Marathon - 42.195m
 Ergebnisliste von Rang 1 bis 250
 


____________________________________________________________________________________________________________________________________

 Rang Name                      Jg NAT Verein                    Klasse   KRg. 0-21k      21-42k     Brutto/Rang    Netto      
____________________________________________________________________________________________________________________________________

    1 Cheruiyot Charles         68 KEN                           M-35        1 1:06:37    1:08:49    2:15:27/1.     2:15:27    
    2 Zatyko Miklos             77 HUN                           M-20        1 1:07:17    1:11:56    2:19:13/2.     2:19:13    
    3 Marutti David             76 KEN                           M-20        2 1:08:17    1:17:05    2:25:22/3.     2:25:22    
    4 Bauer Harald              64 AUT TUS Kainach               M-35        2 1:10:52    1:15:03    2:25:55/4.     2:25:55    
    5 Bacskai Zsolt             75 HUN                           M-20        3 1:07:07    1:20:29    2:27:37/5.     2:27:37    
    6 Muralter Hans             73 AUT TUS Kainach               M-30        1 1:14:36    1:15:16    2:29:53/6.     2:29:52    
    7 Polhs Werner              67 AUT HSV Marathon Wr. Neustadt M-35        3 1:14:36    1:15:40    2:30:17/7.     2:30:16    
    8 Heit Manfred              66 AUT ATUS Knittelfeld          M-35        4 1:14:36    1:16:30    2:31:06/8.     2:31:06    
    9 Mulwo Marc                75 KEN                           M-20        4 1:06:37    1:25:16    2:31:53/9.     2:31:53    
   10 Pumhösl Günter            67 AUT KSV Alutechnik            M-35        5 1:14:36    1:18:30    2:33:07/10.    2:33:07    
   11 Friedrich Klaus           73 AUT Kolland Topsport Asics Ga M-30        2 1:17:03    1:16:25    2:33:29/11.    2:33:28    
   12 Konrad Manfred            67 AUT Kolland Topsport Asics Ga M-35        6 1:17:02    1:16:29    2:33:32/12.    2:33:31    
   13 Demuth Christian          66 AUT Höflein                   M-35        7 1:15:24    1:18:59    2:34:25/13.    2:34:24    
   14 Stadlober Alois Dr.       62 AUT Atus knittelfeld          M-40        1 1:14:35    1:21:00    2:35:37/14.    2:35:36    
   15 Ditto Manfred             60 AUT RC Birkfeld               M-40        2 1:18:29    1:18:58    2:37:27/15.    2:37:27    
   16 Schindele Andreas         66 AUT Nf St.Pölten              M-35        8 1:17:55    1:20:14    2:38:10/16.    2:38:09    
   17 Ruess Georg               66 AUT Kolland Topsport Asics Ga M-35        9 1:17:56    1:20:26    2:38:23/17.    2:38:22    
   18 Okresek Knut              65 AUT Südstadt                  M-35       10 1:17:36    1:22:08    2:39:46/18.    2:39:44    
   19 Strasser Bernhard         63 AUT Fun Run St. Stefan        M-40        3 1:17:54    1:23:05    2:41:01/19.    2:40:59    
   20 Cerny Rudolf              72 AUT LC Waldviertel            M-30        3 1:17:10    1:23:58    2:41:10/20.    2:41:08    
   21 Stuck Peter               56 AUT Lgs                       M-45        1 1:19:38    1:21:41    2:41:26/21.    2:41:19    
   22 Wiendl Hannes             69 AUT Naturfreunde Wals         M-30        4 1:21:07    1:20:28    2:41:44/22.    2:41:36    
   23 Gradwohl Eva-Maria        73 AUT Happy Lauf Anger          W-30        1 1:17:58    1:24:06    2:42:05/23.    2:42:05    
   24 Berkovics Imre            67 HUN                           M-35       11 1:17:57    1:24:10    2:42:07/24.    2:42:07    
   25 Wenisch Max               61 AUT LCC Wien                  M-40        4 1:17:57    1:24:11    2:42:09/25.    2:42:09    
   26 Wenzl Gerhard             73 AUT LC Cafe Haferl            M-30        5 1:21:25    1:21:06    2:42:37/26.    2:42:32    
   27 Srb Thomas                68 AUT Ulc Klosterneuburg Rr     M-35       12 1:22:11    1:21:05    2:43:20/27.    2:43:17    
   28 Fian Alexander            71 AUT Graz                      M-30        6 1:20:12    1:23:20    2:43:34/28.    2:43:32    
   29 Haunold Viktor-Andreas Dr 62 AUT Ulc Mödling               M-40        5 1:17:55    1:25:48    2:43:44/29.    2:43:43    
   30 Kantor Josef              74 AUT St. Leonhard              M-20        5 1:20:09    1:23:38    2:43:51/30.    2:43:48    
   31 Friesenbichler Josef      51 AUT LC Bayern                 M-50        1 1:21:14    1:22:43    2:43:59/31.    2:43:58    
   32 Fluch Thomas              77 AUT LCA Hochschwab            M-20        6 1:21:15    1:23:55    2:45:11/32.    2:45:10    
   33 Stockner Christian        75 AUT FC Donald                 M-20        7 1:21:27    1:23:45    2:45:16/33.    2:45:13    
   34 Schieder Siegfried        68 AUT Grafendorf                M-35       13 1:21:33    1:24:18    2:46:01/34.    2:45:52    
   35 Dorn Helmut               67 AUT LC Eichberg               M-35       14 1:21:33    1:24:18    2:46:01/35.    2:45:52    
   36 Niedrist Markus           64 AUT Assling                   M-35       15 1:19:40    1:26:27    2:46:14/36.    2:46:07    
   37 Grabner Andreas           67 AUT Mürzsteg                  M-35       16 1:17:57    1:28:28    2:46:27/37.    2:46:25    
   38 Leitner Hannes Ing.       72 AUT Union Perchtoldsdorf      M-30        7 1:22:23    1:24:24    2:46:50/38.    2:46:47    
   39 Weitlaner Erwin           73 AUT Union Raika Compedal      M-30        8 1:20:43    1:26:11    2:46:58/39.    2:46:54    
   40 Köppel Herwig Dr.         71 AUT Graz                      M-30        9 1:21:24    1:25:33    2:47:04/40.    2:46:57    
   41 Dielacher Kurt            69 AUT KLC Klagenfurt            M-30       10 1:23:34    1:23:36    2:47:14/42.    2:47:10    
   42 Weißensteiner Wolfgang    64 AUT TUS Kainach               M-35       17 1:21:59    1:25:11    2:47:12/41.    2:47:11    
   43 Milleder Andreas          75 AUT Judendorf                 M-20        8 1:23:33    1:23:43    2:47:21/43.    2:47:17    
   44 Friedl Günther            60 AUT Niederneukirchen          M-40        6 1:22:40    1:24:55    2:47:51/46.    2:47:35    
   45 Lepuschitz Mirko          70 AUT Ttm                       M-30       11 1:23:33    1:24:07    2:47:45/45.    2:47:41    
   46 Pichler Kurt              69 AUT ATUS Knittelfeld          M-30       12 1:23:26    1:24:16    2:47:44/44.    2:47:43    
   47 Rauth Romed Di            78 AUT LCC Wien                  M-20        9 1:24:14    1:24:01    2:48:21/48.    2:48:16    
   48 Knoll Gottfried           58 AUT GRT Passail               M-45        2 1:24:17    1:24:01    2:48:21/47.    2:48:19    
   49 Hendler Albert            62 AUT Lieboch                   M-40        7 1:22:30    1:26:20    2:48:54/49.    2:48:51    
   50 Miesbacher Josef          63 AUT Zellstoff Pöls Ag.        M-40        8 1:21:12    1:27:41    2:48:56/50.    2:48:53    
   51 Fischer Karl              57 AUT Weiz                      M-45        3 1:22:28    1:26:53    2:49:25/52.    2:49:21    
   52 Reithofer Günter          64 AUT Happy Lauf Anger          M-35       18 1:22:32    1:26:51    2:49:25/51.    2:49:23    
   53 Stadlmann Heimo           68 AUT Unzmarkt                  M-35       19 1:23:10    1:26:28    2:49:42/53.    2:49:39    
   54 Heider-Guetl Peter        66 AUT Happy Lauf Anger          M-35       20 1:22:57    1:27:15    2:50:19/54.    2:50:13    
   55 Schlosser Christian       72 AUT Lauftreff Parktherme Bad  M-30       13 1:21:57    1:28:32    2:50:31/55.    2:50:29    
   56 Petschar Andreas Mag.     69 AUT ASKÖ Villach              M-30       14 1:24:33    1:26:01    2:50:36/56.    2:50:35    
   57 Weps Anton                55 GER TSV Bodenmais             M-45        4 1:23:34    1:27:03    2:50:43/57.    2:50:38    
   58 Mikula Christian          79 AUT Arnoldstein               M-20       10 1:23:21    1:27:19    2:51:37/61.    2:50:40    
   59 Pölzl Walter              64 AUT Plechis Power Team        M-35       21 1:23:54    1:27:02    2:51:01/58.    2:50:56    
   60 Christöphl Wolfgang       75 AUT Wsg Radenthein            M-20       11 1:22:03    1:29:06    2:51:11/59.    2:51:10    
   61 Rabelhofer Klaus          65 AUT KSV Alutechnik Kapfenberg M-35       22 1:19:51    1:31:37    2:51:30/60.    2:51:29    
   62 Schorsch Gerhard          61 AUT SU Waidhofen              M-40        9 1:26:18    1:25:28    2:51:59/62.    2:51:46    
   63 Hochreiter Werner Di      67 AUT USI Wien                  M-35       23 1:24:08    1:28:06    2:52:25/64.    2:52:15    
   64 Messner Wolfgang          64 AUT Top Times Runners         M-35       24 1:24:25    1:27:56    2:52:24/63.    2:52:21    
   65 Peindl Hermann            80 AUT TV Fürstenfeld            M-20       12 1:26:21    1:26:16    2:52:42/65.    2:52:37    
   66 Schutting Eberhard        76 AUT Graz                      M-20       13 1:24:17    1:28:28    2:52:46/66.    2:52:46    
   67 Gitschthaler Albert       61 AUT DSG Maria Elend           M-40       10 1:20:11    1:33:00    2:53:15/67.    2:53:11    
   68 Grabmayer Gerald          76 AUT Pischelsdorf              M-20       14 1:22:12    1:31:05    2:53:27/68.    2:53:17    
   69 Kitzberger Bernhard Mag   73 AUT Trirun Linz               M-30       15 1:24:04    1:29:34    2:53:47/70.    2:53:39    
   70 Pollheimer Gerald Dr.     63 AUT Plechis Power Team        M-40       11 1:22:27    1:31:13    2:53:43/69.    2:53:40    
   71 Unterrainer Helmut        68 AUT LT Usk Hof                M-35       25 1:26:10    1:27:34    2:53:51/72.    2:53:44    
   72 Filipovic Stanislav Mag.  61 AUT Libero                    M-40       12 1:24:03    1:29:42    2:53:50/71.    2:53:46    
   73 Brennsteiner Herwig       70 AUT ESV Uttendorf             M-30       16 1:27:37    1:26:14    2:53:59/74.    2:53:51    
   74 Leichtfried Dietmar       64 AUT LCU Euratsfeld            M-35       26 1:25:52    1:27:59    2:53:57/73.    2:53:51    
   75 Kraus-Güntner Franz       66 AUT Vösendorf                 M-35       27 1:24:59    1:28:58    2:54:06/75.    2:53:58    
   76 Meinhardt Günther Di      75 AUT Riegersdorf               M-20       15 1:26:05    1:27:58    2:54:13/76.    2:54:04    
   77 Dohr Gebhard              61 AUT TUS Kainach               M-40       13 1:27:42    1:26:35    2:54:20/77.    2:54:17    
   78 Raminger Johann           76 AUT Arbö Steiermärkische Bank M-20       16 1:27:47    1:26:35    2:54:26/78.    2:54:22    
   79 Thonhofer Klaus           65 AUT RC Birkfeld               M-35       28 1:26:18    1:28:11    2:54:33/79.    2:54:29    
   80 Lackner Gerald            79 AUT Pucheinau                 M-20       17 1:19:22    1:35:11    2:54:36/80.    2:54:33    
   81 Egger Hans                59 AUT Gaming                    M-40       14 1:26:41    1:27:58    2:55:04/82.    2:54:40    
   82 Lilge-Leutner Carina      60 AUT LCC Wien                  W-40        1 1:26:46    1:27:56    2:54:42/81.    2:54:42    
   83 Friesenbichler Mario      74 AUT LCA Hochschwab            M-20       18 1:27:40    1:27:24    2:55:08/83.    2:55:04    
   84 Adam Gert                 76 AUT Rockn Runners Mureck      M-20       19 1:26:56    1:28:14    2:55:17/84.    2:55:10    
   85 Rabl Christian            76 AUT Fürstenfeld               M-20       20 1:26:23    1:28:50    2:55:19/85.    2:55:14    
   86 Kristoferitsch Kurt       60 AUT RC Birkfeld               M-40       15 1:27:36    1:27:39    2:55:23/86.    2:55:15    
   87 Dohr Karoline             58 AUT TUS Kainach               W-45        1 1:26:36    1:28:58    2:55:34/87.    2:55:34    
   88 Uitz Di Josef             68 AUT 8047                      M-35       29 1:27:01    1:28:40    2:55:48/88.    2:55:42    
   89 Prettner Hubert           62 AUT St. Michael               M-40       16 1:26:44    1:29:03    2:55:54/90.    2:55:48    
   90 Böheim Markus             67 AUT Bad Kleinkirchheim        M-35       30 1:24:02    1:31:45    2:55:51/89.    2:55:48    
   91 Jellen Harald             66 AUT Klagenfurt                M-35       31 1:28:56    1:27:04    2:56:06/91.    2:56:00    
   92 Stöllinger Josef          63 AUT LT Usk Hof                M-40       17 1:27:03    1:29:06    2:56:18/93.    2:56:09    
   93 Pongratz Christian        73 GER TC Lalling                M-30       17 1:23:33    1:32:38    2:56:17/92.    2:56:12    
   94 Weingartner Franz         66 AUT Filzmoos                  M-35       32 1:27:36    1:28:43    2:56:34/95.    2:56:19    
   95 Parteder  Hannes          74 AUT Graz                      M-20       21 1:28:57    1:27:27    2:56:29/94.    2:56:24    
   96 Krenn Walter              67 AUT Traboch                   M-35       33 1:26:21    1:30:02    2:56:35/96.    2:56:24    
   97 Eckhart Siegfried         69 AUT HRC Jaritzberg            M-30       18 1:23:37    1:33:11    2:56:49/97.    2:56:49    
   98 Del-Medico Thomas         73 AUT ATUS Volksbank Zeltweg    M-30       19 1:28:13    1:28:40    2:56:58/98.    2:56:53    
   99 Lackner Manfred           71 AUT Wien                      M-30       20 1:29:05    1:27:52    2:57:10/99.    2:56:58    
  100 Zechner Horst             64 AUT Graz                      M-35       34 1:23:35    1:33:33    2:57:15/100.   2:57:08    
  101 Pusterhofer Josef         55 AUT Graz                      M-45        5 1:25:40    1:31:29    2:57:18/101.   2:57:10    
  102 Haingartner Gerhard       66 AUT LCA Hochschwab            M-35       35 1:27:43    1:29:40    2:57:27/102.   2:57:24    
  103 Pracher Christian         68 AUT Leoben                    M-35       36 1:28:53    1:28:43    2:57:56/105.   2:57:37    
  104 Schipfer Karl             67 AUT Plechis Power Team        M-35       37 1:26:08    1:31:29    2:57:51/104.   2:57:37    
  105 Holzmeister Wolfgang      64 AUT MT Hausmannstätten        M-35       38 1:25:47    1:31:51    2:57:42/103.   2:57:38    
  106 Krindlhofer Josef         61 AUT FC Donald                 M-40       18 1:27:40    1:30:18    2:58:02/106.   2:57:58    
  107 Ragger Christian          75 AUT Lienz                     M-20       22 1:28:55    1:29:06    2:58:06/107.   2:58:01    
  108 Moser Hubert Mag          66 AUT Erste Lauf Club           M-35       39 1:28:39    1:29:24    2:58:08/108.   2:58:04    
  109 Goessler Wolfgang         64 AUT Knittelfeld/Apfelberg     M-35       40 1:25:38    1:32:28    2:58:09/109.   2:58:07    
  110 Leudl Wolfgang            63 AUT TUS Kainach               M-40       19 1:28:37    1:29:33    2:58:22/110.   2:58:11    
  111 Simader Alexander         69 AUT Wien                      M-30       21 1:28:45    1:29:29    2:58:33/114.   2:58:14    
  112 Gaich Werner              60 AUT Stainz                    M-40       20 1:26:19    1:31:56    2:58:22/111.   2:58:15    
  113 Herunter Johann           66 AUT FC Sauzipf Stainz         M-35       41 1:26:20    1:31:55    2:58:22/112.   2:58:16    
  114 Hösele Gerd               69 AUT TUS Kainach               M-30       22 1:28:40    1:29:43    2:58:45/117.   2:58:23    
  115 Felber Andreas            69 AUT Wien                      M-30       23 1:27:44    1:30:45    2:58:32/113.   2:58:29    
  116 Pötzl Harald              67 AUT Klagenfurter Road Runners M-35       42 1:28:44    1:29:47    2:58:41/115.   2:58:31    
  117 Tengg Franz               66 AUT Raiffeisenlandesbank Stmk M-35       43 1:26:16    1:32:17    2:58:50/119.   2:58:34    
  118 Fabianek Gerald           67 AUT Www.Free Eagle.At         M-35       44 1:28:23    1:30:14    2:58:53/120.   2:58:37    
  119 Volnhals Heinz            54 AUT Stainz                    M-45        6 1:26:31    1:32:08    2:58:46/118.   2:58:40    
  120 Fessl Hubert              65 AUT Laufsport Obdach          M-35       45 1:28:34    1:30:08    2:58:43/116.   2:58:42    
  121 Kalchauer Gerald-Thomas   71 AUT Lestijärvi Sol Fram Tapio M-30       24 1:28:51    1:29:55    2:58:53/121.   2:58:47    
  122 Kaltenegger Johann Mag.   63 AUT Graz                      M-40       21 1:28:38    1:30:22    2:59:08/122.   2:59:00    
  123 Hafner Richard            67 AUT Viktring                  M-35       46 1:28:20    1:30:45    2:59:15/123.   2:59:05    
  124 Pacher Josef              57 AUT Großsteinbach             M-45        7 1:26:25    1:32:39    2:59:23/124.   2:59:05    
  125 Kneidinger Bernhard       82 AUT Wels                      M-20       23 1:28:56    1:30:22    2:59:26/125.   2:59:19    
  126 Jäger Michael             52 AUT Graz                      M-50        2 1:23:56    1:35:27    2:59:29/127.   2:59:24    
  127 Zinner Michael            61 AUT LC Schnürsenkel           M-40       22 1:29:02    1:30:22    2:59:28/126.   2:59:24    
  128 Hohensinger Werner        63 AUT FC Sauzipf Stainz         M-40       23 1:26:16    1:33:09    2:59:31/128.   2:59:26    
  129 Grundmann Daniel-Philip   81 AUT Wien                      M-20       24 1:29:57    1:29:33    2:59:42/132.   2:59:31    
  130 Jungreithmeier Alfred Dip 62 AUT Voestalpine Run4fun       M-40       24 1:29:09    1:30:23    2:59:50/135.   2:59:32    
  131 Mai Alexander             77 AUT Graz                      M-20       25 1:29:03    1:30:30    2:59:38/129.   2:59:33    
  132 Greimel Martin            61 AUT Top Times Runners         M-40       25 1:28:56    1:30:37    2:59:40/130.   2:59:34    
  133 Ladenhauf Alois           55 AUT Plechis Power Team        M-45        8 1:28:56    1:30:41    2:59:43/133.   2:59:37    
  134 Hirtenfellner Heinz       52 AUT FC Donald                 M-50        3 1:27:34    1:32:04    2:59:40/131.   2:59:39    
  135 Steiner-Stadlober Roswith 63 AUT Union Salzburg            W-40        2 1:26:13    1:33:28    2:59:43/133.   2:59:42    
  136 Aigner Günther            60 AUT Omv                       M-40       26 1:28:19    1:31:28    2:59:57/136.   2:59:48    
  137 Simmerl Bernd             64 AUT SC Highlanders            M-35       47 1:26:36    1:34:01    3:01:25/143.   3:00:37    
  138 Unterberger Mathias       74 AUT Bad Goisern               M-20       26 1:27:44    1:32:58    3:00:43/137.   3:00:43    
  139 Brandenburger Peter       70 AUT Vöcklabruck               M-30       25 1:28:51    1:32:04    3:01:08/139.   3:00:56    
  140 Steiner Erwin             62 AUT Himberg                   M-40       27 1:26:14    1:34:44    3:00:59/138.   3:00:59    
  141 Pignitter Alfred          48 AUT Söding                    M-55        1 1:26:20    1:34:42    3:01:19/142.   3:01:03    
  142 Geiger Thomas             67 AUT Austrian Clob Runners     M-35       48 1:28:56    1:32:08    3:01:13/140.   3:01:04    
  143 Praher Christian Di       70 AUT Union Rohrbach            M-30       26 1:28:48    1:32:21    3:01:28/144.   3:01:10    
  144 Hirtler Friedrich         66 AUT Fritz The Rat             M-35       49 1:23:17    1:38:02    3:01:19/141.   3:01:19    
  145 Sorger Karl               55 AUT GRT Passail               M-45        9 1:32:15    1:29:33    3:02:02/145.   3:01:49    
  146 Eberhard Manfred          60 AUT ESV Vordernberg           M-40       28 1:28:58    1:32:59    3:02:16/148.   3:01:58    
  147 Panny Christian           69 AUT LC Cafe Haferl            M-30       27 1:27:42    1:34:23    3:02:11/146.   3:02:06    
  148 Ramus Dietmar             61 AUT Klagenfurt                M-40       29 1:28:55    1:33:13    3:02:15/147.   3:02:09    
  149 Krasa Helmut Dr.          58 AUT Irdning                   M-45       10 1:28:59    1:33:28    3:02:34/150.   3:02:27    
  150 Tropper Erich             60 AUT Hsvk der Anker            M-40       30 1:25:12    1:37:18    3:02:33/149.   3:02:31    
  151 Brunner Hermann Di. Dr.   65 AUT HRC Jaritzberg            M-35       50 1:28:32    1:34:15    3:02:53/151.   3:02:47    
  152 Tassinari Mirco           74 ITA Sactarangeldo             M-20       27 1:26:48    1:36:13    3:03:18/153.   3:03:02    
  153 Miklau Robert             51 AUT Klagenfurter Roadrunners  M-50        4 1:28:56    1:34:12    3:03:16/152.   3:03:09    
  154 Buttazoni Mario           70 AUT Klagenfurt                M-30       28 1:28:38    1:34:40    3:03:32/154.   3:03:18    
  155 Schwienbacher Wilfried    79 AUT St. Andrä                 M-20       28 1:28:38    1:34:40    3:03:43/155.   3:03:19    
  156 Pilch Klaus               58 AUT Steyr                     M-45       11 1:29:45    1:33:43    3:03:45/156.   3:03:28    
  157 Rieser Christian          70 AUT Kommando Internationale E M-30       29 1:28:52    1:34:51    3:03:53/158.   3:03:43    
  158 Weitgasser Erich          72 AUT Plechis Power Team        M-30       30 1:28:21    1:35:24    3:03:52/157.   3:03:45    
  159 Pirker Uwe                71 AUT HSV Klagenfurth Triathlon M-30       31 1:28:53    1:34:55    3:03:59/159.   3:03:49    
  160 Oswald Helmut             61 AUT St. Stefan                M-40       31 1:29:58    1:33:54    3:04:15/161.   3:03:52    
  161 Hölbling Wolfgang         59 AUT Schörfling                M-40       32 1:31:34    1:32:23    3:04:22/164.   3:03:57    
  162 Knoll-Rumpl Paula         57 AUT GRT Passail               W-45        2 1:31:25    1:32:35    3:04:13/160.   3:04:00    
  163 Hartenberger Andreas      72 AUT Klagenfurt                M-30       32 1:29:08    1:35:05    3:04:22/163.   3:04:13    
  164 Laglbauer Siegfried       66 AUT Graz                      M-35       51 1:24:19    1:39:54    3:04:20/162.   3:04:13    
  165 Wetzlhütter Di August     62 AUT Avl Sports Team           M-40       33 1:29:05    1:35:17    3:04:32/165.   3:04:23    
  166 Pitscheider Reinhold      65 AUT RLC Trieben               M-35       52 1:29:07    1:35:33    3:04:51/166.   3:04:40    
  167 Bammacher Siegfried       57 AUT Reichraming               M-45       12 1:27:05    1:37:42    3:05:07/167.   3:04:48    
  168 Fuchs Fritz               61 AUT Herrenstein               M-40       34 1:31:02    1:34:08    3:05:36/170.   3:05:10    
  169 Winter Josef              66 AUT Triathlon Fürstenfeld     M-35       53 1:28:57    1:36:17    3:05:20/168.   3:05:14    
  170 Feuchter Peter            56 AUT Kolland Topsport Asics Ga M-45       13 1:27:19    1:38:09    3:05:34/169.   3:05:28    
  171 Kowatsch Rudolf           49 AUT Linz                      M-50        5 1:25:44    1:39:51    3:05:52/171.   3:05:36    
  172 Spork Gunther Dipl.-Ing.  71 AUT Graz                      M-30       33 1:30:04    1:35:48    3:06:10/173.   3:05:52    
  173 Stampfer Gerhard          60 AUT Bad Kleinkirchheim        M-40       35 1:25:34    1:40:26    3:06:05/172.   3:06:01    
  174 Rondig Werner             58 AUT LT. Salzachsee            M-45       14 1:30:14    1:35:59    3:06:21/175.   3:06:13    
  175 Fluch Bernhard            70 AUT SV St. Sebastian          M-30       34 1:28:53    1:37:21    3:06:18/174.   3:06:15    
  176 Scheucher Dieter          70 AUT Innsbruck                 M-30       35 1:30:34    1:35:41    3:06:32/176.   3:06:15    
  177 Sokac Valent              60 CRO Kalnik                    M-40       36 1:29:17    1:37:04    3:06:42/178.   3:06:21    
  178 Gruber Karl               67 AUT Knittelfeld               M-35       54 1:30:11    1:36:17    3:06:50/180.   3:06:29    
  179 Heiland Robert            75 AUT Trofaiach                 M-20       29 1:29:00    1:37:30    3:06:40/177.   3:06:30    
  180 Gersin Josef              57 AUT Hart bei Graz             M-45       15 1:31:51    1:34:42    3:07:03/182.   3:06:33    
  181 Ernst Herbert             64 AUT Weisskirchen              M-35       55 1:27:24    1:39:13    3:06:44/179.   3:06:38    
  182 Dietmair Josef            70 AUT Zeltweg                   M-30       36 1:28:21    1:38:24    3:06:53/181.   3:06:45    
  183 Reisinger Hannes          77 AUT Bad Mitterndorf           M-20       30 1:31:07    1:35:42    3:07:33/185.   3:06:49    
  184 Brunner Helfried          75 AUT Langenwang                M-20       31 1:28:08    1:38:57    3:07:14/183.   3:07:06    
  185 Winklmayr Hannes          67 AUT TVN Zisser Kronsdorf      M-35       56 1:30:30    1:36:46    3:07:23/184.   3:07:17    
  186 Hanger Hermann            56 AUT St. Peter                 M-45       16 1:28:53    1:38:26    3:07:43/187.   3:07:20    
  187 Kampusch Johannes         64 AUT Graz                      M-35       57 1:29:29    1:37:59    3:08:07/189.   3:07:28    
  188 Lackner Udo               63 AUT Mautern                   M-40       37 1:29:47    1:37:44    3:08:12/191.   3:07:31    
  189 Sammer Peter              51 AUT Hurtigflink               M-50        6 1:31:50    1:35:42    3:07:38/186.   3:07:32    
  190 Zwigl Peter Mag.          73 AUT Leoben                    M-30       37 1:32:18    1:35:32    3:07:58/188.   3:07:50    
  191 Paulitsch Alexander Mag   74 ITA Wien                      M-20       32 1:23:58    1:43:53    3:08:16/194.   3:07:52    
  192 Leherbauer Gottfried      67 AUT Naturfreunde Wals         M-35       58 1:31:27    1:36:25    3:08:11/190.   3:07:52    
  193 Papst Matthias Mag.       73 AUT LC Bergesruh              M-30       38 1:28:42    1:39:17    3:08:16/195.   3:07:59    
  194 Schuchlenz Gerhard        63 AUT Graz                      M-40       38 1:38:45    1:29:13    3:08:13/193.   3:07:59    
  195 Schrabacher Gerald        67 AUT Www.Schoberpass.At        M-35       59 1:32:45    1:35:18    3:08:12/192.   3:08:03    
  196 Burgstaller Josef         57 AUT Naturfreunde Wals         M-45       17 1:28:37    1:39:37    3:08:44/199.   3:08:15    
  197 Krainbucher Bernd         82 AUT Graz                      M-20       33 1:32:08    1:36:12    3:08:30/198.   3:08:21    
  198 Lehrhuber Albert          54 GER Taufkirchen/Vils          M-45       18 1:32:37    1:35:45    3:08:25/197.   3:08:22    
  199 Brunnhofer Peter          76 AUT Kapfenberg                M-20       34 1:30:12    1:38:10    3:08:25/196.   3:08:23    
  200 Neumaier Walter           51 AUT Rottenmann                M-50        7 1:29:37    1:39:08    3:08:46/200.   3:08:45    
  201 Gaberc Manfred            73 AUT Steyr                     M-30       39 1:34:18    1:34:34    3:09:13/201.   3:08:53    
  202 Hütter Dietmar            77 AUT Mureck                    M-20       35 1:33:15    1:35:39    3:09:21/203.   3:08:55    
  203 Mock Jürgen               78 AUT SU Rettenegg              M-20       36 1:32:29    1:36:35    3:09:40/205.   3:09:04    
  204 Tengg Wolfgang Mag.       62 AUT Radenthein                M-40       39 1:31:15    1:37:55    3:09:18/202.   3:09:11    
  205 Retter Erwin              74 AUT Intersport Eybl           M-20       37 1:32:58    1:36:19    3:09:32/204.   3:09:18    
  206 Weitlaner Helmut          74 AUT Thal-Assling              M-20       38 1:32:08    1:37:09    3:09:43/206.   3:09:18    
  207 Glavassevich Christine    57 AUT Graz                      W-45        3 1:34:06    1:35:33    3:10:03/208.   3:09:39    
  208 Schwab Fritz              59 AUT LTC Deutschlandsberg      M-40       40 1:34:48    1:35:02    3:10:17/211.   3:09:51    
  209 Fertschnig Erich          73 AUT St. Jakob / Rosenthal     M-30       40 1:28:47    1:41:05    3:10:16/210.   3:09:52    
  209 Zdovc Zala                66 AUT DSG Sele Zell             W-35        1 1:31:51    1:38:01    3:09:57/207.   3:09:52    
  211 Megla Edmund Ing.         62 AUT Graz                      M-40       41 1:29:52    1:40:14    3:10:08/209.   3:10:07    
  212 Kneidinger Andreas        62 AUT DSG Union Raiba Hb        M-40       42 1:31:35    1:38:39    3:10:33/212.   3:10:14    
  213 Zöpfl Andreas             53 AUT Styrian Spirit            M-50        8 1:32:02    1:38:25    3:10:42/213.   3:10:27    
  214 Ortner Michael            60 AUT Trogwein                  M-40       43 1:28:24    1:42:06    3:11:04/216.   3:10:31    
  215 Rühlinger Claus           63 AUT Naturfreunde Gmunden      M-40       44 1:35:46    1:34:47    3:10:48/215.   3:10:34    
  216 Goel Peter                57 AUT Zeltweg                   M-45       19 1:28:52    1:41:53    3:10:47/214.   3:10:46    
  217 Barnert Paul Mag.         58 AUT Evn KSV                   M-45       20 1:31:42    1:39:20    3:11:06/217.   3:11:03    
  218 Strasser Johann           61 AUT Plechis Power Team        M-40       45 1:32:17    1:38:46    3:11:30/225.   3:11:03    
  219 Thanner Erich             60 AUT Graz                      M-40       46 1:31:02    1:40:02    3:11:22/222.   3:11:05    
  220 Huhnholt Hans-Theo        58 GER LC Bayern                 M-45       21 1:32:33    1:38:32    3:11:12/218.   3:11:05    
  221 Potocar Andreas           84 AUT Plechis Power Team        M-20       39 1:38:28    1:32:38    3:11:38/227.   3:11:06    
  222 Harb Robert               65 AUT Wien                      M-35       60 1:31:48    1:39:18    3:11:14/219.   3:11:06    
  223 Geson Markus              80 AUT Althofen                  M-20       40 1:31:37    1:39:29    3:11:21/221.   3:11:07    
  224 Noeckler Klavs            68 AUT Walding                   M-35       61 1:29:44    1:41:26    3:11:32/226.   3:11:10    
  225 Schwaiger August          54 AUT TUS Kainach               M-45       22 1:32:20    1:38:54    3:11:18/220.   3:11:14    
  226 Hipp Christian            69 AUT Rtm Asvö Öamtc Lz Klagenf M-30       41 1:36:26    1:34:49    3:11:26/223.   3:11:16    
  227 Stadlober Karl Dipl.Ing.  60 AUT Kaltenleutgeben           M-40       47 1:31:07    1:40:09    3:11:41/229.   3:11:17    
  228 Haas Johann               52 GER Stuttgart                 M-50        9 1:38:35    1:32:41    3:11:27/224.   3:11:17    
  229 Jaretz Thomas Mag.        67 AUT Ulc Profi Weinland        M-35       62 1:31:01    1:40:16    3:11:47/230.   3:11:17    
  230 Haselsteiner Günther      60 AUT Haidershofen              M-40       48 1:28:52    1:42:33    3:11:38/227.   3:11:26    
  231 Fasching Manfred          61 AUT HSV Marathon Wr. Neustadt M-40       49 1:31:44    1:39:49    3:12:05/234.   3:11:34    
  232 Wengschen Joachim         73 AUT 8045                      M-30       42 1:34:14    1:37:32    3:12:13/237.   3:11:47    
  233 Pracher Günter            69 AUT Austriamicrosystems       M-30       43 1:32:08    1:39:40    3:12:04/233.   3:11:49    
  234 Trummer Klaus             67 AUT Graz                      M-35       63 1:32:18    1:39:32    3:12:13/236.   3:11:51    
  235 Theuermann Günther Dr.    63 AUT Grafenstein               M-40       50 1:28:58    1:42:57    3:11:59/231.   3:11:56    
  236 Holzer Franz              51 AUT TUS Kainach               M-50       10 1:33:17    1:38:39    3:12:06/235.   3:11:57    
  237 Angerer Karl              53 AUT LC Piberegg               M-50       11 1:32:20    1:39:38    3:12:03/232.   3:11:58    
  238 Theissel Michael          71 AUT Jagerberg                 M-30       44 1:29:16    1:42:44    3:12:28/240.   3:12:01    
  239 Hammer Werner Schlosser   60 AUT LC Cafe Haferl            M-40       51 1:31:21    1:40:48    3:12:22/239.   3:12:09    
  240 Gödl Gerhard              59 AUT Unterpremstätten          M-40       52 1:33:02    1:39:08    3:13:09/249.   3:12:11    
  241 Panzenböck Franz          55 AUT GSV                       M-45       23 1:33:40    1:38:32    3:13:09/251.   3:12:12    
  242 Koch Nikolaus-Franz       60 AUT Graz                      M-40       53 1:30:23    1:41:50    3:12:16/238.   3:12:13    
  243 Huber Gunther Dr          53 AUT ASK Nettingsdorf          M-50       12 1:33:32    1:38:42    3:12:30/241.   3:12:14    
  244 Schwengerer Helmut        64 AUT USV Mönichwald            M-35       64 1:29:31    1:42:49    3:12:33/242.   3:12:20    
  245 Meixner Karl              63 AUT Graz                      M-40       54 1:33:05    1:39:21    3:12:37/243.   3:12:26    
  246 Urbanzl Werner            49 AUT Kalsdorf                  M-50       13 1:34:27    1:38:00    3:12:40/245.   3:12:27    
  247 Neubauer Gerhard          65 AUT LTC Deutschlandsberg      M-35       65 1:34:53    1:37:36    3:13:19/252.   3:12:30    
  248 Wakonig Peter Dr.         48 AUT Graz                      M-55        2 1:32:37    1:39:55    3:12:39/244.   3:12:33    
  249 Pichler Sabine            72 AUT ATUS Knittelfeld          W-30        2 1:33:28    1:39:10    3:12:46/246.   3:12:38    
  250 Maurer Anton Ing.         63 AUT Pewag Runners             M-40       55 1:32:52    1:39:49    3:13:09/250.   3:12:42
    .
    .
    .
 1319 Arringer Volker           86 AUT Graz                      M-20      179 2:32:05    2:59:05    5:31:32/1319.  5:31:10 
____________________________________________________________________________________________________________________________________