26. Poysdorfer Winzerlauf

10. Oktober 2009, 15.30 Uhr

Rg Stn Jhg CN Name Verein Klasse  Pl  Zeit Schnitt Pkt
1 100 84 3234 Schmid Michael LV Falsche Hasen M 20    1 33:27 3:20,7 100,00
2 132 59 1881 Götzinger Walter Dr. LC Cafe Haferl M 50    1 34:46 3:28,6 99,40
3 76 73 137 Wenzl Gerhard LC Cafe Haferl M 35    1 35:21 3:32,1 98,79
4 121 71 1194 Hederer Leo ULT Deutsch-Wagram M 35    2 35:51 3:35,1 98,19
5 155 80 1418 Holzmann Markus LC Erdpress M 20    2 35:53 3:35,3 97,59
6 163 67 449 Stitz Andreas LV Falsche Hasen M 40    1 36:11 3:37,1 96,98
7 120 67 348 Pernold Josef LAC Harlekin M 40    2 36:56 3:41,6 96,38
8 7 77 152 Reidlinger Markus LAC Harlekin M 30    1 37:09 3:42,9 95,77
9 154 65 114 Chitil Fritz LC Cafe Haferl M 40    3 37:14 3:43,4 95,17
10 87 77 228 Eigner Clemens lvlandumlaa M 30    2 37:20 3:44,0 94,57
11 80 64 195 Högl Martin LC Cafe Haferl M 45    1 37:55 3:47,5 93,96
12 97 88 2071 Bauer Thomas LC Erdpress M 20    3 37:56 3:47,6 93,36
13 180 62 503 Unterrainer Franz ASV Andlersdorf M 45    2 38:19 3:49,9 92,76
14 83 81 2412 Rutschka David LC Erdpress M 20    4 38:21 3:50,1 92,15
15 153 66 125 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 40    4 38:23 3:50,3 91,55
16 170 71 313 Wagner Robert LV Falsche Hasen M 35    3 38:29 3:50,9 90,95
17 45 62 1595 Franz Günther  LC Waldviertel M 45    3 38:30 3:51,0 90,34
18 128 58 309 Klapil Michael Ing. LG Wien M 50    2 38:36 3:51,6 89,74
19 109 78 2961 Pechhacker Michael LC Strasshof M 30    3 38:45 3:52,5 89,13
20 90 85 2484 Palkovic Tomas AK Junior Holic M 20    5 39:00 3:54,0 88,53
21 133 56 310 Ben Sahili Ali LC Cafe Haferl M 50    3 39:19 3:55,9 87,93
22 199 73 165 Wellner Markus LAC Harlekin M 35    4 39:28 3:56,8 87,32
23 186 77 1440 Müller Reinhard LC Erdpress M 30    4 39:33 3:57,3 86,72
24 137 64 284 Seiler Helmut . M 45    4 39:39 3:57,9 86,12
25 176 74 353 Schwarz Christian LAC Harlekin M 35    5 39:45 3:58,5 85,51
26 136 67 1255 Wolfram Markus LAC Harlekin M 40    5 39:49 3:58,9 84,91
27 235 64 171 Bruckner Christian . M 45    5 39:52 3:59,2 84,30
28 149 65 138 Bruckner Werner LC Cafe Haferl M 40    6 40:12 4:01,2 83,70
29 152 78 2060 Leisser Rainer LAC Harlekin M 30    5 40:14 4:01,4 83,10
30 91 59 1584 Palkovic Pavol AK Junior Holic M 50    4 40:16 4:01,6 82,49
31 15 60 276 Hammer Werner LC Cafe Haferl M 45    6 40:21 4:02,1 81,89
32 185 82 1972 Cserko Thomas ULT Deutsch-Wagram M 20    6 40:29 4:02,9 81,29
33 169 79 117 Widlak Roman SV Ebenthal M 30    6 40:32 4:03,2 80,68
34 151 65 170 Kopp Christoph LC Cafe Haferl M 40    7 40:33 4:03,3 80,08
35 184 67 511 Vock Robert . M 40    8 40:35 4:03,5 79,48
36 150 66 3239 Enz Karl Kollnbrunn M 40    9 40:47 4:04,7 78,87
37 205 73 2901 Hauer Johann LAC Harlekin M 35    6 40:55 4:05,5 78,27
38 198 63 1213 Miedler Erich Komaru Runners Hohenau M 45    7 41:02 4:06,2 77,66
39 160 70 244 Pömmerl Walter ULT Deutsch-Wagram M 35    7 41:04 4:06,4 77,06
40 81 57 1003 Handl Johann LC Waldviertel M 50    5 41:10 4:07,0 76,46
41 53 66 2780 Deutner Richard . M 40  10 41:15 4:07,5 75,85
42 88 73 237 Hofmann Manfred lvlandumlaa M 35    8 41:43 4:10,3 75,25
43 107 82 2956 Köpper Cornelia LG Wien W 20    1 41:51 4:11,1 100,00
44 140 59 121 Schneider Walter LC Cafe Haferl M 50    6 42:10 4:13,0 74,65
45 66 78 203 Zelenka Bettina ULT Deutsch-Wagram W 30    1 42:19 4:13,9 97,70
46 219 57 253 Haimer Karl LAC Harlekin M 50    7 42:20 4:14,0 74,04
47 6 49 2963 Schöllberger Anton LCC Wien M 60    1 42:26 4:14,6 73,44
48 52 69 128 Gube Werner LAC Harlekin M 40  11 42:39 4:15,9 72,84
49 65 68 2694 Hnilica Thomas OLT Transdaubien M 40  12 42:43 4:16,3 72,23
50 192 79 1423 Würrer Roman LC Erdpress M 30    7 42:54 4:17,4 71,63
51 71 57 198 Hasenleithner Erwin LV Falsche Hasen M 50    8 42:55 4:17,5 71,02
52 64 71 151 Ullram Gerhard LAC Harlekin M 35    9 43:00 4:18,0 70,42
53 190 92 2967 Wiesinger Stefan LC Erdpress M Ju    1 43:03 4:18,3 69,82
54 50 50 1111 Schenkir Anton ULT Deutsch-Wagram M 55    1 43:07 4:18,7 69,21
55 143 54 142 Franz Leopold LC Cafe Haferl M 55    2 43:17 4:19,7 68,61
56 165 67 2614 Pietschnig Michael LC Strasshof M 40  13 43:20 4:20,0 68,01
57 179 63 317 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M 45    8 43:40 4:22,0 67,40
58 211 62 2637 Bleier Michael LC Strasshof M 45    9 43:41 4:22,1 66,80
59 119 54 124 Newetschny Johann ULT Deutsch-Wagram M 55    3 43:51 4:23,1 66,20
60 166 67 1014 Kolar Josef ULT Deutsch-Wagram M 40  14 43:51 4:23,1 65,59
61 73 73 3232 Schuster Manfred Kronberg M 35  10 43:55 4:23,5 64,99
62 106 66 1790 Hofmann Martin . M 40  15 43:56 4:23,6 64,38
63 98 75 1256 Üblauer Thomas LAC Harlekin M 30    8 44:01 4:24,1 63,78
64 46 72 2427 Ullmann Christian Hausbrunn M 35  11 44:02 4:24,2 63,18
65 92 63 2755 Dersch Josef LAC Harlekin M 45  10 44:03 4:24,3 62,57
66 108 74 2685 Eggenhofer Christian . M 35  12 44:04 4:24,4 61,97
67 167 66 208 Rögner Christa ULT Deutsch-Wagram W 40    1 44:09 4:24,9 95,40
68 234 72 1378 Rabenlehner Franz KFC Kleinebersdorf M 35  13 44:11 4:25,1 61,37
69 85 86 2025 Hurter Gerhard Sparkasse Poysdorf M 20    7 44:20 4:26,0 60,76
70 204 71 2547 Pürkl Ronald LAC Harlekin M 35  14 44:34 4:27,4 60,16
71 62 57 1337 Köchl Franz LAC Harlekin M 50    9 44:35 4:27,5 59,55
72 68 92 3233 Exler Florian OLT Transdanubien M Ju    2 44:43 4:28,3 58,95
73 4 47 2524 Hammer Günther LC Strasshof M 60    2 44:49 4:28,9 58,35
74 95 66 2021 Bittmann Lambert . M 40  16 45:00 4:30,0 57,74
75 187 87 2948 Mitsch Florian LC Erdpress M 20    8 45:05 4:30,5 57,14
76 96 71 3117 Laimer Gerold Neusiedl M 35  15 45:10 4:31,0 56,54
77 22 64 158 Kolar Leopold Bushido Mistelbach M 45  11 45:23 4:32,3 55,93
78 84 83 2554 Wunsch Manfred Sparkasse Poysdorf M 20    9 45:26 4:32,6 55,33
79 231 58 1549 Rötzer Anton KFC Kleinebersdorf M 50  10 45:43 4:34,3 54,73
80 236 79 110 Horesovsky Christoph . M 30    9 45:44 4:34,4 54,12
81 209 63 238 Janner Gerhard LAC Harlekin M 45  12 45:52 4:35,2 53,52
82 227 72 2039 Krickl Harald lvlandumlaa M 35  16 46:05 4:36,5 52,91
83 126 86 2535 Weninger Philip JH-Erdberg M 20  10 46:08 4:36,8 52,31
84 59 74 3231 Deutsch Günter USC Wetzelsdorf M 35  17 46:22 4:38,2 51,71
85 200 47 214 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 60    3 46:25 4:38,5 51,10
86 159 70 2770 Stiendl Peter LAC Harlekin M 35  18 46:31 4:39,1 50,50
87 37 62 298 Antos Helmut Dr. LAC Harlekin M 45  13 46:41 4:40,1 49,90
88 230 59 1557 Rötzer Ernst KFC Kleinebersdorf M 50  11 46:46 4:40,6 49,29
89 174 60 2040 Hartmann Alois lvlandumlaa M 45  14 46:49 4:40,9 48,69
90 67 71 2215 Schweinberger Johannes LAC Harlekin M 35  19 47:05 4:42,7 48,09
91 51 92 2924 Würrer Daniel LC Erdpress M Ju    3 47:07 4:43,0 47,48
92 145 51 185 Fellner Leopold . M 55    4 47:10 4:43,1 46,88
93 63 63 1871 Martin Christian LAC Harlekin M 45  15 47:11 4:44,2 46,27
94 44 71 3227 Bayerl Raimund Schrick M 35  20 47:22 4:45,0 45,67
95 183 68 1071 Winter Udo LC Cafe Haferl M 40  17 47:30 4:45,5 45,07
96 28 80 3223 Stell Mario Goldgeben M 20  11 47:35 4:46,7 44,46
97 156 64 3104 Köhler Monika LC Erdpress W 45    1 47:47 4:46,8 93,09
98 146 63 3240 Sedlaczek Franz ULC Klosterneuburg RR M 45  16 47:48 4:47,6 43,86
99 105 52 1272 Fröhlich Gottfried LAC Harlekin M 55    5 47:56 4:47,8 43,26
100 138 66 3241 Fasching Christoph Retz M 40  18 47:58 4:48,6 42,65
101 11 60 248 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 45  17 48:06 4:48,8 42,05
102 41 68 1239 Fröschl Maria LAC Harlekin W 40    2 48:08 4:49,0 90,79
103 182 45 112 Lukas Alfred LC Strasshof M 60    4 48:10 4:49,9 41,45
104 78 86 206 Weber Elisabeth . W 20    2 48:19 4:50,0 88,49
105 18 48 1248 Zobl-Wessely Rudolf LC ÖSV M 60    5 48:20 4:50,9 40,84
106 72 65 439 Sieberth Rudolf ULT Deutsch-Wagram M 40  19 48:29 4:52,3 40,24
107 10 62 109 Geringer Reinhard LC Cafe Haferl M 45  18 48:43 4:52,4 39,63
108 175 92 2942 Hartmann Roman lvlandumlaa M Ju    4 48:44 4:53,1 39,03
109 61 65 2019 Hiebinger Gerald . M 40  20 48:51 4:54,1 38,43
110 172 82 2958 Kreuzwegerer Erwin ULT Deutsch-Wagram M 20  12 49:01 4:54,7 37,82
111 112 51 2073 Kaltenbrunner Josef . M 55    6 49:07 4:55,7 37,22
112 135 72 204 Pekert Martin Komaru Runners Hohenau M 35  21 49:17 4:56,2 36,62
113 210 58 640 Schreiber Friedrich LAC Harlekin M 50  12 49:22 4:56,7 36,01
114 89 57 242 Lach Thomas . M 50  13 49:27 4:56,9 35,41
115 38 73 2527 Rosner Bernd LAC Harlekin M 35  22 49:29 4:57,5 34,80
116 142 96 3126 Fluch Elisabeth ULT Deutsch Wagram W Ju    1 49:35 4:57,6 86,19
117 116 67 3018 Kratky Alexander L.A.R.S. M 40  21 49:36 4:57,8 34,20
118 228 75 1150 Regen Gerald lvlandumlaa M 30  10 49:38 4:58,2 33,60
119 101 66 389 Berthold Evelyn LC Strasshof W 40    3 49:42 4:58,4 83,88
120 141 57 2075 Fluch Leopold ULT Deutsch-Wagram M 50  14 49:44 4:59,1 32,99
121 148 57 678 Göttinger Gisela ULT Deutsch-Wagram W 50    1 49:51 4:59,2 81,58
122 226 74 1253 Lukas Gabriele LAC Harlekin W 35    1 49:52 5:00,5 79,28
123 168 93 2666 Rögner Vanessa ULT Deutsch-Wagram W Ju    2 50:05 5:00,6 76,98
124 27 78 2944 Korsinski Heinz . M 30  11 50:06 5:00,8 32,39
125 86 88 2947 Korsinski Gottfried . M 20  13 50:08 5:01,4 31,79
126 47 62 134 Zelenka Walter ULT Deutsch-Wagram M 45  19 50:14 5:01,7 31,18
127 31 52 1884 Weiss Josef DE KRUTA HAM M 55    7 50:17 5:02,2 30,58
128 49 53 1996 Geppl Adi LV StadLobau M 55    8 50:22 5:02,4 29,98
129 221 88 2813 Bittmann Christian . M 20  14 50:24 5:02,8 29,37
130 225 75 2820 Nagl Eduard LAC Harlekin M 30  12 50:28 5:04,7 28,77
131 26 42 111 Pfundner Herbert Komaru Runners Hohenau M 60    6 50:47 5:05,2 28,16
132 113 63 1217 Buchriegler Robert Komaru Runners Hohenau M 45  20 50:52 5:05,5 27,56
133 214 57 1133 Kiesel Elisabeth LC Strasshof W 50    2 50:55 5:05,6 74,67
134 124 67 231 Jaretz Thomas Mag.   M 40  22 50:56 5:06,2 26,96
135 207 65 3248 Leisser Manfred lvlandumlaa M 40  23 51:02 5:08,0 26,35
136 5 53 2523 Fröhlich Gabriele LC Strasshof W 55    1 51:20 5:08,8 72,37
137 196 46 127 Gube Helmut LAC Harlekin M 60    7 51:28 5:10,0 25,75
138 161 58 1874 Böckl Erwin LC Cafe Haferl M 50  15 51:40 5:10,7 25,15
139 139 61 130 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl W 45    2 51:47 5:11,2 70,07
140 147 80 3238 Veresova Eva ULC Klosterneuburg RR W 20    3 51:52 5:12,8 67,77
141 118 71 432 Kraus Christian LAC Harlekin M 35  23 52:08 5:13,0 24,54
142 213 57 1123 Kiesel Albert LC Strasshof M 50  16 52:10 5:13,5 23,94
143 110 67 3236 Schwarzböck Martin Musikkapelle Bisamberg M 40  24 52:15 5:15,1 23,34
144 164 65 965 Staribacher Peter lvlandumlaa M 40  25 52:31 5:15,4 22,73
145 194 57 3024 Wagner Richard M 50  17 52:34 5:15,8 22,13
146 144 77 3251 Solczykova Renata Karvina, CZ W 30    2 52:38 5:15,9 65,47
147 215 44 215 Schmieder Sieglinde LC Strasshof W 60    1 52:39 5:16,0 63,16
148 1 84 2902 Ruthmair Johannes Obermisting - NÖ-Mittelpunkt  M 20  15 52:40 5:17,5 21,52
149 57 67 2528 Ranftelshofer Franz Poysdorf M 40  26 52:55 5:17,7 20,92
150 82 63 118 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 45  21 52:57 5:18,9 20,32
151 206 90 2055 Schuster Michael lvlandumlaa M Ju    5 53:09 5:21,3 19,71
152 117 51 191 Almer Günter ASV Andlersdorf M 55    9 53:33 5:22,2 19,11
153 93 67 2774 Dersch Karin LAC Harlekin W 40    4 53:42 5:24,0 60,86
154 191 84 3102 Jilka Sandra LC Erdpress W 20    4 54:00 5:24,1 58,56
155 229 77 3016 Bayer Roman WBV Falkenstein M 30  13 54:01 5:24,2 18,51
156 201 84 3245 Wiesmann Clemens lvlandumlaa M 20  16 54:02 5:24,3 17,90
157 202 79 3244 Lehner Johannes lvlandumlaa M 30  14 54:03 5:24,3 17,30
158 224 66 1879 Hermann Leopold . M 40  27 54:03 5:24,6 16,70
159 189 68 3242 Behm Wofgang Großkrut M 40  28 54:06 5:24,7 16,09
160 99 57 182 Böckl-Kudrna Edith ULT Deutsch-Wagram W 50    3 54:07 5:27,4 56,26
161 104 66 207 Schnieber Gerhard LC Cafe Haferl M 40  29 54:34 5:27,8 15,49
162 181 73 2109 Senger Alexandra Union Zehnkampf Schönbrunn W 35    2 54:38 5:28,0 53,95
163 48 76 1236 Türmer Angela LV StadLobau W 30    3 54:40 5:28,3 51,65
164 114 86 2909 Pelzer Katharina LAC Harlekin W 20    5 54:43 5:29,0 49,35
165 188 82 1673 Kretschmer Kurt LAC Harlekin M 20  17 54:50 5:30,1 14,88
166 217 52 145 Pawlowitsch Peter LC Cafe Haferl M 55  10 55:01 5:30,5 14,28
167 197 60 2282 Ritz Manfred . M 45  22 55:05 5:30,6 13,68
168 208 53 296 Frantz Erhard LC Strasshof M 55  11 55:06 5:31,9 13,07
169 129 72 2288 Wagenbichler Christian Xtra! M 35  24 55:19 5:33,8 12,47
170 222 65 2822 Schinhan Erich DE KRUTA HAM M 40  30 55:38 5:34,5 11,87
171 162 53 133 Bonifazi Gerhard LC Cafe Haferl M 55  12 55:45 5:35,3 11,26
172 60 57 2518 Leitner Erich . M 50  18 55:53 5:37,6 10,66
173 8 50 2964 Schöllberger Edith LCC Wien W 55    2 56:16 5:37,9 47,05
174 171 39 300 Langer Friedrich . M 60    8 56:19 5:38,8 10,05
175 20 74 3221 Flor Lydia Neusiedl W 35    3 56:28 5:39,4 44,74
176 19 57 132 Dietrich Leopold LAC Harlekin M 50  19 56:34 5:39,5 9,45
177 13 71 3237 Strobl Günter Poysdorf M 35  25 56:35 5:40,4 8,85
178 111 68 3235 Deutner Sabine W 40    5 56:44 5:42,6 42,44
179 35 45 2471 Kasper Herbert Naturfreunde Hainburg M 60    9 57:06 5:44,0 8,24
180 55 49 2154 Körbl Rosalia LAC Harlekin W 60    2 57:20 5:50,7 40,14
181 212 62 2705 Bleier Gabriele LC Strasshof W 45    3 58:27 5:51,5 37,84
182 127 45 1620 Ahlfeld Robert SV Spillern M 60  10 58:35 5:56,0 7,64
183 103 69 1039 Peticzka Ulrike LAWESPE SC Seyring W 40    6 59:20 5:56,1 35,53
184 218 78 3142 Fischer Alexandra Poysdorf W 30    4 59:21 5:57,3 33,23
185 220 52 3250 Gmeinböck Josef Poysdorf M 55  13 59:33 5:59,4 7,04
186 9 78 3048 Grohmann Sigrid Poysdorf W 30    5 59:54 6:02,5 30,93
187 173 60 331 Toroczkai Otilia LAC Harlekin W 45    4 0:59:57 6:03,9 28,63
188 74 57 823 Heuer Rainer LAC Harlekin M 50  20 1:00:39 6:05,2 6,43
189 232 87 2699 Lochner Herbert KFC Kleinebersdorf M 20  18 1:00:52 6:07,5 5,83
190 216 86 3249 Hannes Egert lvlandumlaa M 20  19 01:15 6:08,3 5,23
191 30 66 2968 Weber Anna LV Falsche Hasen W 40    7 01:23 6:08,4 26,33
192 32 87 3225 Gasselstorfer Daniela Guttenbrunn W 20    6 01:24 6:10,0 24,02
193 77 83 2801 Gloss Judith LAC Harlekin W 20    7 1:01:40 6:11,0 21,72
194 131 63 104 Seiler Georg XTRA! M 45  23 1:01:50 6:15,4 4,62
195 33 78 3226 Hackl Sonja Guttenbrunn W 30    6 1:02:34 6:37,0 19,42
196 177 79 3224 Russ Katarina W 30    7 1:06:10 6:37,1 17,12
197 40 88 2113 Sellitsch Elisabeth ASKÖ Währing W 20    8 1:06:11 6:38,5 14,81
198 195 52 1330 Haslinger Friedrich LAC Harlekin M 55  14 1:06:25 6:43,8 4,02
199 43 88 2112 Sellitsch Monika ASKÖ Währing W 20    9 1:07:18 6:43,9 12,51
200 178 80 3247 Reinel Therese Poysdorf W 20  10 07:19 6:44,0 10,21
201 17 63 1364 Prenn Oliver Mit Wein schneller sein M 45  24 07:20 7:08,8 3,41
202 14 62 1362 Ries Guy Mit Wein schneller sein M 45  25 11:28 7:08,9 2,81
203 193 83 3246 Schild Margit lvlandumlaa W 20  11 11:29 7:27,8 7,91
204 203 85 3243 Klapka Werner lvlandumlaa M 20  20 14:38 7:49,3 2,21
205 3 87 1444 Schneider Karin ULT Deutsch-Wagram W 20  12 18:13 7:49,3 5,60
206 16 66 1363 Seifert-Prenn Karharina Mit Wein schneller sein W 40    8 18:13 8:27,1 3,30
207 12 65 1361 Koller Astrid Mit Wein schneller sein W 40    9 24:31 8:27,2 1,00
208 58 61 3230 Günther Pointner Dr. Mit Wein schneller sein M 45  26 24:32 8:28,3 1,60
209 233 65 1278 Latschka Christian Poysdorf M 40  31 24:33 2:28,4 1,00