 210 RONACHER Reinhard Wien 1957 17:52.0(101) 59:57.2(110) 23:03.1( 86) 1:40:52.3
110. 209 FELKEL Thomas Wien 1984 15:57.8( 87) 57:52.5(109) 29:14.6(110) 1:43:04.9
                 
Klassenwertung            
Rng Stn Name Nation/Verein Jahrg 750m Swim 20 km Rad 5,1 km Lauf Total
          (Rng) (Rng) (Rng)  
Jugend weiblich 1984-jünger            
1. 42 REICHÖR Michaela SV Gallneukirchen 1986 11:05.4(  1) 38:51.9(  2) 19:43.2(  1) 1:09:40.5
2. 49 WASLE Carina Happy Fitness Wörgl 1984 12:18.9(  4) 37:03.7(  1) 21:40.1(  2) 1:11:02.7
3. 38 PRINZ Carina ASKÖ Tri Kagran 1985 11:23.5(  3) 40:20.8(  4) 22:43.1(  3) 1:14:27.4
4. 59 BREITENFELLNER Johanna Union ADM Linz 1984 11:06.7(  2) 40:07.6(  3) 25:15.1(  5) 1:16:29.4
5. 71 OBERLECHNER Bettina Tri Team Achensee 1986 12:27.6(  5) 40:37.8(  5) 23:58.1(  4) 1:17:03.5
                 
Junioren weiblich 1981-1983            
1. 28 KONPINITZ Sabine ASKÖ Tri Kagran 1982 12:44.0(  2) 39:03.7(  1) 21:44.1(  2) 1:13:31.8
2. 19 GRAMMER Christine TV Planegg 1982 13:05.9(  3) 42:15.6(  2) 20:52.6(  1) 1:16:14.1
3. 94 GEIER Andrea RLS Tri Team 1983 10:22.2(  1) 42:57.0(  3) 24:26.0(  3) 1:17:45.2
                 
U23 weiblich 1978-1980            
1. 48 TEMPER Irene HSV Tria Gerlinger A 1980 15:54.8(  1) 50:19.8(  1) 26:23.8(  1) 1:32:38.4
                 
Elite I weiblich 1972-1977            
1. 81 GASTECKER Sabine Fitness Reiser Wies. 1972 16:21.1(  1) 40:07.4(  1) 24:05.5(  1) 1:20:34.0
                 
Elite II weiblich 1962-1971            
1. 40 RABERGER Simone Tria Team NÖ West 1971 15:33.9(  2) 43:05.9(  3) 21:31.9(  1) 1:20:11.7
2. 226 BÄCK Andrea DTC Wien 21 1966 15:14.5(  1) 42:43.4(  2) 25:57.5(  4) 1:23:55.4
3. 56 HEHER Waltraud HSV Tria Gerlinger A 1962 17:29.8(  3) 43:17.4(  4) 23:39.3(  2) 1:24:26.5
4. 79 FRIEDRICH Andrea Mödling 1970 17:43.5(  4) 42:18.9(  1) 24:47.5(  3) 1:24:49.9
5. 67 PFEFFER Monika St.Leonhard 1965 18:20.0(  5) 48:39.7(  5) 30:03.6(  5) 1:37:03.3
                 
Masters I/II weiblich 1952-1961            
1. 77 RITTER Waltraud ATSV Tri Ternitz 1959 15:59.0(  2) 42:03.2(  1) 23:59.1(  1) 1:22:01.3
2. 18 GRAMMER Susanne TV Planegg 1960 15:25.7(  1) 42:43.1(  2) 26:25.7(  2) 1:24:34.5
                 
Jugend männlich 1984-jünger            
1. 35 NAIRZ Christian SK Tri Zirl 1984 10:22.8(  3) 32:31.3(  1) 19:31.7(  5) 1:02:25.8
2. 230 PAPP Laszlo Györ 1984 9:48.9(  1) 35:28.4(  2) 18:11.3(  2) 1:03:28.6
3. 62 BRANDL Mario Tri Kagran 1984 10:06.7(  2) 35:36.1(  3) 19:58.8(  7) 1:05:41.6
4. 83 HALBWEIS Robert Stollhof 1984 11:46.6( 11) 35:56.8(  5) 18:10.9(  1) 1:05:54.3
5. 43 REITMAYR Paul TS Lustenau 1984 10:26.5(  4) 36:07.2(  7) 19:24.6(  4) 1:05:58.3
6. 92 PODANY Stefan Tri Kagran 1986 10:38.1(  6) 35:52.9(  4) 19:53.5(  6) 1:06:24.5
7. 44 SAURWEIN Christopher SK Tri Zirl 1985 10:37.5(  5) 36:02.2(  6) 20:37.3(  9) 1:07:17.0
8. 72 JÄGER Georg TWV Telfs 1985 11:03.2(  8) 36:33.1(  9) 20:31.2(  8) 1:08:07.5
9. 60 NÖBAUER Stefan Union ADM Linz 1984 11:06.0(  9) 36:33.0(  8) 21:21.1( 12) 1:09:00.1
10. 61 MÖRIXBAUER Georg Union ADM Linz 1985 11:56.8( 12) 38:41.8( 12) 18:57.4(  3) 1:09:36.0
11. 51 WIKTORA Roman Wien 1985 10:59.1(  7) 37:34.7( 10) 21:12.2( 10) 1:09:46.0
12. 3 LEDER Sebastian Tri Kagran 1985 11:57.6( 13) 37:37.9( 11) 23:07.5( 15) 1:12:43.0
13. 10 BREYER Philip ASKÖ Tri Kagran 1985 12:26.7( 14) 39:30.7( 14) 21:13.0( 11) 1:13:10.4
14. 215 KUB David Tri Kagran 1985 14:54.0( 17) 39:25.8( 13) 23:00.2( 14) 1:17:20.0
15. 87 KRONBERGER Markus   1987 15:53.7( 19) 41:23.0( 16) 21:29.3( 13) 1:18:46.0
16. 89 KLAUNINGER Stefan Tri Kagran 1987 11:45.0( 10) 42:18.8( 17) 25:50.6( 17) 1:19:54.4
17. 214 HAFNER Andreas Tri Kagran 1985 15:38.9( 18) 40:37.3( 15) 24:01.7( 16) 1:20:17.9
18. 64 EBENBICHLER Benedikt Tri Team Achensee 1987 14:52.0( 16) 43:02.7( 18) 27:56.5( 18) 1:25:51.2
19. 76 RITTER Christopher ATSV Tri Ternitz 1985 14:20.5( 15) 43:54.2( 19) 28:10.4( 19) 1:26:25.1
20. 209 FELKEL Thomas Wien 1984 15:57.8( 20) 57:52.5( 20) 29:14.6( 20) 1:43:04.9
                 
Junioren männlich 1981-1983            
1. 55 GABL Robert 1.Raika TTCI 1983 10:32.3(  2) 33:11.6(  3) 17:52.1(  1) 1:01:36.0
2. 8 BERGER Dominik SV Casino Kleinwals. 1983 11:19.3(  5) 31:26.9(  1) 19:01.9(  4) 1:01:48.1
3. 227 BIRNGRUBER Christian U.Naturfabrik Ahorn 1983 10:36.8(  3) 32:06.2(  2) 19:36.0(  8) 1:02:19.0
4. 50 WIHLIDAL Nicolaus ASKÖ Tri Kagran 1981 10:57.4(  4) 33:25.1(  4) 19:02.6(  5) 1:03:25.1
5. 7 BERGER Wolfram SV Casino Kleinwals. 1981 10:25.0(  1) 34:32.9(  7) 19:23.8(  7) 1:04:21.7
6. 47 SVEJDA Bernhard Union Klagenfurt 1982 11:58.2(  7) 34:29.6(  6) 18:38.2(  2) 1:05:06.0
7. 74 SPEISER Markus 1.Raika TTCI 1981 12:20.3(  8) 33:37.1(  5) 19:41.4(  9) 1:05:38.8
8. 100 SCHNITZER Michael Tri Team Außerfern 1981 11:55.6(  6) 35:36.5(  8) 19:23.2(  6) 1:06:55.3
9. 63 EBENBICHLER Christoph Tri Team Achensee 1983 13:29.7(  9) 37:17.8(  9) 20:59.6( 10) 1:11:47.1
10. 211 RONNACHER Peter Wien 1983 13:34.2( 10) 56:59.9( 10) 18:43.9(  3) 1:29:18.0
                 
U23 männlich 1978-1980            
1. 208 SWOBODA Georg SKV Berufsfeuerwehr 1978 14:37.1(  4) 34:12.5(  1) 18:33.1(  1) 1:07:22.7
2. 30 KULLNIGG Christoph TRV Radstudio Krems 1979 12:29.9(  1) 35:54.8(  2) 21:14.1(  3) 1:09:38.8
3. 228 LICHTENWÖHRER Werner ATSV Tri Ternitz 1978 14:26.0(  3) 40:27.5(  3) 19:17.3(  2) 1:14:10.8
4. 231 MORARIN Lucian Passau 1979 13:10.8(  2) 41:15.9(  4) 22:05.1(  4) 1:16:31.8
                 
Elite I männlich 1972-1977            
1. 218 PERG Stefan Tri Union Wien 1972 10:21.7(  2) 30:59.9(  1) 17:03.7(  1) 58:25.3
2. 205 STERNISCHA Dietmar Union ADM Linz 1972 10:20.5(  1) 36:22.7(  5) 19:58.1(  9) 1:06:41.3
3. 54 ZIERFUSS Manfred Union ADM Linz 1972 12:51.3(  6) 36:25.3(  6) 18:40.5(  3) 1:07:57.1
4. 13 DURST Wolfgang HSV Tria Gerlinger A 1975 12:56.5(  7) 35:15.0(  2) 19:56.6(  8) 1:08:08.1
5. 207 WAGNER Andreas SKV Berufsfeuerwehr 1975 12:38.9(  5) 36:01.3(  3) 19:28.4(  5) 1:08:08.6
6. 12 HASLINGER,D. I Georg TC Union Graz 1974 12:16.1(  4) 37:08.7(  8) 20:26.7( 11) 1:09:51.5
7. 9 BOGNER Robert HSV Tria Gerlinger A 1977 13:42.0(  9) 38:33.2( 13) 18:27.1(  2) 1:10:42.3
8. 82 GASTECKER Thomas Fitness Reiser Wies. 1976 15:45.3( 14) 36:16.9(  4) 18:52.6(  4) 1:10:54.8
9. 229 MIRAU Rainer Baden 1976 11:34.9(  3) 37:43.0( 11) 22:11.9( 17) 1:11:29.8
10. 33 MAYR Stefan Tri Run Linz 1973 14:49.6( 11) 37:28.1(  9) 19:28.9(  6) 1:11:46.6
11. 99 MARKL Hannes GSV NÖ 1975 13:32.1(  8) 38:14.7( 12) 20:09.2( 10) 1:11:56.0
12. 23 HAMMER Christian Laxenburg 1972 15:33.0( 12) 36:32.6(  7) 20:37.9( 12) 1:12:43.5
13. 96 SCHNEIDER Albert Angern a.d.March 1973 15:46.1( 15) 37:34.1( 10) 19:55.9(  7) 1:13:16.1
14. 37 PILZ Martin HSV Tria Gerlinger A 1977 13:59.3( 10) 38:35.9( 14) 21:46.8( 16) 1:14:22.0
15. 95 ROSENSTINGL Klaus Gmünd 1977 15:52.8( 16) 43:48.7( 17) 20:49.5( 13) 1:20:31.0
16. 206 LIPNER Christian Wien 1977 15:44.9( 13) 42:00.3( 16) 23:05.9( 18) 1:20:51.1
17. 219 SCHIESSER Christian Hausleithen 1972 16:32.3( 18) 41:23.9( 15) 23:44.8( 20) 1:21:41.0
18. 25 HOFNER Roland Union Raika Randegg 1975 18:06.7( 21) 44:12.6( 18) 20:49.7( 14) 1:23:09.0
19. 220 KICKINGER Bernhard Herzogenburg 1975 16:39.3( 19) 46:33.0( 20) 21:06.1( 15) 1:24:18.4
20. 27 KLOIBER Martin Gendarmeriesportver. 1974 16:21.8( 17) 49:04.9( 21) 23:18.2( 19) 1:28:44.9
21. 232 REITMAIR Michael Schwanenstadt 1975 17:12.0( 20) 44:18.8( 19) 27:30.0( 21) 1:29:00.8
                 
Elite II männlich 1962-1971            
1. 1 ENZENHOFER Johannes SV Gallneukirchen 1965 9:20.5(  2) 31:32.5(  1) 16:36.6(  1) 57:29.6
2. 2 FRÜHWIRTH Alexander URC Spk.Langenlois 1969 10:17.2(  3) 32:28.1(  2) 17:02.6(  2) 59:47.9
3. 16 FROSCHAUER Christian TVN Zisser Kronstorf 1967 12:09.3(  9) 33:39.6(  3) 18:27.8(  4) 1:04:16.7
4. 26 KELLER Bernhard HSV Tria Gerlinger A 1969 10:20.4(  4) 36:25.1( 13) 18:04.3(  3) 1:04:49.8
5. 53 ZANDL Christian SIG Eisenwurzen 1970 12:17.1( 12) 33:53.7(  4) 18:42.3(  5) 1:04:53.1
6. 221 DANEK Jürgen RCU Interunfall W 1971 12:25.0( 13) 34:19.0(  5) 20:13.3( 17) 1:06:57.3
7. 22 HALMER Christian ASKÖ Tri Kagran 1963 11:35.6(  6) 35:59.2( 10) 19:28.2(  9) 1:07:03.0
8. 41 REDL Andreas URC Spk. Langenlois 1967 11:59.3(  7) 36:27.4( 14) 19:03.6(  7) 1:07:30.3
9. 15 FREINBERGER Franz Tria Team NÖ West 1964 12:30.5( 14) 36:04.1( 12) 19:20.9(  8) 1:07:55.5
10. 85 HACKNER Thomas ARBÖ MTB PSV Wien 1965 13:57.3( 20) 34:45.2(  6) 19:32.1( 10) 1:08:14.6
11. 46 SIMLINGER Michael HSV Tria Gerlinger A 1963 13:09.2( 18) 36:50.2( 16) 19:33.5( 11) 1:09:32.9
12. 217 RENNER Christian Tri Run Linz 1967 12:16.5( 11) 38:19.7( 22) 19:43.8( 14) 1:10:20.0
13. 69 WEICHSELBAUM Gerhard ATSV Tri Ternitz 1963 15:21.3( 25) 35:15.7(  7) 20:07.6( 15) 1:10:44.6
14. 140 STEPANCIK Karl Achau 1971 16:09.0( 31) 35:23.2(  8) 20:30.0( 21) 1:12:02.2
15. 17 GAFFL Helmut TVN Zisser Kronstorf 1967 15:17.9( 24) 37:06.2( 18) 19:39.1( 13) 1:12:03.2
16. 234 SCHNAUDER Walter Linz 1967 13:07.1( 17) 36:59.3( 17) 22:19.4( 28) 1:12:25.8
17. 70 WERNI Guido ATSV Tri Ternitz 1970 12:50.1( 16) 38:11.9( 21) 21:25.9( 24) 1:12:27.9
18. 21 HAINDL Heinz TVN Zisser Kronstorf 1962 16:53.9( 36) 35:42.6(  9) 20:11.8( 16) 1:12:48.3
19. 203 KRALIK Johann HSV Tria Gerlinger A 1966 11:12.0(  5) 42:09.7( 32) 20:22.7( 20) 1:13:44.4
20. 5 BAUER Johann Tria Team NÖ West 1969 15:26.6( 26) 38:10.8( 20) 20:15.5( 19) 1:13:52.9
21. 233 DEUTSCHMANN Martin Wien 1971 14:26.4( 21) 40:44.5( 27) 18:55.2(  6) 1:14:06.1
22. 80 FRIEDRICH Michael Mödling 1966 15:27.5( 27) 36:00.2( 11) 22:47.0( 29) 1:14:14.7
23. 216 KUSOLITSCH Harald Amstetten 1970 14:40.9( 23) 38:30.9( 23) 21:36.4( 25) 1:14:48.2
24. 97 KOTRBA Walter Leopoldsdorf 1963 15:48.2( 29) 39:38.2( 24) 19:35.4( 12) 1:15:01.8
25. 212 STEININGER Hans-Jürgen SV Feldkirchen 1970 16:35.3( 35) 36:42.2( 15) 22:03.3( 27) 1:15:20.8
26. 202 KASTEK Gerhard Tri U.Wien 1971 12:32.7( 15) 40:45.5( 28) 22:54.0( 30) 1:16:12.2
27. 157 MÜLLER-GUTTENB. Gilbert Amstetten 1971 8:05.2(  1) 42:56.1( 35) 25:42.9( 37) 1:16:44.2
28. 88 SCHNABL Gerhard Union Ottenschlag 1963 16:24.7( 33) 40:01.5( 25) 20:34.6( 22) 1:17:00.8
29. 204 RIS Peter Tria Team Chaos 1970 12:01.4(  8) 44:46.5( 37) 20:13.7( 18) 1:17:01.6
30. 98 GRASSMUGG Peter Wien 1967 12:10.3( 10) 41:51.1( 30) 23:00.9( 31) 1:17:02.3
31. 39 PRUCKNER Engelbert Union Raika Randegg 1962 16:25.6( 34) 38:04.6( 19) 23:48.0( 33) 1:18:18.2
32. 11 CSORBA Tibor Tri Run Linz 1966 14:27.0( 22) 42:48.7( 34) 21:36.7( 26) 1:18:52.4
33. 222 HANEL Thomas ULC Spk.angenlois 1965 15:51.7( 30) 41:59.7( 31) 21:24.5( 23) 1:19:15.9
34. 91 HEGER Andreas 4-speed 1967 15:35.0( 28) 40:30.8( 26) 23:44.9( 32) 1:19:50.7
35. 68 POLJANC Hannes DTC 21-4 speed 1963 13:41.1( 19) 42:27.6( 33) 24:10.5( 34) 1:20:19.2
36. 78 FRÖHLICH Thomas Leonding 1968 17:36.9( 37) 40:53.5( 29) 25:08.3( 35) 1:23:38.7
37. 45 SIEBERER Christoph HSV Tria Gerlinger A 1968 16:13.6( 32) 43:59.6( 36) 25:13.4( 36) 1:25:26.6
38. 93 EINFALT Erwin Tri Team Rwin 1963 19:40.8( 38) 49:06.3( 38) 26:18.9( 38) 1:35:06.0
                 
Masters I/I I männlich 52-61            
1. 6 BERGER Helmut SV Casino Kleinwals. 1957 12:35.3(  2) 35:11.1(  1) 18:16.7(  1) 1:06:03.1
2. 52 ZANDL Josef SIG Eisenwurzen 1961 12:52.0(  4) 35:24.7(  2) 19:27.9(  2) 1:07:44.6
3. 65 KOGLBAUER Willi ATSV Tri Ternitz 1958 13:01.7(  5) 36:27.2(  3) 20:12.1(  3) 1:09:41.0
4. 24 HELS Alexander EKTC Klosterneuburg 1957 15:21.9(  6) 38:08.8(  4) 21:28.4(  5) 1:14:59.1
5. 31 LAABER Heribert Tria Team NÖ West 1957 12:50.7(  3) 40:22.9(  7) 24:39.1(  8) 1:17:52.7
6. 66 HANDLHOFER Karl ATSV Tri Ternitz 1959 18:16.6( 11) 40:12.7(  6) 21:18.5(  4) 1:19:47.8
7. 75 PSCHILL Herbert ATSV Tri Ternitz 1961 18:43.9( 12) 39:08.7(  5) 22:27.8(  6) 1:20:20.4
8. 223 HOF Georg Tri Pur 1954 11:40.2(  1) 46:30.5(  9) 24:42.8(  9) 1:22:53.5
9. 14 EICHHORN Kurt Union Raika Randegg 1961 18:09.8( 10) 41:51.5(  8) 25:06.4( 10) 1:25:07.7
10. 90 SCHULZ Siegfried 4-speed 1961 17:53.0(  9) 50:03.4( 11) 26:45.4( 11) 1:34:41.8
11. 86 HUEMER, DR. Thomas Grein 1959 17:51.3(  7) 48:43.9( 10) 28:37.9( 12) 1:35:13.1
12. 210 RONACHER Reinhard Wien 1957 17:52.0(  8) 59:57.2( 12) 23:03.1(  7) 1:40:52.3
                 
Masters III/IV männl.42-51            
1. 200 WAGNER Wilhelm Tria Team NÖ West 1951 12:45.5(  1) 34:37.6(  1) 19:26.9(  1) 1:06:50.0
2. 4 ABERL Erwin TVN Zisser Kronstorf 1947 16:46.6(  2) 39:49.4(  2) 22:56.4(  2) 1:19:32.4
                 
Masters IV männlich 1941-älter            
1. 36 OBERWIMMER Karl ATSV Tri Braunau 1941 19:02.1(  1) 43:55.6(  1) 26:17.6(  3) 1:29:15.3
2. 34 MUHR August RCU Wilhelmsburg 1932 19:42.0(  2) 47:45.5(  2) 25:09.1(  2) 1:32:36.6
3. 224 ROTTER Kurt ULC Spk.Langenlois 1936 20:03.0(  3) 50:32.8(  3) 22:24.3(  1) 1:33:00.1
                 
Hobbytriathlon Damen            
1. 147 BERNHAUSER Jeanette RSV Laufrad Steyr 1976 8:32.1(  6) 42:49.9(  2) 23:01.1(  1) 1:14:23.1
2. 134 SCHLAGER Marianne RC Hrinkow Amstetten 1965 8:13.6(  4) 39:53.3(  1) 29:05.8(  5) 1:17:12.7
3. 133 SANDHOFER Johanna Hollenstein 1966 10:03.7(  8) 49:17.7(  5) 27:07.7(  3) 1:26:29.1
4. 169 BRUCKNER Julia Oberndorf 1979 12:10.1( 10) 48:36.2(  3) 26:01.1(  2) 1:26:47.4
5. 163 WENZL Johanna Wien 1977 6:33.6(  2) 49:34.3(  6) 30:46.1(  9) 1:26:54.0
6. 158 HAFNER Kornelia Groß Enzersdorf 1989 8:14.1(  5) 52:34.9(  7) 27:08.2(  4) 1:27:57.2
7. 165 WALTER Michaela Wien 1970 8:38.2(  7) 49:05.0(  4) 30:28.3(  8) 1:28:11.5
8. 149 KLAUNINGER Barbara Tri Kagran 1990 6:24.1(  1) 52:43.2(  8) 30:25.4(  7) 1:29:32.7
9. 155 HOFFMANN Kathrin Felixdorf 1972 8:10.6(  3) 55:59.2(  9) 34:32.8( 10) 1:38:42.6
10. 125 MÜCKE Ursula TVN Gresten 1975 11:33.1(  9) 59:42.5( 10) 29:48.6(  6) 1:41:04.2
                 
Hobbytriathlon Herren            
1. 29 KOZAK Gerald DTC Wien 21 1968 5:08.8(  1) 32:59.9(  1) 18:06.2(  2) 56:14.9
2. 117 BRUCKNER Herbert RC Urltal 1963 6:54.8( 15) 34:34.2(  4) 19:21.0(  3) 1:00:50.0
3. 161 TEUFL Thomas LCA Amstetten 1970 6:50.8( 14) 36:40.1( 10) 17:39.3(  1) 1:01:10.2
4. 145 SCHÜBEL Markus TVN Zisser Kronstorf 1970 6:02.5(  4) 34:56.0(  5) 20:25.5(  7) 1:01:24.0
5. 152 RIESENHUBER Wolfgang HSV Tria Gerlinger A 1959 6:15.2(  6) 36:00.2(  8) 19:55.6(  5) 1:02:11.0
6. 131 RIESENBERGER Franz RC Ybbs 1961 6:20.0(  7) 33:40.7(  3) 22:16.9( 21) 1:02:17.6
7. 138 STARK Manfred Wien 1963 6:31.0( 10) 35:41.6(  7) 20:59.3( 10) 1:03:11.9
8. 113 HAUSBERGER Thomas LCA Umdasch-Amstett. 1970 7:12.4( 19) 36:41.6( 11) 19:30.3(  4) 1:03:24.3
9. 132 SACHSLEHNER Andreas HSV Tria Gerlinger A 1964 7:47.9( 32) 35:39.1(  6) 21:05.7( 11) 1:04:32.7
10. 101 BREYER Wilfried   1954 7:37.5( 25) 37:16.5( 13) 20:02.6(  6) 1:04:56.6
11. 148 BERNHAUSER Erich RSV Laufrad Steyr 1970 5:52.7(  3) 36:51.4( 12) 22:17.3( 22) 1:05:01.4
12. 120 LEDER Motitz Tri Kagran 1986 5:49.0(  2) 37:19.4( 14) 22:02.4( 18) 1:05:10.8
13. 136 SCHWANDL Walter RC Urltal 1958 7:06.2( 18) 36:16.8(  9) 22:50.9( 25) 1:06:13.9
14. 103 BRUNNER Günter BSG Neusiedler 1963 6:13.6(  5) 38:16.0( 16) 22:12.1( 20) 1:06:41.7
15. 128 PAUS Herbert Raika Racers 1957 6:23.7(  8) 38:40.1( 18) 21:49.7( 16) 1:06:53.5
16. 109 FAFFELBERGER Franz BSG Neusiedler 1967 7:00.0( 17) 38:41.9( 20) 21:38.0( 14) 1:07:19.9
17. 118 KUSSBERGER Johannes Auto kussberger 1953 7:51.0( 33) 37:28.7( 15) 23:02.0( 26) 1:08:21.7
18. 142 WEICHEBERGER Johannes PSV Linz 1958 7:39.7( 28) 38:37.2( 17) 22:07.5( 19) 1:08:24.4
19. 159 LUGUS Christian Wien 1970 6:43.5( 13) 38:59.4( 21) 23:03.9( 27) 1:08:46.8
20. 135 SCHULLER Wilhelm RC Urltal 1950 7:46.8( 31) 40:36.9( 24) 20:44.5(  8) 1:09:08.2
21. 150 FINK Andreas LCU Euratsfeld 1969 8:07.3( 39) 40:21.1( 22) 21:09.1( 12) 1:09:37.5
22. 156 PLATTETER Harald ASV Andlersdorf 1969 7:24.5( 20) 41:28.6( 26) 20:50.2(  9) 1:09:43.3
23. 112 GARTLEHNER Ewald LCA Umdasch 1979 8:11.5( 40) 40:44.6( 25) 21:13.1( 13) 1:10:09.2
24. 105 DIGRUBER Hans-Otto HSV Tria Gerlinger A 1945 8:01.8( 35) 38:41.4( 19) 23:38.6( 29) 1:10:21.8
25. 160 DUCHKOWITSCH Wolfgang SKV-PSK LTC Vienna 1971 7:26.8( 22) 42:56.5( 28) 21:56.7( 17) 1:12:20.0
26. 146 WINKLER Bernd TVN Zisser Kronstorf 1973 6:28.4(  9) 40:28.7( 23) 25:30.2( 35) 1:12:27.3
27. 111 FREYENSCHLAG Anton Blindenmarkt 1970 7:57.3( 34) 42:15.2( 27) 23:57.4( 30) 1:14:09.9
28. 123 MAYERHOFER Markus HSV Tria Gerlinger A 1969 7:25.2( 21) 44:21.5( 32) 22:45.5( 24) 1:14:32.2
29. 126 NEIDHART Thomas Amstetten 1961 7:44.4( 30) 45:37.2( 39) 21:48.9( 15) 1:15:10.5
30. 116 KLOIMWIEDER Walter HSV Tria Gerlinger A 1941 8:59.1( 45) 43:51.6( 29) 22:27.5( 23) 1:15:18.2
31. 144 PÖCHHACKER Wolfgang U.Steinerkirchen 1965 7:38.1( 26) 44:10.3( 30) 24:29.7( 32) 1:16:18.1
32. 107 MACH-WEBER, DR. Herbert UKJ Wien 1937 8:05.9( 37) 44:54.7( 36) 23:57.5( 31) 1:16:58.1
33. 124 MIKULA Stefan   1979 6:32.8( 11) 45:03.7( 37) 25:54.0( 38) 1:17:30.5
34. 137 SEIDL Michael Amstetten 1975 7:31.5( 24) 44:43.6( 35) 25:18.6( 34) 1:17:33.7
35. 130 RAFFETSEDER Clemens Amstetten 1976 7:30.7( 23) 44:24.4( 33) 25:39.1( 36) 1:17:34.2
36. 129 PICHLER Josef Amstetten 1958 6:34.2( 12) 44:20.4( 31) 27:40.1( 42) 1:18:34.7
37. 162 WATZLINGER Harald St.Pantaleon 1973 6:55.3( 16) 44:42.0( 34) 27:10.5( 41) 1:18:47.8
38. 106 DOPPLER Johann Reichenau   7:42.4( 29) 46:20.5( 41) 25:16.4( 33) 1:19:19.3
39. 121 LEDER Kurt Tri Kagran 1954 8:04.8( 36) 45:05.4( 38) 26:46.0( 39) 1:19:56.2
40. 114 JARETZ Thomas Laa/Thaya 1967 8:12.5( 42) 48:51.1( 45) 23:24.2( 28) 1:20:27.8
41. 151 KAMLEITNER Christoph St.Georgen 1971 7:39.1( 27) 45:53.7( 40) 27:10.1( 40) 1:20:42.9
42. 168 MUHR Hermann Schwanenstadt 1975 8:13.0( 43) 32:18.1(  2) 42:08.6( 50) 1:22:39.7
43. 143 MÜLLER Jürgen Krems 1977 9:18.8( 47) 49:09.4( 47) 25:40.2( 37) 1:24:08.4
44. 166 MOLLAY Harald Wimpassing 1968 9:02.4( 46) 47:24.2( 43) 28:01.0( 43) 1:24:27.6
45. 167 HITMAYR Philipp Attnang-Puchheim 1976 8:12.0( 41) 47:10.8( 42) 30:30.4( 47) 1:25:53.2
46. 127 NIEBISCH Helge Allhartsberg 1974 9:28.2( 48) 48:30.5( 44) 28:22.7( 44) 1:26:21.4
47. 154 HOFMANN Christoph Gumpoldskirchen 1968 8:06.9( 38) 49:02.3( 46) 30:20.2( 46) 1:27:29.4
48. 164 HOCHGATTERER Thomas St.Georgen 1961 8:44.6( 44) 49:15.9( 48) 29:51.6( 45) 1:27:52.1
49. 102 KRAMER Josef Linz 1949 21:48.2( 49) 54:34.8( 49) 41:59.6( 49) 1:58:22.6
50. 104 CHOCHOLKA Peter St.Peter 1964 22:30.2( 50) 55:31.8( 50) 40:21.2( 48) 1:58:23.2

 

STAFFELWERTUNG          
Rng Stn / Staffelname Name Nation/Verein Jg. Laufzeit(Rng) Total
             
Staffel weiblich über 80 Jahre          
1. Start Nr.  412 PFAFFENBICHLER Union Randegg 4   6:26.2(  1)  
  Union Randegg 4 GAMSJÄGER Union Randegg 4   47:28.0(  1)  
    SPINDELBERGER Elfriede Union Randegg 4   23:06.2(  1) 1:17:00.4
2. Start Nr.  403 WAGNER Spätzünder   8:18.1(  3)  
  Spätzünder BITTNER Spätzünder   52:59.0(  2)  
    KRITZL Spätzünder   28:18.9(  2) 1:29:36.0
             
Staffel männlich bis 60 Jahre          
1. Start Nr.  420 PILZ Georg Die Gurktaler 81 5:28.9(  2)  
  Die Gurktaler SCHAUMLECHNER Michael Die Gurktaler 81 40:34.0(  2)  
    SIEBERER Stefan Die Gurktaler 84 20:02.2(  1) 1:06:05.1
2. Start Nr.  402 MOSER TVN Zisser Kronstorf   6:58.4(  3)  
  TVN Zisser Kronstorf WAGNER TVN Zisser Kronstorf   34:37.0(  1)  
    SEIBEZEDER TVN Zisser Kronstorf   25:41.8(  3) 1:07:17.2
3. Start Nr.  416 HALMER David Tri Kagran 89 5:04.3(  1)  
  Tri Kagran KOPINITZ Markus Tri Kagran 88 41:20.1(  3)  
    HALMER David Tri Kagran 89 23:47.2(  2) 1:10:11.6
             
Staffel männlich bis 80 Jahre          
1. Start Nr.  409 SKORSCH Michael Union Randegg 1   6:57.4(  3)  
  Union Randegg 1 TOD Stefan Union Randegg 1   34:48.4(  2)  
    FALLMANN  Roland Union Randegg 1   18:57.4(  1) 1:00:43.2
2. Start Nr.  406 HOLZINGER Intersport Winninger   6:36.2(  1)  
  Intersport Winninger Race STURMLECHNER Intersport Winninger   28:14.0(  1)  
    WINNINGER Intersport Winninger   25:59.1(  3) 1:00:49.3
3. Start Nr.  417 WIELAND Franz I-Zug 58 6:49.6(  2)  
  I-Zug FÜHRER Stefan I-Zug 58 57:12.2(  3)  
    KRONBERGER Helmut I-Zug   22:27.7(  2) 1:26:29.5
             
Staffel männlich über 80 Jahre        
1. Start Nr.  408 LAABER RC Amstetten   5:17.7(  2)  
  RC Amstetten GSCH0ßMANN RC Amstetten   32:45.1(  2)  
    WEGERER RC Amstetten   17:48.2(  1) 55:51.0
2. Start Nr.  424 HÖCHSMANN Georg Team HÖKast 74 4:58.9(  1)  
  Team HÖKast KAINDL Jürgen Team HÖKast 74 32:36.4(  1)  
    STEINKELLNER Lois Team HÖKast 74 18:35.8(  2) 56:11.1
3. Start Nr.  415 KÖTTLER Alfred Die schönen Drei 59 6:04.6(  8)  
  Die schönen Drei KRONSTEINER Martin Die schönen Drei 72 36:32.4(  6)  
    WEIGEL Martin Die schönen Drei 72 18:55.3(  4) 1:01:32.3
4. Start Nr.  413 PAUMANN Walter Schindau Runners 63 7:48.3( 12)  
  Schindau Runners DEINHOFER Schindau Runners   35:06.9(  3)  
    WALTER Schindau Runners   20:43.2(  8) 1:03:38.4
5. Start Nr.  411 HIRTL Union Randegg 3   5:53.5(  6)  
  Union Randegg 3 STRANIMAIER Union Randegg 3   39:06.7(  8)  
    BAUER Günther Union Randegg 3   18:42.1(  3) 1:03:42.3
6. Start Nr.  410 PFAFFENBICHLER Union Randegg 2   6:25.2(  9)  
  Union Randegg 2 BRICHENFRIED Ingmar Union Randegg 2   35:49.3(  4)  
    PRÜLLER Bernhard Union Randegg 2   23:26.8(  9) 1:05:41.3
7. Start Nr.  419 AUER Christian Gaming 79 5:21.8(  3)  
  Gaming DORNER Christian Gaming 59 40:11.3( 10)  
    WAGNER Christian Gaming 63 20:30.8(  7) 1:06:03.9
8. Start Nr.  422 KLIM Die drei K`s   7:26.0( 11)  
  Die drei K`s KLOIMWIEDER Die drei K`s   39:58.0(  9)  
    KLOIMWIEDER Die drei K`s   20:11.9(  6) 1:07:35.9
9. Start Nr.  421 HUBERGER Klaus Hitzefest 54 5:38.0(  4)  
  Hitzefest LICHTENSCHOPF Hitzefest   42:27.0( 12)  
    PILZ Erwin Hitzefest   20:00.1(  5) 1:08:05.1
10. Start Nr.  401 HOSA     6:35.6( 10)  
          36:27.3(  5)  
          26:16.3( 12) 1:09:19.2
11. Start Nr.  404 BOUWENISCH Am Ende   6:00.7(  7)  
  Am Ende POPP Am Ende   40:22.9( 11)  
    BOUWENSCH Am Ende   24:43.6( 11) 1:11:07.2
12. Start Nr.  423 WEINZIERL Anton Mostkeks 56 8:11.0( 13)  
  Mostkeks WEINZIERL Anton Mostkeks   38:50.5(  7)  
    FURTLEHNER Gerhard Mostkeks   24:28.9( 10) 1:11:30.4
13. Start Nr.  418 DELFAURO Guido HSV Tri Gerlinger 68 5:43.8(  5)  
  HSV Tri Gerlinger DELFAURO Alexander HSV Tri Gerlinger 75 43:01.9( 13)  
    ILLICH Sandra HSV Tri Gerlinger 73 27:43.4( 13) 1:16:29.1
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE : NÖ Landesmeisterschaften
                 
Rng Stn Name Nation/Verein Jahrg 750/300m 20 km Rad 5,1 km Lauf Total
          Swim(Rng) (Rng) (Rng)  
NÖ LM+Cup U23 weiblich            
1. 48 TEMPER Irene HSV Tria Gerlinger A 1980 15:54.8(  1) 50:19.8(  1) 26:23.8(  1) 1:32:38.4
                 
NÖ LM+Cup Elite II weiblich            
1. 40 RABERGER Simone Tria Team NÖ West 1971 15:33.9(  1) 43:05.9(  1) 21:31.9(  1) 1:20:11.7
2. 56 HEHER Waltraud HSV Tria Gerlinger A 1962 17:29.8(  2) 43:17.4(  2) 23:39.3(  2) 1:24:26.5
                 
NÖ LM+Cup Masters I/II weibl.            
1. 77 RITTER Waltraud ATSV Tri Ternitz 1959 15:59.0(  1) 42:03.2(  1) 23:59.1(  1) 1:22:01.3
                 
NÖ LM+Cup Jugend männlich            
1. 76 RITTER Christopher ATSV Tri Ternitz 1985 14:20.5(  1) 43:54.2(  1) 28:10.4(  1) 1:26:25.1
                 
NÖ LM+Cup U23 männlich            
1. 30 KULLNIGG Christoph TRV Radstudio Krems 1979 12:29.9(  1) 35:54.8(  1) 21:14.1(  2) 1:09:38.8
2. 228 LICHTENWÖHRER Werner ATSV Tri Ternitz 1978 14:26.0(  2) 40:27.5(  2) 19:17.3(  1) 1:14:10.8
                 
NÖ LM+Cup Elite I männlich            
1. 13 DURST Wolfgang HSV Tria Gerlinger A 1975 12:56.5(  2) 35:15.0(  1) 19:56.6(  3) 1:08:08.1
2. 9 BOGNER Robert HSV Tria Gerlinger A 1977 13:42.0(  3) 38:33.2(  4) 18:27.1(  1) 1:10:42.3
3. 229 MIRAU Rainer Baden 1976 11:34.9(  1) 37:43.0(  3) 22:11.9(  6) 1:11:29.8
4. 96 SCHNEIDER Albert Angern a.d.March 1973 15:46.1(  5) 37:34.1(  2) 19:55.9(  2) 1:13:16.1
5. 37 PILZ Martin HSV Tria Gerlinger A 1977 13:59.3(  4) 38:35.9(  5) 21:46.8(  5) 1:14:22.0
6. 25 HOFNER Roland Union Raika Randegg 1975 18:06.7(  7) 44:12.6(  6) 20:49.7(  4) 1:23:09.0
7. 27 KLOIBER Martin Gendarmeriesportver. 1974 16:21.8(  6) 49:04.9(  7) 23:18.2(  7) 1:28:44.9
                 
NÖ LM+Cup Elite II männlich            
1. 2 FRÜHWIRTH Alexander URC Spk.Langenlois 1969 10:17.2(  1) 32:28.1(  1) 17:02.6(  1) 59:47.9
2. 26 KELLER Bernhard HSV Tria Gerlinger A 1969 10:20.4(  2) 36:25.1(  5) 18:04.3(  2) 1:04:49.8
3. 221 DANEK Jürgen RCU Interunfall W 1971 12:25.0(  5) 34:19.0(  2) 20:13.3(  7) 1:06:57.3
4. 41 REDL Andreas URC Spk. Langenlois 1967 11:59.3(  4) 36:27.4(  6) 19:03.6(  3) 1:07:30.3
5. 15 FREINBERGER Franz Tria Team NÖ West 1964 12:30.5(  6) 36:04.1(  4) 19:20.9(  4) 1:07:55.5
6. 46 SIMLINGER Michael HSV Tria Gerlinger A 1963 13:09.2(  8) 36:50.2(  7) 19:33.5(  5) 1:09:32.9
7. 69 WEICHSELBAUM Gerhard ATSV Tri Ternitz 1963 15:21.3(  9) 35:15.7(  3) 20:07.6(  6) 1:10:44.6
8. 70 WERNI Guido ATSV Tri Ternitz 1970 12:50.1(  7) 38:11.9(  9) 21:25.9( 11) 1:12:27.9
9. 203 KRALIK Johann HSV Tria Gerlinger A 1966 11:12.0(  3) 42:09.7( 11) 20:22.7(  9) 1:13:44.4
10. 5 BAUER Johann Tria Team NÖ West 1969 15:26.6( 10) 38:10.8(  8) 20:15.5(  8) 1:13:52.9
11. 222 HANEL Thomas ULC Spk.angenlois 1965 15:51.7( 11) 41:59.7( 10) 21:24.5( 10) 1:19:15.9
12. 45 SIEBERER Christoph HSV Tria Gerlinger A 1968 16:13.6( 12) 43:59.6( 12) 25:13.4( 12) 1:25:26.6
                 
NÖ LM+Cup Masters I/II männl.            
1. 65 KOGLBAUER Willi ATSV Tri Ternitz 1958 13:01.7(  3) 36:27.2(  1) 20:12.1(  1) 1:09:41.0
2. 24 HELS Alexander EKTC Klosterneuburg 1957 15:21.9(  4) 38:08.8(  2) 21:28.4(  3) 1:14:59.1
3. 31 LAABER Heribert Tria Team NÖ West 1957 12:50.7(  2) 40:22.9(  5) 24:39.1(  5) 1:17:52.7
4. 66 HANDLHOFER Karl ATSV Tri Ternitz 1959 18:16.6(  6) 40:12.7(  4) 21:18.5(  2) 1:19:47.8
5. 75 PSCHILL Herbert ATSV Tri Ternitz 1961 18:43.9(  7) 39:08.7(  3) 22:27.8(  4) 1:20:20.4
6. 223 HOF Georg Tri Pur 1954 11:40.2(  1) 46:30.5(  6) 24:42.8(  6) 1:22:53.5
7. 90 SCHULZ Siegfried 4-speed 1961 17:53.0(  5) 50:03.4(  7) 26:45.4(  7) 1:34:41.8
                 
NÖ LM+Cup Masters III/IV männl            
1. 200 WAGNER Wilhelm Tria Team NÖ West 1951 12:45.5(  1) 34:37.6(  1) 19:26.9(  1) 1:06:50.0
                 
NÖ LM+Cup Masters V männlich            
1. 34 MUHR August RCU Wilhelmsburg 1932 19:42.0(  1) 47:45.5(  1) 25:09.1(  2) 1:32:36.6
2. 224 ROTTER Kurt ULC Spk.Langenlois 1936 20:03.0(  2) 50:32.8(  2) 22:24.3(  1) 1:33:00.1
                 
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN Bez.Amstetten          
                 
Bez. MS Damen AK I 1962/1981            
1. 134 SCHLAGER Marianne RC Hrinkow Amstetten 1965 8:13.6(  1) 39:53.3(  1) 29:05.8(  2) 1:17:12.7
2. 133 SANDHOFER Johanna Hollenstein 1966 10:03.7(  2) 49:17.7(  2) 27:07.7(  1) 1:26:29.1
                 
Bez.MS Herren AK I 1962/1981            
1. 117 BRUCKNER Herbert RC Urltal 1963 6:54.8(  3) 34:34.2(  1) 19:21.0(  2) 1:00:50.0
2. 161 TEUFL Thomas LCA Amstetten 1970 6:50.8(  2) 36:40.1(  3) 17:39.3(  1) 1:01:10.2
3. 113 HAUSBERGER Thomas LCA Umdasch-Amstett. 1970 7:12.4(  5) 36:41.6(  4) 19:30.3(  3) 1:03:24.3
4. 132 SACHSLEHNER Andreas HSV Tria Gerlinger A 1964 7:47.9( 10) 35:39.1(  2) 21:05.7(  4) 1:04:32.7
5. 103 BRUNNER Günter BSG Neusiedler 1963 6:13.6(  1) 38:16.0(  5) 22:12.1( 8) 1:06:41.7
6. 109 FAFFELBERGER Franz BSG Neusiedler 1967 7:00.0(  4) 38:41.9(  6) 21:38.0(  7) 1:07:19.9
7. 150 FINK Andreas LCU Euratsfeld 1969 8:07.3( 13) 40:21.1( 7) 21:09.1(  5) 1:09:37.5
8. 112 GARTLEHNER Ewald LCA Umdasch 1979 8:11.5( 14) 40:44.6(  8) 21:13.1(  6) 1:10:09.2
9. 111 FREYENSCHLAG Anton Blindenmarkt 1970 7:57.3( 11) 42:15.2(  9) 23:57.4( 10) 1:14:09.9
10. 123 MAYERHOFER Markus HSV Tria Gerlinger A 1969 7:25.2(  6) 44:21.5( 11) 22:45.5(  9) 1:14:32.2
11. 157 MÜLLER-GUTTENB. Gilbert Amstetten 1971 8:05.2( 12) 42:56.1( 10) 25:42.9( 13) 1:16:44.2
12. 137 SEIDL Michael Amstetten 1975 7:31.5(  8) 44:43.6( 13) 25:18.6( 11) 1:17:33.7
13. 130 RAFFETSEDER Clemens Amstetten 1976 7:30.7(  7) 44:24.4( 12) 25:39.1( 12) 1:17:34.2
14. 151 KAMLEITNER Christoph St.Georgen 1971 7:39.1(  9) 45:53.7( 14) 27:10.1( 14) 1:20:42.9
15. 127 NIEBISCH Helge Allhartsberg 1974 9:28.2( 15) 48:30.5( 15) 28:22.7( 15) 1:26:21.4
16. 104 CHOCHOLKA Peter St.Peter 1964 22:30.2( 16) 55:31.8( 16) 40:21.2( 16) 1:58:23.2
                 
Bez.MS Herren AK II 1961/älter            
1. 152 RIESENHUBER Wolfgang HSV Tria Gerlinger A 1959 6:15.2(  1) 36:00.2(  1) 19:55.6(  1) 1:02:11.0
2. 136 SCHWANDL Walter RC Urltal 1958 7:06.2(  4) 36:16.8(  2) 22:50.9(  6) 1:06:13.9
3. 128 PAUS Herbert Raika Racers 1957 6:23.7(  2) 38:40.1(  3) 21:49.7(  4) 1:06:53.5
4. 135 SCHULLER Wilhelm RC Urltal 1950 7:46.8(  6) 40:36.9(  5) 20:44.5(  2) 1:09:08.2
5. 105 DIGRUBER Hans-Otto HSV Tria Gerlinger A 1945 8:01.8(  7) 38:41.4(  4) 23:38.6(  7) 1:10:21.8
6. 126 NEIDHART Thomas Amstetten 1961 7:44.4(  5) 45:37.2(  8) 21:48.9( 3) 1:15:10.5
7. 116 KLOIMWIEDER Walter HSV Tria Gerlinger A 1941 8:59.1(  8) 43:51.6(  6) 22:27.5(  5) 1:15:18.2
8. 129 PICHLER Josef Amstetten 1958 6:34.2(  3) 44:20.4(  7) 27:40.1(  8) 1:18:34.7