Hinterreiter

6.Raiffeisen Ausee Duathlon 2002
Blindenmarkt/NÖ**powered by Hyundai Wagner Amstetten
5,1 km Laufen(Run) - 20 km Rad (Bicycle) - 3,4 km Laufen(Run)
Veranstalter: Tria Team NÖ West
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE : 6.Raiffeisen Ausee Duathlon
Rng Stn Name Verein      Jahrg 5,,1km Lauf 20 km Rad 3,4 km Lauf Total
(Rng)  (Rng) (Rng)
Damen Eliteklasse 1 1973/1978
1. 103 STADLMANN Monika Hervis Team 1977 19:27.3(  2) 38:39.7(  1) 13:24.9(  1) 1:11:31.9
2. 82 GABERC Karin Eybl-Laufrad Steyr 1974 19:25.4(  1) 40:24.8(  2) 13:36.6(  2) 1:13:26.8
3. 9 BERNHAUSER Jeanette Eybl Laufrad Steyr 1976 23:36.0(  3) 50:10.7(  3) 15:36.2(  3) 1:29:22.9
4. 55 MÜCKE Ursula RC-27 Mosser Randegg 1975 30:01.0(  4) 56:22.7(  4) 19:17.3(  4) 1:45:41.0
Damen Eliteklasse 2 1963/1972
1. 88 KAPUSCINSKI Marion SVSG Lunz/See 1967 19:17.3(  1) 38:48.9(  1) 13:14.2(  1) 1:11:20.4
2. 114 SCHWARZ Tina ATSV Tri Ternitz 1970 19:17.8(  2) 42:07.4(  2) 13:24.0(  2) 1:14:49.2
3. 105 HRABY Christa Waidhofen/Ybbs 1963 21:35.5(  3) 42:40.9(  3) 14:46.3(  4) 1:19:02.7
4. 34 RABERGER Simone TRV Radstudio Krems 1971 21:57.7(  4) 44:40.1(  5) 14:38.7(  3) 1:21:16.5
5. 116 MESSINGER-WALEK Margit Tri Run Linz 1971 22:49.6(  5) 44:11.9(  4) 15:18.7(  5) 1:22:20.2
6. 119 SCHLAGER Marianne RC Hrinkow Amstetten 1965 27:19.3(  6) 45:09.3(  6) 20:28.0(  6) 1:32:56.6
Damen Seniorenklasse 1 53/62
1. 6 RITTER Waltraud ATSV Tri Ternitz 1959 22:31.6(  1) 43:16.0(  1) 15:09.4(  1) 1:20:57.0
2. 74 HEHER Waltraud HSV Tria Gerlinger A 1962 22:33.1(  2) 43:54.2(  2) 15:30.5(  2) 1:21:57.8
3. 102 HUBER Maria Tri Team Obergrafend 1959 27:04.4(  3) 49:48.4(  3) 19:24.0(  3) 1:36:16.8
Jugend männlich 1985/jünger
1. 17 BREYER Philipp Tri Kagran 1985 19:18.2(  1) 36:35.1(  1) 13:28.5(  1) 1:09:21.8
2. 48 SPANNER Manuel TVN Zisser Kronstorf 1986 21:37.8(  2) 42:21.8(  2) 15:45.1(  2) 1:19:44.7
3. 5 RITTER Christopher ATSV Tri Ternitz 1985 22:42.8(  3) 47:16.4(  3) 16:55.3(  3) 1:26:54.5
U23 männlich 1979/1982
1. 81 MANGOLD Wolfgang ATSV Tri Ternitz 1981 17:09.9(  1) 35:17.1(  1) 12:21.9(  1) 1:04:48.9
2. 107 RIENER Martin Tri Run Linz 1980 18:14.2(  2) 39:11.2(  2) 12:33.5(  2) 1:09:58.9
3. 13 PRINZ Christian Wien 1979 23:55.4(  3) 44:04.2(  3) 16:50.9(  3) 1:24:50.5
Herren Eliteklasse 1 1973/1978
1. 84 PILS Roland ÖAMTC Hrinkow Steyr 1973 17:02.7(  1) 32:53.2(  1) 11:55.2(  2) 1:01:51.1
2. 104 STADLMANN Matthias Hervis Team 1976 17:40.8(  4) 33:35.0(  2) 12:10.9(  3) 1:03:26.7
3. 108 DORMUTH Wolfgang Wien 1975 17:10.6(  2) 34:40.1(  3) 11:41.9(  1) 1:03:32.6
4. 40 DURST Wolfgang HSV Tria Gerlinger A 1975 17:28.0(  3) 34:59.9(  5) 12:17.6(  5) 1:04:45.5
5. 92 KÖNIG Norbert Tri Team Obergrafen. 1975 17:46.6(  7) 35:29.1(  6) 12:15.5(  4) 1:05:31.2
6. 83 GABERC Manfred Eybl-Laufrad Steyr 1973 18:57.8( 11) 34:47.1(  4) 13:22.6( 10) 1:07:07.5
7. 16 LENZE Thomas SK Lackenhof 1974 17:45.9(  6) 36:07.1(  7) 13:44.7( 13) 1:07:37.7
8. 113 MAYR Stefan Tri Run Linz 1973 18:37.3( 10) 36:56.3(  9) 12:52.5(  7) 1:08:26.1
9. 110 TATZREITER Peter Bike Team Ginner 1974 19:19.6( 13) 37:02.1( 10) 12:38.9(  6) 1:09:00.6
10. 76 GARSTENAUER Gerhard SIG Eisenwurzen 1973 18:36.6(  9) 38:05.1( 11) 13:06.7(  8) 1:09:48.4
11. 58 MÜHLBACHLER Gregor Tri Run Linz 1978 18:15.0(  8) 38:12.2( 12) 13:27.3( 12) 1:09:54.5
12. 28 KRAMMER Thomas Tria Team NÖ West 1973 19:13.6( 12) 39:00.2( 13) 13:57.2( 14) 1:12:11.0
13. 59 KÖHLER Roman HSV Tria Gerlinger A 1977 20:58.9( 17) 40:45.7( 15) 13:09.2(  9) 1:14:53.8
14. 96 KÖGLBERGER Thomas Eybl Laufrad Steyr 1974 20:30.7( 16) 40:09.2( 14) 14:23.8( 17) 1:15:03.7
15. 56 HOFNER Roland RC-27 Mosser Randegg 1975 20:08.3( 14) 43:40.9( 19) 13:25.0( 11) 1:17:14.2
16. 14 KRONBERGER Markus Schleinbach 1974 21:19.0( 18) 43:00.3( 18) 14:02.6( 16) 1:18:21.9
17. 97 FRÜHWIRTH Guido Eybl Laufrad Steyr 1973 21:40.0( 19) 42:47.4( 16) 14:49.4( 19) 1:19:16.8
18. 95 GLEIß Markus Wien 1976 22:06.7( 20) 42:51.2( 17) 14:46.1( 18) 1:19:44.0
19. 112 KICKINGER Bernhard St.Andrä 1975 20:14.3( 15) 47:36.0( 20) 14:01.6( 15) 1:21:51.9
Herren Eliteklasse 2 1963/1973
1. 46 PERNSTEINER Walter TVN Zisser Kronstorf 1964 16:35.0(  1) 33:50.1(  3) 11:10.6(  2) 1:01:35.7
2. 43 FROSCHAUER Christian TVN Zisser Kronstorf 1967 16:42.3(  3) 33:41.1(  2) 11:21.9(  3) 1:01:45.3
3. 72 FRÜHWIRTH Alexander URC Spk.Renner Lang. 1969 16:41.7(  2) 34:17.3(  5) 11:00.2(  1) 1:01:59.2
4. 44 DORMAYR Gerhard TVN Zisser Kronstorf 1966 16:43.0(  4) 34:11.9(  4) 11:44.3(  6) 1:02:39.2
5. 3 KELLER Bernhard HSV Tria Gerlinger A 1969 17:29.4(  6) 34:54.7(  8) 11:44.3(  5) 1:04:08.4
6. 69 SULZER Karl RC Stadt Haag 1966 17:26.8(  5) 34:22.7(  6) 12:21.7(  9) 1:04:11.2
7. 52 KASIS Josef TVN Zisser Kronstorf 1963 18:54.0( 14) 33:38.2(  1) 12:38.0( 11) 1:05:10.2
8. 36 BRUCKNER Herbert RC Urltal 1963 18:06.2( 11) 34:56.4(  9) 12:18.2(  7) 1:05:20.8
9. 117 MESSINGER Karl Tri Run Linz 1968 19:59.8( 27) 34:35.9(  7) 11:42.8(  4) 1:06:18.5
10. 31 BAUER Johann Tria Team NÖ West 1969 17:45.3(  7) 36:36.7( 14) 12:26.7( 10) 1:06:48.7
11. 25 FREINBERGER Franz Tria Team NÖ West 1964 17:56.3(  8) 36:39.8( 15) 12:43.8( 14) 1:07:19.9
12. 86 WEICHSELBAUM Gerhard ATSV Tri Twernitz 1963 19:21.2( 24) 35:07.0( 10) 13:01.7( 20) 1:07:29.9
13. 33 DAMMERER Peter Tria Team NÖ West 1969 18:32.9( 12) 36:18.0( 13) 12:49.8( 16) 1:07:40.7
14. 32 PAUMANN Walter Tria Team NÖ West 1963 19:11.0( 22) 35:40.8( 11) 13:16.9( 22) 1:08:08.7
15. 54 PUTSCHELLER Andreas Tri Run Linz 1969 19:04.0( 20) 35:56.8( 12) 13:12.8( 21) 1:08:13.6
16. 39 REDL Andreas URC Spk.Langenlois 1967 18:05.8( 10) 36:51.3( 16) 13:44.3( 24) 1:08:41.4
17. 93 PALMENSHOFER Erich SV Gallneukirchen 1966 17:57.1(  9) 38:28.9( 25) 12:20.7(  8) 1:08:46.7
18. 75 SIMLINGER Michael HSV Tria Gerlinger A 1963 18:33.5( 13) 37:44.8( 23) 12:43.9( 15) 1:09:02.2
19. 2 GAFFL Helmut TVN Zisser Kronstorf 1967 18:59.3( 16) 37:21.7( 20) 12:42.5( 13) 1:09:03.5
20. 62 WOLFRAM Christoph HSV Tria Gerlinger A 1970 18:54.5( 15) 37:25.0( 21) 12:50.6( 17) 1:09:10.1
21. 61 KUSOLITSCH Harald HSV Tria Gerlinger A 1970 19:00.3( 17) 37:18.8( 19) 12:56.5( 18) 1:09:15.6
22. 49 WINKLMAYR Johann TVN Zisser Kronstorf 1967 19:16.6( 23) 37:33.1( 22) 13:43.9( 23) 1:10:33.6
23. 68 EBERL Manfred Tria Team NÖ-West 1970 19:46.0( 26) 38:31.2( 26) 12:41.7( 12) 1:10:58.9
24. 11 JOHART Andreas HSV Melk 1968 19:03.1( 19) 39:05.1( 28) 13:01.6( 19) 1:11:09.8
25. 37 REITBAUER Franz RC Urltal 1963 20:24.1( 29) 37:10.3( 17) 14:00.3( 28) 1:11:34.7
26. 24 FINK Andreas Tria Team NÖ West 1969 19:01.3( 18) 38:51.9( 27) 14:12.3( 29) 1:12:05.5
27. 79 SACHSLEHNER Andreas HSV Tria Gerlinger A 1964 20:27.3( 31) 37:51.8( 24) 13:49.8( 26) 1:12:08.9
28. 29 SANDHOFER Roland Hollenstein 1969 20:25.1( 30) 37:15.9( 18) 14:37.6( 32) 1:12:18.6
29. 15 ESSLETZBICHLER Ernst ARBÖ Ford Hauptmann 1967 19:05.5( 21) 39:48.7( 30) 13:50.4( 27) 1:12:44.6
30. 111 HIRTENLEHNER Robert Bike Team Ginner 1969 19:44.8( 25) 40:30.1( 31) 13:44.6( 25) 1:13:59.5
31. 8 BERNHAUSER Erich Eybl Laufrad Steyr 1970 20:28.8( 32) 39:20.4( 29) 14:58.4( 34) 1:14:47.6
32. 109 LETTNER Herbert Bike Team Ginner 1967 20:44.8( 33) 40:39.2( 32) 14:22.2( 30) 1:15:46.2
33. 41 BERGER Martin Amstetten 1966 20:18.6( 28) 41:16.7( 35) 15:20.2( 36) 1:16:55.5
34. 99 RESNITSCHEK Stefan HSV Tria Amstetten 1970 21:21.1( 35) 41:01.7( 33) 14:43.6( 33) 1:17:06.4
35. 22 FRÖHLICH Thomas Tri Run Linz 1968 22:15.2( 38) 41:12.6( 34) 15:09.9( 35) 1:18:37.7
36. 10 JARETZ, MAG. Thomas SF Nord Laa/Thaya 1967 20:59.9( 34) 45:02.1( 37) 14:28.7( 31) 1:20:30.7
37. 12 MÜLLER-GUTENBR. Gilbert Amstetten 1971 21:32.9( 36) 43:37.8( 36) 15:38.9( 37) 1:20:49.6
38. 38 BIBER Harald Wieselburg 1971 21:43.8( 37) 45:21.2( 38) 15:48.1( 38) 1:22:53.1
39. 67 SUKO Michael Wien 1968 25:27.3( 39) 52:01.0( 39) 17:10.3( 39) 1:34:38.6
Herren Seniorenklasse 1 53/62
1. 106 WILDPANNER Luis HSV Tri Gerlinger A. 1960 16:57.7(  1) 34:37.7(  1) 11:40.4(  1) 1:03:15.8
2. 64 MAYR Helmut ASKÖ Tria Marchtrenk 1959 18:23.7(  5) 34:53.9(  2) 12:46.5(  9) 1:06:04.1
3. 27 KÖTTLER Alfred Tria Team NÖ West 1959 18:05.1(  3) 35:43.7(  6) 12:26.1(  2) 1:06:14.9
4. 80 ÖLLER Richard ARBÖ Steyr 1957 17:53.4(  2) 36:02.9(  7) 12:38.3(  5) 1:06:34.6
5. 101 FREHSNER Wolfgang RC Lietzsport Ybbss. 1962 18:34.8(  6) 35:25.4(  4) 12:41.2(  6) 1:06:41.4
6. 23 BAUER Helfried Tria Team NÖ West 1959 19:19.1( 11) 35:02.4(  3) 12:35.9(  4) 1:06:57.4
7. 47 HAINDL Heinz TVN Zisser Kronstorf 1962 18:35.9(  7) 35:40.2(  5) 12:42.0(  7) 1:06:58.1
8. 73 HACKL Gerhard ATSV Tri Ternitz 1962 18:07.6(  4) 36:24.5(  8) 12:32.6(  3) 1:07:04.7
9. 118 KOGLBAUER Willy ATSV Tri Ternitz 1958 19:30.7( 13) 36:54.1(  9) 13:43.4( 13) 1:10:08.2
10. 100 WEIS Hias RC Lietzsport Ybbss. 1954 18:57.0(  8) 38:36.4( 11) 12:45.6(  8) 1:10:19.0
11. 26 KALTENBRUNNER Karl Tria Team NÖ West 1956 19:01.9(  9) 38:28.7( 10) 13:12.5( 10) 1:10:43.1
12. 71 SCHWARZ  Friedrich ATSV Tri Ternitz 1960 19:32.0( 14) 39:29.9( 13) 13:17.5( 11) 1:12:19.4
13. 21 HELD Alexander EKTC Klosterneuburg 1957 19:28.2( 12) 39:52.9( 14) 14:01.9( 14) 1:13:23.0
14. 35 SCHWANDL Walter RC Urltal 1958 20:17.8( 16) 38:47.6( 12) 14:18.4( 17) 1:13:23.8
15. 19 BREYER Wilfried Wien 1954 19:39.5( 15) 40:38.5( 15) 15:18.4( 22) 1:15:36.4
16. 90 ÜBELACKER,DR. Paul Tri Team NÖ West 1957 19:13.1( 10) 43:26.1( 21) 13:23.8( 12) 1:16:03.0
17. 7 PSCHILL Herbert ATSV Tri Ternitz 1961 20:26.2( 17) 41:49.4( 16) 14:10.1( 16) 1:16:25.7
18. 78 EBERL Manfred Blindenmarkt 1960 21:01.1( 20) 43:29.7( 22) 14:09.1( 15) 1:18:39.9
19. 89 BAUER Johann Tri Team NÖ West 1955 21:17.8( 21) 42:50.4( 19) 14:56.0( 19) 1:19:04.2
20. 91 NEIDHART Thomas Amstetten 1961 21:20.6( 22) 43:25.6( 20) 14:58.2( 20) 1:19:44.4
21. 65 GMEINER Christian RC Urltal 1962 22:46.3( 25) 42:06.9( 17) 15:39.5( 23) 1:20:32.7
22. 60 LICHTENSCHOPF Josef LCA Umdasch 1960 20:58.3( 19) 45:33.7( 25) 14:30.0( 18) 1:21:02.0
23. 87 MISTLBERGER Helmut ASKÖ Luftenberg 1953 22:12.8( 23) 42:42.6( 18) 16:11.1( 25) 1:21:06.5
24. 115 RAAB Karl LCA Umdasch Amstett. 1960 20:57.7( 18) 45:02.2( 24) 15:11.6( 21) 1:21:11.5
25. 57 KOGLER Georg RC-27 Mosser Randegg 1958 22:30.7( 24) 43:33.9( 23) 15:58.8( 24) 1:22:03.4
Herren Seniorenklasse 2 43/52
1. 30 WAGNER Wilhelm Tria Team NÖ West 1951 19:46.9(  1) 35:58.7(  1) 13:21.0(  1) 1:09:06.6
2. 20 TIEFENGRABER Heinz EKTC Klosterneuburg 1943 19:48.8(  3) 36:01.1(  2) 13:34.1(  2) 1:09:24.0
3. 98 MADER Norbert 1.Klosterneuburger T 1949 19:47.7(  2) 39:37.0(  3) 13:53.5(  3) 1:13:18.2
4. 42 ABERL Erwin TVN Zisser Kronstorf 1947 21:52.1(  4) 42:47.9(  5) 15:32.1(  5) 1:20:12.1
5. 85 DIGRUBER Hans-Otto HSV Tri Gerlinger A. 1945 22:50.9(  5) 41:59.8(  4) 15:22.1(  4) 1:20:12.8
Herren Seniorenklasse 3 42/ält
1. 1 MUHR August Interunf.Wilhelmsb 1932 25:24.4(  1) 52:25.4(  1) 16:22.1(  1) 1:34:11.9

 

OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE : NÖ Landesmeisterschaften
Rng Stn Name Verein     Jahrg 5,1 km Lauf 20 km Rad  3,4km Lauf Total
(Rng) (Rng) (Rng)
NÖ LM Damen Elitekl.2 63/72
1. 88 KAPUSCINSKI Marion SVSG Lunz/See 1967 19:17.3(  1) 38:48.9(  1) 13:14.2(  1) 1:11:20.4
2. 114 SCHWARZ Tina ATSV Tri Ternitz 1970 19:17.8(  2) 42:07.4(  2) 13:24.0(  2) 1:14:49.2
NÖ LM Damen Master 1 1953/1962
1. 6 RITTER Waltraud ATSV Tri Ternitz 1959 22:31.6(  1) 43:16.0(  1) 15:09.4(  1) 1:20:57.0
2. 74 HEHER Waltraud HSV Tria Gerlinger A 1962 22:33.1(  2) 43:54.2(  2) 15:30.5(  2) 1:21:57.8
3. 102 HUBER Maria Tri Team Obergrafend 1959 27:04.4(  3) 49:48.4(  3) 19:24.0(  3) 1:36:16.8
NÖ LM Jugend männlich 85/jüng.
1. 5 RITTER Christopher ATSV Tri Ternitz 1985 22:42.8(  1) 47:16.4(  1) 16:55.3(  1) 1:26:54.5
NÖ LM U23 männlich 79/82
1. 81 MANGOLD Wolfgang ATSV Tri Ternitz 1981 17:09.9(  1) 35:17.1(  1) 12:21.9(  1) 1:04:48.9
NÖ LM Herren Elitekl.1 73/78
1. 40 DURST Wolfgang HSV Tria Gerlinger A 1975 17:28.0(  1) 34:59.9(  1) 12:17.6(  2) 1:04:45.5
2. 92 KÖNIG Norbert Tri Team Obergrafen. 1975 17:46.6(  3) 35:29.1(  2) 12:15.5(  1) 1:05:31.2
3. 28 KRAMMER Thomas Tria Team NÖ West 1973 19:13.6(  4) 39:00.2(  4) 13:57.2(  4) 1:12:11.0
4. 59 KÖHLER Roman HSV Tria Gerlinger A 1977 20:58.9(  5) 40:45.7(  5) 13:09.2(  3) 1:14:53.8
NÖ LM Herren Elitekl.2 63/72
1. 72 FRÜHWIRTH Alexander URC Spk.Renner Lang. 1969 16:41.7(  1) 34:17.3(  1) 11:00.2(  1) 1:01:59.2
2. 3 KELLER Bernhard HSV Tria Gerlinger A 1969 17:29.4(  2) 34:54.7(  2) 11:44.3(  2) 1:04:08.4
3. 31 BAUER Johann Tria Team NÖ West 1969 17:45.3(  3) 36:36.7(  6) 12:26.7(  3) 1:06:48.7
4. 25 FREINBERGER Franz Tria Team NÖ West 1964 17:56.3(  4) 36:39.8(  7) 12:43.8(  5) 1:07:19.9
5. 86 WEICHSELBAUM Gerhard ATSV Tri Twernitz 1963 19:21.2( 13) 35:07.0(  3) 13:01.7( 10) 1:07:29.9
6. 33 DAMMERER Peter Tria Team NÖ West 1969 18:32.9(  6) 36:18.0(  5) 12:49.8(  7) 1:07:40.7
7. 32 PAUMANN Walter Tria Team NÖ West 1963 19:11.0( 12) 35:40.8(  4) 13:16.9( 11) 1:08:08.7
8. 39 REDL Andreas URC Spk.Langenlois 1967 18:05.8(  5) 36:51.3(  8) 13:44.3( 12) 1:08:41.4
9. 75 SIMLINGER Michael HSV Tria Gerlinger A 1963 18:33.5(  7) 37:44.8( 11) 12:43.9(  6) 1:09:02.2
10. 62 WOLFRAM Christoph HSV Tria Gerlinger A 1970 18:54.5(  8) 37:25.0( 10) 12:50.6(  8) 1:09:10.1
11. 61 KUSOLITSCH Harald HSV Tria Gerlinger A 1970 19:00.3(  9) 37:18.8(  9) 12:56.5(  9) 1:09:15.6
12. 68 EBERL Manfred Tria Team NÖ-West 1970 19:46.0( 14) 38:31.2( 12) 12:41.7(  4) 1:10:58.9
13. 24 FINK Andreas Tria Team NÖ West 1969 19:01.3( 10) 38:51.9( 13) 14:12.3( 14) 1:12:05.5
14. 15 ESSLETZBICHLER Ernst ARBÖ Ford Hauptmann 1967 19:05.5( 11) 39:48.7( 14) 13:50.4( 13) 1:12:44.6
15. 10 JARETZ, MAG. Thomas SF Nord Laa/Thaya 1967 20:59.9( 15) 45:02.1( 15) 14:28.7( 15) 1:20:30.7
NÖ LM Herren Masters 1 53/62
1. 106 WILDPANNER Luis HSV Tri Gerlinger A. 1960 16:57.7(  1) 34:37.7(  1) 11:40.4(  1) 1:03:15.8
2. 27 KÖTTLER Alfred Tria Team NÖ West 1959 18:05.1(  2) 35:43.7(  3) 12:26.1(  2) 1:06:14.9
3. 23 BAUER Helfried Tria Team NÖ West 1959 19:19.1(  6) 35:02.4(  2) 12:35.9(  4) 1:06:57.4
4. 73 HACKL Gerhard ATSV Tri Ternitz 1962 18:07.6(  3) 36:24.5(  4) 12:32.6(  3) 1:07:04.7
5. 118 KOGLBAUER Willy ATSV Tri Ternitz 1958 19:30.7(  8) 36:54.1(  5) 13:43.4(  8) 1:10:08.2
6. 26 KALTENBRUNNER Karl Tria Team NÖ West 1956 19:01.9(  4) 38:28.7(  6) 13:12.5(  5) 1:10:43.1
7. 71 SCHWARZ  Friedrich ATSV Tri Ternitz 1960 19:32.0(  9) 39:29.9(  7) 13:17.5(  6) 1:12:19.4
8. 21 HELD Alexander EKTC Klosterneuburg 1957 19:28.2(  7) 39:52.9(  8) 14:01.9(  9) 1:13:23.0
9. 90 ÜBELACKER,DR. Paul Tri Team NÖ West 1957 19:13.1(  5) 43:26.1( 11) 13:23.8(  7) 1:16:03.0
10. 7 PSCHILL Herbert ATSV Tri Ternitz 1961 20:26.2( 10) 41:49.4(  9) 14:10.1( 10) 1:16:25.7
11. 89 BAUER Johann Tri Team NÖ West 1955 21:17.8( 11) 42:50.4( 10) 14:56.0( 11) 1:19:04.2
NÖ LM Herren Masters 2 43/52
1. 30 WAGNER Wilhelm Tria Team NÖ West 1951 19:46.9(  1) 35:58.7(  1) 13:21.0(  1) 1:09:06.6
2. 20 TIEFENGRABER Heinz EKTC Klosterneuburg 1943 19:48.8(  3) 36:01.1(  2) 13:34.1(  2) 1:09:24.0
3. 98 MADER Norbert 1.Klosterneuburger T 1949 19:47.7(  2) 39:37.0(  3) 13:53.5(  3) 1:13:18.2
NÖ LM Herren Masters 3 42/ält.
1. 1 MUHR August Interunf.Wilhelmsb 1932 25:24.4(  1) 52:25.4(  1) 16:22.1(  1) 1:34:11.9
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE : Bezirksmeisterschaften Amstetten
Bez.MS Damen 1963/jünger
1. 105 HRABY Christa Waidhofen/Ybbs 1963 21:35.5(  1) 42:40.9(  1) 14:46.3(  1) 1:19:02.7
Bez.MS Herren 1963/jünger
1. 69 SULZER Karl RC Stadt Haag 1966 17:26.8(  1) 34:22.7(  1) 12:21.7(  2) 1:04:11.2
2. 36 BRUCKNER Herbert RC Urltal 1963 18:06.2(  2) 34:56.4(  2) 12:18.2(  1) 1:05:20.8
3. 110 TATZREITER Peter Bike Team Ginner 1974 19:19.6(  4) 37:02.1(  3) 12:38.9(  3) 1:09:00.6
4. 62 WOLFRAM Christoph HSV Tria Gerlinger A 1970 18:54.5(  3) 37:25.0(  6) 12:50.6(  4) 1:09:10.1
5. 37 REITBAUER Franz RC Urltal 1963 20:24.1(  7) 37:10.3(  4) 14:00.3(  7) 1:11:34.7
6. 79 SACHSLEHNER Andreas HSV Tria Gerlinger A 1964 20:27.3(  9) 37:51.8(  7) 13:49.8(  6) 1:12:08.9
7. 29 SANDHOFER Roland Hollenstein 1969 20:25.1(  8) 37:15.9(  5) 14:37.6( 10) 1:12:18.6
8. 111 HIRTENLEHNER Robert Bike Team Ginner 1969 19:44.8(  5) 40:30.1(  8) 13:44.6(  5) 1:13:59.5
9. 109 LETTNER Herbert Bike Team Ginner 1967 20:44.8( 10) 40:39.2(  9) 14:22.2(  8) 1:15:46.2
10. 41 BERGER Martin Amstetten 1966 20:18.6(  6) 41:16.7( 10) 15:20.2( 11) 1:16:55.5
11. 12 MÜLLER-GUTENBR. Gilbert Amstetten 1971 21:32.9( 12) 43:37.8( 11) 15:38.9( 12) 1:20:49.6
12. 60 LICHTENSCHOPF Josef LCA Umdasch 1960 20:58.3( 11) 45:33.7( 12) 14:30.0(  9) 1:21:02.0
Bez.MS Herren 1962/älter
1. 101 FREHSNER Wolfgang RC Lietzsport Ybbss. 1962 18:34.8(  1) 35:25.4(  1) 12:41.2(  1) 1:06:41.4
2. 100 WEIS Hias RC Lietzsport Ybbss. 1954 18:57.0(  2) 38:36.4(  2) 12:45.6(  2) 1:10:19.0
3. 35 SCHWANDL Walter RC Urltal 1958 20:17.8(  3) 38:47.6(  3) 14:18.4(  3) 1:13:23.8
4. 91 NEIDHART Thomas Amstetten 1961 21:20.6(  5) 43:25.6(  6) 14:58.2(  4) 1:19:44.4
5. 85 DIGRUBER Hans-Otto HSV Tri Gerlinger A. 1945 22:50.9(  7) 41:59.8(  4) 15:22.1(  6) 1:20:12.8
6. 65 GMEINER Christian RC Urltal 1962 22:46.3(  6) 42:06.9(  5) 15:39.5(  7) 1:20:32.7
7. 115 RAAB Karl LCA Umdasch Amstett. 1960 20:57.7(  4) 45:02.2(  7) 15:11.6(  5) 1:21:11.5

 

OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE : Staffel Wertung
Rng Stn / Staffelname Name Nation/Verein         Jg. Laufzeit(Rng) Total
Staffel mixed
1. Start Nr.  409 RESCH Astrid LCU Euratsfeld 20:12.3(  2)
LCU Euratsfeld GSCHÖPF Roman LCU Euratsfeld 38:51.1(  1)
RESCH  Astrid LCU Euratsfeld 13:09.0(  2) 1:12:12.4
2. Start Nr.  402 FELBERBAUER Jürgen Eplan 19:15.8(  1)
Eplan KRONLEITNER Alexandra Eplan 42:16.5(  2)
FELBERBAUER Jürgen Eplan 12:50.3(  1) 1:14:22.6
Staffel männlich
1. Start Nr.  404 TEUFEL Thomas Tretlager Amstetten 16:28.8(  1)
Tretlager Amstetten DEINHOFER Johann Tretlager Amstetten 34:48.2(  1)
TEUFEL  Thomas Tretlager Amstetten 11:10.8(  1) 1:02:27.8
2. Start Nr.  408 VOJTEK Rene Power Sport Team NÖ 17:09.4(  3)
Power Sport Team NÖ KALTENBRUNNER Tom Power Sport Team NÖ 35:49.9(  3)
VOJTEK Rene Power Sport Team NÖ 11:12.3(  3) 1:04:11.6
3. Start Nr.  407 GROSSER Alexander Bike Team Ginner 17:07.0(  2)
Bike Team Ginner KREUZIGER Ingo Bike Team Ginner 35:52.8(  4)
GROSSER Alexander Bike Team Ginner 11:12.2(  2) 1:04:12.0
4. Start Nr.  405 DORNER Josef RC Urltal 7 18:29.5(  4)
RC Urltal 7 HOFFMANN  Helmut RC Urltal 7 35:48.2(  2)
DORNER  Josef RC Urltal 7 12:43.5(  5) 1:07:01.2
5. Start Nr.  403 SCHNABL Gerhard Union Ottenschlag 19:06.1(  6)
Union Ottenschlag STRAUB Erwin Union Ottenschlag 37:14.1(  5)
SCHNABL Gerhard Union Ottenschlag 12:38.2(  4) 1:08:58.4
6. Start Nr.  401 WAGNER  Hermann Blindenmarkt 1 19:00.9(  5)
Blindenmarkt 1 HINTERSTEINER Leo Blindenmarkt 1 38:13.4(  6)
WAGNER Hermann Blindenmarkt 1 12:50.3(  6) 1:10:04.6