7. Großkruter Kellerberglauf

4. September 1999, 10 km

 

Mehr Fotos


 

 Rg  Familienname     Vorname       Verein                      Kl   Klrg  Zeit     #km   Punkte 


  1  Redl             Alois         LCC Wien                   M 20    1   32.15    3.14  100.00
  2  Wundsam          Peter         LCC Wien                   M 30    1   32.37    3.16   99.27
  3  Portasik         Peter         ASK Skalica                M 35    1   33.29    3.21   98.54
  4  Stitz            Andreas       SV Marswiese               M 30    2   33.53    3.23   97.82
  5  Klapil Ing.      Michael       LCC Wien                   M 40    1   34.08    3.25   97.09
  6  Schoenauer       Thomas        SV Marswiese               M 30    3   34.35    3.28   96.36
  7  Pressler         Michael                                  M 20    2   34.47    3.29   95.63
  8  Pernold          Josef         LAC Harlekin               M 30    4   34.50    3.29   94.90
  9  Kozak            Gerald        LCC Wien                   M 30    5   34.51    3.29   94.18
 10  Weiss            Markus        LC Cafe Haferl             M 20    3   35.09    3.31   93.45
 11  Dollezal         Anton         ULC Road Runner            M 35    2   35.30    3.33   92.72
 12  Schellmann       Edgar         Kueche & Co ULT Dt.W.      M 30    6   36.18    3.38   91.99
 13  Chitil           Friedrich     LC Cafe Haferl             M 30    7   36.36    3.40   91.26
 14  Zach             Thomas        LCA Umdasch                M 30    8   36.37    3.40   90.54
 15  Nepp             Robert        ASV Andlersdorf            M 30    9   36.42    3.40   89.81
 16  Arocker          Alfred        Tyrolia                    M 40    2   36.47    3.41   89.08
 17  Ullram           Gerhard       LAC Harlekin               M 20    4   36.51    3.41   88.35
 18  Paule            Bernhard                                 M 40    3   36.54    3.41   87.63
 19  Bruckner         Werner        LC Cafe Haferl             M 30   10   36.58    3.42   86.90
 20  Wagner           Wilhelm       LC Cafe Haferl             M 30   11   37.03    3.42   86.17
 21  Hammer           Werner        LC Cafe Haferl             M 35    3   37.18    3.44   85.44
 22  Wellner          Markus        LAC Harlekin               M 20    5   37.29    3.45   84.71
 23  Schneider        Walter        LC Cafe Haferl             M 40    4   37.33    3.45   83.99
 24  Spangl           Rainer                                   M 40    5   37.47    3.47   83.26
 25  Pauser           Guenter       Kueche & Co ULT Dt.W.      M 35    4   37.50    3.47   82.53
 26  Ulreich          Christian     RT Konrath                 M 35    5   38.09    3.49   81.80
 27  Doeller          Rudi          TRI KAGRAN                 M 45    1   38.18    3.50   81.07
 28  Winter           Johann        SKV-PSK                    M 35    6   38.35    3.52   80.35
 29  Vock             Siegfried     LC Cafe Haferl             M 35    7   38.38    3.52   79.62
 30  Trautenberger    Josef         Kueche & Co ULT Dt.W.      M 35    8   38.40    3.52   78.89
 31  Franz            Leopold       LC Cafe Haferl             M 45    2   38.41    3.52   78.16
 32  Baldia           Norbert       SV Marswiese               M 20    6   38.42    3.52   77.43
 33  Gruenwald        Franz         HSV Marathon Wr. Neustadt  M 50    1   38.43    3.52   76.71
 34  Reeb             Alfred        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 30   12   38.46    3.53   75.98
 35  Winter           Reinhard      LCC Wien                   M 20    7   38.47    3.53   75.25
 36  Preiss           Wolfgang      Generali                   M 30   13   38.58    3.54   74.52
 37  Hofer            Peter                                    M 20    8   39.00    3.54   73.79
 38  Toch             Roland        ASV Andlersdorf            M 20    9   39.06    3.55   73.07
 39  Ambroz           Jaroslav      AC Praha                   M 45    3   39.07    3.55   72.34
 40  Pekert           Thomas        Komaru Runners             M 30   14   39.25    3.57   71.61
 41  Newetschny       Johann        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 45    4   39.31    3.57   70.88
 42  Krenn            Franz         LAC Harlekin               M 35    9   39.35    3.58   70.15
 43  Dula             Stanislav     Vnorovy                    M 40    6   39.43    3.58   69.43
 44  Hatschka         Georg         USG Paasdorf               M 35   10   39.44    3.58   68.70
 45  Micek            Rudolf        Komaru Runners             M 45    5   39.47    3.59   67.97
 46  Matzka           Herwig        LAC Harlekin               M 30   15   39.49    3.59   67.24
 47  Hasenleithner    Erwin         Falsche Hasen              M 40    7   39.52    3.59   66.51
 48  Koch             Dieter        Komaru Runners             M 20   10   39.57    4.00   65.79
 49  Hoellerer        Herbert       LC Cafe Haferl             M 30   16   39.59    4.00   65.06
 50  Thaler           Paul                                     M 20   11   40.25    4.03   64.33
 51  Hana             Kvetoslav     IMOS                       M 60    1   40.31    4.03   63.60
 52  Pekert           Martin        Komaru Runners             M 20   12   40.38    4.04   62.88
 53  Toch             Josef                                    M 50    2   40.46    4.05   62.15
 54  Lyons-Halmer     Sherri        Cricket Wien               W 30    1   40.54    4.05  100.00
 55  Tamas            Walter        LC Cafe Haferl             M 40    8   41.11    4.07   61.42
 56  Gubesch          Reinhard      ULT DT. WAGRAM             M 35   11   41.20    4.08   60.69
 57  Unger            Franz         LC Cafe Haferl             M 40    9   41.24    4.08   59.96
 58  Schachinger      Helmut                                   M 40   10   41.27    4.09   59.24
 59  Moyzisch         Robert                                   M 50    3   41.31    4.09   58.51
 60  Hofbauer         Peter         Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 35   12   41.33    4.09   57.78
 61  Krebs            Reinhard                                 M 30   17   41.39    4.10   57.05
 62  Bonifazi         Gerhard       LC Cafe Haferl             M 45    6   41.46    4.11   56.32
 63  Tomisek          Jindrich      Hanacka Kyselka            M 60    2   41.51    4.11   55.60
 64  Sinn             Norbert                                  M 45    7   41.53    4.11   54.87
 65  Zwinz            Herwig        Polizei Wien               M 40   11   41.55    4.12   54.14
 66  Herzog           Eduard        LAC Harlekin               M 40   12   42.01    4.12   53.41
 67  Trencsanyi       Ronald                                   M 30   18   42.20    4.14   52.68
 68  Froehlich        Gottfried     LAC Harlekin               M 45    8   42.20    4.14   51.96
 69  Bartl Dr.        Guenther                                 M 45    9   42.40    4.16   51.23
 70  Pfundner         Herbert       Komaru Runners             M 50    4   43.10    4.19   50.50
 71  Janner           Gerhard       LAC Harlekin               M 35   13   43.11    4.19   49.77
 72  Mauser           Josef         LC Cafe Haferl             M 35   14   43.21    4.20   49.04
 73  Machinek         Martin        LC-Mastercard              M/J     1   43.28    4.21   48.32
 74  Repolusk         Walter        Tyrolia                    M 50    5   43.30    4.21   47.59
 75  Trencsanyi       Ludwig                                   M 20   13   43.33    4.21   46.86
 76  Kaiser           Rupert        LC Cafe Haferl             M 40   13   43.35    4.22   46.13
 77  Wagner           Eduard        LC-Cafe Haferl             M 35   15   43.37    4.22   45.40
 78  Heher            Franz         WAT 20                     M 45   10   43.39    4.22   44.68
 79  Almer            Guenter       ASV Andlersdorf            M 45   11   43.40    4.22   43.95
 80  Platterer        Harald        ASV Andlersdorf            M 30   19   43.42    4.22   43.22
 81  Schmiedel        Rudolf        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 35   16   43.48    4.23   42.49
 82  Dietrich         Leopold       LAC Harlekin               M 40   14   43.59    4.24   41.76
 83  Vorisek          Anton         Kche & Co ULT Dt.Wagra    M 45   12   44.01    4.24   41.04
 84  Krassnitzer      Wolfgang      ULT Deutsch Wagram         M 20   14   44.08    4.25   40.31
 85  Arocker          Ingrid        Tyrolia                    W 40    1   44.10    4.25   96.91
 86  Nowohradsky      Robert                                   M 35   17   44.16    4.26   39.58
 87  Ebert            Juergen       LC Cafe Haferl             M 35   18   44.17    4.26   38.85
 88  Stepan           Herbert       LAC Harlekin               M 35   19   44.33    4.27   38.13
 89  Pinter           Manfred       Ferner Liefen              M 35   20   44.37    4.28   37.40
 90  Pichler          Robert        LC Cafe Haferl             M 20   15   44.40    4.28   36.67
 91  Stoiber          Alois                                    M 20   16   44.46    4.29   35.94
 92  Smalcl           Helmut        ASV-Andlesdorf             M 50    6   44.50    4.29   35.21
 93  Fuehrer          Gerald                                   M 20   17   44.55    4.30   34.49
 94  Hirschboeck      Friedrich     ULC Horn                   M 50    7   44.58    4.30   33.76
 95  Schachinger      Roswitha                                 W 35    1   45.02    4.30   93.81
 96  Lukas            Alfred        B”hlervereinigung          M 50    8   45.08    4.31   33.03
 97  Fluch            Leopold                                  M 40   15   45.10    4.31   32.30
 98  Langer           Friedrich                                M 60    3   45.13    4.31   31.57
 99  Schram           Wilma         Tyrolia                    W 45    1   45.19    4.32   90.72
100  Schram           Rudolf        SKV-PSK                    M 45   13   45.20    4.32   30.85
101  Kruspel          Walter        LAC Harlekin               M 40   16   45.38    4.34   30.12
102  Kunkel           Clemens                                  M 30   20   45.45    4.35   29.39
103  Krickl           Manfred                                  M 20   18   45.51    4.35   28.66
104  Schlemmer        Friedrich     LAC Harlekin               M 45   14   45.54    4.35   27.93
105  Jaretz Mag.      Thomas        SF Nord                    M 30   21   46.16    4.38   27.21
106  Koerber          Herbert                                  M 40   17   46.27    4.39   26.48
107  Schwayer         Gerti         Tyrolia                    W 30    2   46.35    4.40   87.63
108  Marchart         Petra         RC Raika Wienerwaldsee     W 20    1   46.44    4.40   84.53
109  Cerveny          Rudolf                                   M 50    9   47.07    4.43   25.75
110  Feigl            Michael       LC Killroy                 M 20   19   47.11    4.43   25.02
111  Linthoudt v.     Roswitha      Kueche & Co ULT Dt.W.      W 45    2   47.19    4.44   81.44
112  Gehrer           Wolfgang                                 M 40   18   47.32    4.45   24.29
113  Hauser           Christian     ASV Andlersdorf            M 45   15   47.34    4.45   23.57
114  Michalecz        Herbert       Generali                   M 50   10   47.52    4.47   22.84
115  Baumann          Elisabeth     ASV-Andlersdorf            W/J     1   47.54    4.47   78.34
116  Sedl             Jiri          LC Killroy                 M 35   21   48.14    4.49   22.11
117  Szawlowski       Paul          ATSV Ternitz               M 30   22   48.29    4.51   21.38
118  Geringer         Reinhard                                 M 35   22   48.45    4.53   20.65
119  Trebitsch        Johann        LC Cafe Haferl             M 35   23   48.47    4.53   19.93
120  Schneider        Gerlinde      LC Cafe Haferl             W 35    2   48.49    4.53   75.25
121  Elmer            Bettina                                  W 20    2   48.52    4.53   72.16
122  Hafner           Andreas       OMV Auersthal              M/J     2   48.54    4.53   19.20
123  Hafner           Wilhelm       Union Gr. Enzersdorf       M 40   19   48.56    4.54   18.47
124  Rohatschek       Franz                                    M 40   20   49.00    4.54   17.74
125  Hadjiioannou-WenzTina          Tyrolia                    W 20    3   49.02    4.54   69.06
126  Schodl           Franz                                    M 45   16   49.27    4.57   17.01
127  Hoellerer        Margit        LC Cafe Haferl             W 30    3   49.45    4.59   65.97
128  Judt             Ewald         LC Eurocard                M 45   17   50.05    5.01   16.29
129  Nimmerrichter    Leopold                                  M 45   18   50.08    5.01   15.56
130  Tamas            Gabriele      LC Cafe Haferl             W 35    3   50.11    5.01   62.88
131  Slezak           Alois                                    M 50   11   50.11    5.01   14.83
132  Vitek            Josef         BK Vnorovy                 M 50   12   50.12    5.01   14.10
133  Gantner          Josef         LC Killroy                 M 50   13   50.16    5.02   13.38
134  Ellingerova      Dana          CZ Brno                    W 60    1   50.33    5.03   59.78
135  Horesovsky       Christoph                                M 20   20   50.37    5.04   12.65
136  Kaspar           Wolfgang      LC Cafe Haferl             M 35   24   50.42    5.04   11.92
137  Lebinger         Herbert       LC Cafe Haferl             M 35   25   50.48    5.05   11.19
138  Redlich          Norbert       LC Cafe Haferl             M 60    4   51.00    5.06   10.46
139  Bohrn            Robert                                   M 30   23   51.24    5.08    9.74
140  Nowohradsky      Roswitha                                 W 35    4   51.26    5.09   56.69
141  Goettinger       Bettina       Kueche & Co ULT Dt.W.      W 20    4   51.31    5.09   53.59
142  Roegner          Christa       Kueche & Co ULT Dt.W.      W 30    4   51.49    5.11   50.50
143  Trautenberger    Erika         Kueche & Co ULT Dt.W.      W 40    2   51.51    5.11   47.41
144  Witek            Maria                                    W 35    5   51.55    5.12   44.31
145  Andre            Claudia                                  W 20    5   52.39    5.16   41.22
146  Boeckl-Kudrna    Edith         LC Cafe Haferl             W 40    3   53.14    5.19   38.13
147  Ehm              Christian     LC Cafe Haferl             M 35   26   53.16    5.20    9.01
148  Zimmermann       Guenter                                  M 35   27   53.34    5.21    8.28
149  Koenig           Franz                                    M 60    5   53.35    5.22    7.55
150  Birner           Walter                                   M 40   21   53.36    5.22    6.82
151  Barlow           Stuart                                   M 50   14   53.44    5.22    6.10
152  Madl             Alois         OETB Poysdorf              M 60    6   53.49    5.23    5.37
153  Toroczkai        Otilia        LAC Harlekin               W 35    6   54.23    5.26   35.03
154  Urbanek          Wilhelm       Komaru Runners             M 50   15   54.26    5.27    4.64
155  Petsch           Erwin                                    M 30   24   54.44    5.28    3.91
156  Hruby            Evelyn                                   W 35    7   54.46    5.29   31.94
157  Urban            Sonja         LC Cafe Haferl             W 20    6   55.55    5.36   28.84
158  Taeubl           Robert                                   M 20   21   56.06    5.37    3.18
159  Koerber          Maria                                    W 35    8   56.59    5.42   25.75
160  Novacek          Sabine        LC Cafe Haferl             W 35    9   59.21    5.56   22.66
161  Ziegelmayer      Willi         LC Cafe Haferl             M 30   25   59.23    5.56    2.46
162  Novacek          Gerhard       LC Cafe Haferl             M 35   28   59.25    5.57    1.73
163  Lindmaier        Josef         Komaru Runners             M 45   19   60.25    6.03    1.00
164  Lindmaier        Sonja         Komaru-Runners             W/J     2   60.25    6.03   19.56
165  Weigl            Maria                                    W 30    5   60.55    6.06   16.47
166  Badstoeber       Carmen        Komaru-Runners             W 40    4   60.58    6.06   13.38
167  Prinz            Bernadette                               W 40    5   63.20    6.20   10.28
168  Pavlecka         Elisabeth                                W 35   10   72.48    7.17    7.19
169  Schmid           Andrea                                   W 20    7   72.49    7.17    4.09
170  Hartner          Brigitte                                 W 40    6   72.50    7.17    1.00
 



 
 

 
Anmerkungen:
Nenngeld 120 ATS. - Dafür gab es ein Essen oder Trinken im Wert von ATS 30.-. Es waren 4 Runden zu laufen und im Start/Ziel Bereich eine Labstation. Der Kurs war gut, die Kilometermarken gut ersichtlich und die Organisation perfekt. Leider steckte in mir (Thomas Jaretz) bei diesem Lauf eine Krankheit die schon am nächsten Tag voll ausbrach. Während des Laufes war ich so mit mir selbst berschäftigt (Krämpfe, etc.), dass ich kaum etwas zum Lauf sagen kann (man sieht es eh an der Zeit).