Nationalfeiertagslauf HERREN: 10km

  AKl Stnr   Name Verein JG Zeit
  Rg Ges (Rg=Plazierung Altersklasse, Ges=Plazierung

1983-1992 (Mjun):

  1 105 1500 STREIT Alexander LCC-Wien 1987 00:46:28
  2 107 180 PIRIBAUER Thomas 1984 00:46:32
  3 162 126 SCHOBER Simon 1986 00:53:28

1973-1982 (M20):

  1 1 184 SITKOVSKY Alexander LCC-Wien 1978 00:30:56
  2 2 177 MECHEHOUD Sofiane LCC-Wien 1979 00:31:04
  3 7 1666 DULLNIG Peter 1980 00:35:50
  4 20 1542 KOSTOLANI Christian 1975 00:37:40
  5 40 161 NOURRY Frederic OSCE Frankreich 1973 00:40:01
  6 88 120 ZILJKIC Vlado 1975 00:44:45
  7 143 127 BESENIUS Pol 1981 00:51:15
  8 163 1657 ELEND Christian 1974 00:53:29
  9 164 1739 KARALL Maliwan LC Hochwasser 1973 00:53:37
  10 193 1644 HABERRICHTER Manfred 1982 00:58:28
  11 199 182 MOSER-FÜRST Jürgen 1975 00:59:24
  12 213 167 HAUSER Franz ÖSV 1980 01:06:20

1963-1972 (M30):

  1 4 172 GRUBER Hermann LCC-Wien 1964 00:34:08
  2 5 1533 STIEDRY Martin 1968 00:35:32
  3 6 1522 KÖSSLER Robert 1968 00:35:35
  4 8 187 PFISTER Markus 1971 00:35:51
  5 9 1748 MOLD Christian LT Hollabrunn 1970 00:36:02
  6 10 1737 KARALL Andreas LC Hochwasser 1967 00:36:03
  7 12 1534 DOHLHOFER Markus Markus Runners 1971 00:36:31
  8 16 1524 DOLLENZ Erhard 1965 00:37:23
  9 17 1757 LAUSSNER Christian ULC Mödling 1963 00:37:27
  10 19 1759 ZISCHG Robert USV Weissbach 1963 00:37:37
  11 25 1520 JANSSENS Bert LCC-Wien 1965 00:38:42
  12 27 1746 FISCHER Reinhold 1969 00:38:47
  13 28 1691 NAGY Johannes 1967 00:39:02
  14 30 1776 HEJC Klaus 1965 00:39:06
  15 31 1689 MESSINGER Karl Tri Run Linz 1968 00:39:15
  16 33 1566 URBAN Bernhard 1968 00:39:33
  17 34 1766 KUNAR Gerald 1966 00:39:44
  18 35 1608 LE BAIL Pascal 1969 00:39:45
  19 36 1539 STIEDL Peter 1969 00:39:47
  20 37 1745 RESCH Christoph Cricket 1965 00:39:50
  21 41 1774 DÖRFLER Stefan Erste Bank Laufclub 1971 00:40:05
  22 42 1611 RÖSCH Wolfgang Erste Bank Laufclub 1968 00:40:12
  23 47 1732 RESNITSCHEK Stefan HSV Tria Gerlinger 1970 00:40:39
  24 49 149 RIEDL Martin 1968 00:40:44
  25 51 1568 SCHELLERER Marcus Rittal Running 1963 00:40:51
  26 52 1697 PIRKLBAUER Andreas Ex-Stift-Runners 1969 00:40:58
  27 53 178 KOGLER Nikolaus 1971 00:40:59
  28 56 1682 KOTHBAUER Christoph 1967 00:41:07
  29 57 1685 LECHNER Gerhard SC Zwickl/Zwettl 1964 00:41:10
  30 58 1578 WILLIWALD Christian 1969 00:41:15
  31 60 1571 SCHIRMBRAND Johannes Wiener Schiverband LC 1965 00:41:33
  32 61 1669 GLANINGER Anton 1968 00:41:45
  33 64 1677 JARETZ Thomas SF Nord 1967 00:41:58
  34 65 1554 ESPOSITO Roberto 1968 00:41:59
  35 71 1743 POINSTINGL Christian TC Schloß Rosenau 1965 00:43:14
  36 72 1740 WESSELY Franz 1963 00:43:29
  37 75 148 PROSCHOFSKY Alexander 1970 00:43:46
  38 80 1725 MITCHELL Simon 1963 00:43:59
  39 84 1548 FORMANN Gerhard VSC ASVÖ Wien 1967 00:44:11
  40 85 1585 LEHNER Wolfgang 1963 00:44:26
  41 89 1531 MAYNHAROT Gerhard 1965 00:44:50
  42 93 1751 BORNANCIN Fridric 1964 00:45:11
  43 95 153 TÖSCH Reinhard 1964 00:45:19
  44 97 1532 TÜRK Peter 1964 00:45:41
  45 98 1629 GLÜCK Christian ÖSV 1964 00:45:45
  46 101 1753 GROSZ Harald LC Horitschon 1969 00:45:53
  47 109 1747 FABI Thomas 1971 00:46:37
  48 114 1628 SCHINDLER Stefan Generali SV 1971 00:47:23
  49 119 1735 PINNER Wolfgang ÖTB LA Baden 1965 00:47:49
  50 120 1620 STACH Andreas 1968 00:48:00
  51 121 1625 KRÖGNER Michael Runningteam Lenze 1967 00:48:04
  52 126 1684 LANGER Gerald 1969 00:48:26
  53 133 1668 FRITZER Friedrich 1963 00:49:14
  54 142 1663 BRADER Dietmar Generali SV 1964 00:51:04
  55 144 1756 QUELL Walter 1971 00:51:17
  56 152 1576 VITEK Michael 1963 00:52:04
  57 153 1771 SPIEGEL Wolfgang ÖSV 1963 00:52:06
  58 158 1672 HITZINGER Martin Jugendstilrunners 1967 00:52:34
  59 159 1761 ASSEM Martin 1963 00:52:46
  60 167 128 BIDEH Ali Reza Corali Runners 1966 00:54:18
  61 171 156 STEININGER Andreas 1967 00:55:05
  62 176 1779 VALSKY Michael 1972 00:55:47
  63 189 1540 HECHT Gerhard 1963 00:57:46
  64 196 1661 BATTISTI Michael 1966 00:58:56
  65 198 1767 FRIIS Roland 1970 00:59:20
  66 202 147 POEPPEL Ferdinand 1970 01:00:21
  67 210 113 WALLNER Roland 1972 01:04:33
  68 218 136 HOFER Alexander 1972 01:12:50

1953-1962 (M40):

  1 3 1696 NEUWIRTH Gottfried LC Waldviertel 1959 00:33:42
  2 14 1612 UNTERRAINER Franz 1962 00:36:48
  3 18 1527 SEHNAL Peter 1959 00:37:32
  4 21 1724 SCHUHMANN Herbert Lauftreff Gols 1958 00:37:50
  5 22 1555 KNOB Thomas 1957 00:37:51
  6 23 1770 WESELI Hermann 1960 00:38:08
  7 24 1775 EBNER Wilfried LCC-Wien 1957 00:38:22
  8 26 1509 KRETSCHY Erich 1962 00:38:44
  9 29 1731 FISCHER-MANTLER Erwin 1958 00:39:05
  10 32 1535 MICHALEK Ludwig KSV-E-Werke 1960 00:39:27
  11 39 190 GEISSLER Werner 1955 00:39:55
  12 43 1650 HUEMER Christian 1959 00:40:14
  13 44 1529 HACKL Fritz 1957 00:40:18
  14 45 1563 MARX Michael 1958 00:40:29
  15 46 1574 SCHRAMEK Ernst 1961 00:40:34
  16 48 141 SRB Wolfgang 1956 00:40:41
  17 59 1640 BARTL Walter 1960 00:41:18
  18 63 1579 ZÜBNER Karl Heinz Erste Bank Laufclub 1957 00:41:50
  19 66 1742 HÖLLER Gerhard 1961 00:42:07
  20 70 1572 SCHMID Nikolaus Le Frere 1961 00:43:05
  21 73 1618 MICHLER Christian Lebensministerium 1961 00:43:33
  22 78 151 SPALJ Johannes 1962 00:43:53
  23 81 1637 WINDISCH Walter ÖSV 1956 00:44:05
  24 82 1649 HÄHNEL Claus 1961 00:44:06
  25 83 140 BÖS Richard 1958 00:44:07
  26 92 1726 MOSER Matthias Lauftreff Gols 1954 00:45:01
  27 102 158 POCHIESER Herbert 1957 00:46:01
  28 103 1758 HAVEL Fritz ASV Andlersdorf 1958 00:46:05
  29 106 1736 KRIZEK Heinz LC Hochwasser 1957 00:46:29
  30 108 1634 SCHWARZINGER Josef ÖSV 1954 00:46:36
  31 112 1641 WANG Youli 1962 00:46:44
  32 113 1667 FILIP Manfred FC Schwemm 1958 00:47:15
  33 115 1680 KLEEDORFER Herbert RLB WIEN/NÖ 1959 00:47:25
  34 122 185 KRENDL Karl 1959 00:48:08
  35 123 1516 EMMETT Roger Falsche Hasen 1960 00:48:09
  36 124 104 KIRCHBERGER Peter 1961 00:48:12
  37 128 1651 HOLZINGER Ferdinand 1953 00:48:31
  38 135 1630 SPANNRING Martin ÖSV 1959 00:49:35
  39 139 1631 TSCHANK Karl ÖSV 1959 00:50:23
  40 145 1551 KRISCHKE Gerhard 1954 00:51:20
  41 165 1652 STOLZER Erich 1962 00:53:43
  42 168 1764 LIEBL Franz MLG Mürzzuschlag 1957 00:54:41
  43 169 1653 GREGOR Kurt 1961 00:54:48
  44 173 1528 HABERLER Wolfgang 1957 00:55:31
  45 184 125 SCHWÄRZLER Ronald 1961 00:56:13
  46 186 1654 SCHICHT Harald 1962 00:56:17
  47 188 1688 MARCUCCI Roberto Generali SV 1959 00:57:42
  48 197 173 HOLZMANN Robert 1962 00:58:57
  49 200 101 PÖCHLINGER Franz 1961 00:59:40
  50 204 1607 ITZE Rudolf 1954 01:00:43

1943-1952 (M50):

  1 11 1768 VALERIANO Gilbert ÖSV 1952 00:36:28
  2 38 165 TEZAK Helmut 1948 00:39:54
  3 54 1558 ZOBL-WESSELY Rudolf ÖSV 1948 00:41:03
  4 62 1744 LATTMANIG Johann LCC-Wien 1952 00:41:47
  5 68 1655 RUPP Otto 1950 00:42:27
  6 77 188 EGGENBERGER Herbert 1947 00:43:49
  7 87 1695 NEUFELLNER Kurt 1950 00:44:33
  8 91 1605 ROBAR Peter 1950 00:44:59
  9 94 1675 HOFMANN Franz 1951 00:45:16
  10 99 1749 HAMR Karl LT Konrath 1949 00:45:46
  11 104 1730 JUDT Ewald 1950 00:46:14
  12 110 176 KANIAK Ernst OeTB Gersthof 1943 00:46:38
  13 116 1541 ZAMLYNSKI Richard 1947 00:47:29
  14 117 1773 BEITZ Frank-Michel 1952 00:47:38
  15 132 1591 MUSIL Franz ÖSV 1952 00:49:01
  16 134 1734 LICHTBLAU Karl 1950 00:49:25
  17 138 1547 GRASS Leo 1951 00:50:22
  18 148 160 RUTHNER Manfred ORF-Info 1952 00:51:46
  19 149 1515 PENKLER Alfred ÖSV 1950 00:51:47
  20 151 1505 HAIDVOGL Josef SKV Feuerwehr Wien 1948 00:51:59
  21 155 1610 WIEDERMANN Heinz ÖSV 1948 00:52:11
  22 175 181 PIRIBAUER Franz 1952 00:55:40
  23 177 111 PFEIFFER Walter 1946 00:55:58
  24 187 171 JOHNE Alexander 1943 00:57:15
  25 192 1728 GABRIEL Gerhard 1945 00:58:05
  26 208 1518 GRILL Wolfgang 1950 01:02:10
  27 212 1503 WOLKERSTORFER Gerhard 1943 01:05:23
  28 214 1552 HAUSER Franz ÖSV 1946 01:06:21
  29 219 1671 HITZINGER Gerhard Jugenstilrunners 1944 01:19:16

1933-1942 (M60):

  1 50 163 HERKO Karl Arnoldstein 1940 00:40:46
  2 69 1513 KOLARIK Heinz ÖSV 1942 00:42:59
  3 79 1639 FÜRST Erwin ÖSV 1939 00:43:58
  4 90 1755 SCHWARTZE Jörg LCC-Wien 1940 00:44:52
  5 96 1592 KLADIVA Erwin ÖSV 1941 00:45:33
  6 111 1602 FRIEDBERGER Peter BSG Xerox 1941 00:46:43
  7 129 1594 FRIEDL Dieter 1937 00:48:47
  8 141 1523 FRANK Robert 1942 00:50:48
  9 154 1601 HEINDL Robert 1938 00:52:08
  10 160 118 TRUPIN Jim 1940 00:52:53
  11 181 170 BAUER Johannes 1940 00:56:08
  12 190 191 VARTIAN Georg 1942 00:57:47
  13 191 114 KNIRSCH Peter ÖSV 1939 00:57:53

1933-1942 (M70):

  1 172 1752 HAIDER Karl ATV Vösendorf 1932 00:55:06
  2 179 1621 KÖNIG Franz 1926 00:56:04
  3 215 116 SALZER Erich ÖSV 1926 01:09:18

nicht gewertet, keine Jahrgangsangabe:

  1 201 124 SCHOEBER Peter ORF-Sportsektion 1900 00:59:57
  Samstag, 26. Oktober 2002 Seite 5 von 5