Mistelbacher Stadtlauf

11. September 1999, 10 km


 
 

 Rg  Familienname     Vorname       Verein                      Kl   Klrg  Zeit     #km   Punkte 

  1  Klapil Ing.      Michael       LCC Wien                   M 40    1   33.51    3.23  100.00
  2  Kozak            Gerald        LCC Wien                   M 30    1   34.39    3.28   99.08
  3  Neugebauer       Alois         LCC Wien                   M 35    1   34.55    3.30   98.17
  4  Pernold          Josef         LAC Harlekin               M 30    2   35.10    3.31   97.25
  5  Dollezal         Anton         ULC Road Runner            M 35    2   35.11    3.31   96.33
  6  Schellmann       Edgar         Kueche & Co ULT Dt.W.      M 30    3   36.08    3.37   95.42
  7  Dimmel           Michael       TRI Kagran                 M 30    4   36.25    3.39   94.50
  8  Nepp             Robert        ASV Andlersdorf            M 30    5   36.50    3.41   93.58
  9  Arocker          Alfred        Tyrolia                    M 40    2   37.06    3.43   92.67
 10  Paule            Bernhard                                 M 40    3   37.07    3.43   91.75
 11  Ullram           Gerhard       LAC Harlekin               M 20    1   37.10    3.43   90.83
 12  Pesau            Helmut        SV Falkenstein             M 20    2   37.15    3.44   89.92
 13  Rezek            Wolfgang      CTC                        M 40    4   37.32    3.45   89.00
 14  Wagner           Wilhelm       LC Cafe Haferl             M 30    6   37.36    3.46   88.08
 15  Bruckner         Werner        LC Cafe Haferl             M 30    7   37.58    3.48   87.17
 16  Schneider        Walter        LC Cafe Haferl             M 40    5   38.04    3.48   86.25
 17  Spangl           Rainer                                   M 40    6   38.31    3.51   85.33
 18  Baldia           Norbert       SV Marswiese               M 20    3   38.35    3.52   84.42
 19  Trautenberger    Josef         Kueche & Co ULT Dt.W.      M 35    3   38.36    3.52   83.50
 20  Gratzer          Max                                      M 40    7   38.39    3.52   82.58
 21  Franz            Leopold       LC Cafe Haferl             M 45    1   38.43    3.52   81.67
 22  Schwarz          Christian     LAC Harlekin               M 20    4   38.44    3.52   80.75
 23  Pekert           Thomas        Komaru Runners             M 30    8   38.52    3.53   79.83
 24  Newetschny       Johann        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 45    2   38.54    3.53   78.92
 25  Micek            Rudolf        Komaru Runners             M 45    3   38.58    3.54   78.00
 26  Winter           Johann        SKV-PSK                    M 35    4   39.02    3.54   77.08
 27  Zinner           Michael                                  M 35    5   39.13    3.55   76.17
 28  Krenn            Franz         LAC Harlekin               M 35    6   39.16    3.56   75.25
 29  Toch             Roland        ASV Andlersdorf            M 20    5   39.26    3.57   74.33
 30  Hoellerer        Herbert       LC Cafe Haferl             M 30    9   39.27    3.57   73.42
 31  Vock             Siegfried     LC Cafe Haferl             M 35    7   39.30    3.57   72.50
 32  Hasenleithner    Erwin         Falsche Hasen              M 40    8   39.31    3.57   71.58
 33  Matzka           Herwig        LAC Harlekin               M 30   10   39.36    3.58   70.67
 34  Rebel            Christian     CTC                        M 35    8   39.48    3.59   69.75
 35  Gruenwald        Franz         HSV Marathon Wr. Neustadt  M 50    1   39.50    3.59   68.83
 36  Jascha           Peter                                    M 40    9   40.28    4.03   67.92
 37  Koch             Dieter        Komaru Runners             M 20    6   40.40    4.04   67.00
 38  Toch             Josef                                    M 50    2   41.29    4.09   66.08
 39  Reeb             Alfred        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 30   11   41.41    4.10   65.17
 40  Waldecker        Erich                                    M 35    9   41.47    4.11   64.25
 41  Gube Mag.        Helmut        LAC Harlekin               M 50    3   41.49    4.11   63.33
 42  Hofbauer         Peter         Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 35   10   41.54    4.11   62.42
 43  Tomisek          Jindrich      Hanacka Kyselka            M 60    1   42.13    4.13   61.50
 44  Hafner           Wilhelm       Union Gr. Enzersdorf       M 40   10   42.14    4.13   60.58
 45  Gruber           Erich         HSV Mistelbach             M 45    4   42.17    4.14   59.67
 46  Sinn             Norbert                                  M 45    5   42.18    4.14   58.75
 47  Zwinz            Herwig        Polizei Wien               M 40   11   42.19    4.14   57.83
 48  Schachinger      Helmut                                   M 40   12   42.34    4.15   56.92
 49  Eisler           Heinz                                    M 40   13   43.02    4.18   56.00
 50  Stift            Gottfried     WL Hollabrunn              M 40   14   43.04    4.18   55.08
 51  Kaiser           Rupert        LC Cafe Haferl             M 40   15   43.07    4.19   54.17
 52  Herzog           Eduard        LAC Harlekin               M 40   16   43.15    4.20   53.25
 53  Bonifazi         Gerhard       LC Cafe Haferl             M 45    6   43.24    4.20   52.33
 54  Pfeiffer         Josef         LAC Harlekin               M 50    4   43.28    4.21   51.42
 55  Pfundner         Herbert       Komaru Runners             M 50    5   43.34    4.21   50.50
 56  Hoffmann         Gaby          LCC Wien                   W 35    1   43.35    4.22  100.00
 57  Vorisek          Anton         Kche & Co ULT Dt.Wagra    M 45    7   43.48    4.23   49.58
 58  Janner           Gerhard       LAC Harlekin               M 35   11   43.56    4.24   48.67
 59  Pichler          Robert        LC Cafe Haferl             M 20    7   44.11    4.25   47.75
 60  Stepan           Herbert       LAC Harlekin               M 35   12   44.14    4.25   46.83
 61  Pinter           Manfred       Ferner Liefen              M 35   13   44.29    4.27   45.92
 62  Schwarzenberger  Ernest                                   M 20    8   44.40    4.28   45.00
 63  Arocker          Ingrid        Tyrolia                    W 40    1   44.49    4.29   96.70
 64  Schmiedel        Rudolf        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 35   14   44.55    4.30   44.08
 65  Wagner           Eduard        LC-Cafe Haferl             M 35   15   45.01    4.30   43.17
 66  Krassnitzer      Wolfgang      ULT Deutsch Wagram         M 20    9   45.02    4.30   42.25
 67  Loew             Gottfried                                M 35   16   45.08    4.31   41.33
 68  Rieder           Friedrich     SKV-PSK                    M 40   17   45.17    4.32   40.42
 69  Smalcl           Helmut        ASV-Andlesdorf             M 50    6   45.31    4.33   39.50
 70  Schram           Wilma         Tyrolia                    W 45    1   45.33    4.33   93.40
 71  Schram           Rudolf        SKV-PSK                    M 45    8   45.34    4.33   38.58
 72  Ebert            Juergen       LC Cafe Haferl             M 35   17   45.36    4.34   37.67
 73  Schwengerer      Helmut                                   M 35   18   45.43    4.34   36.75
 74  Schachinger      Roswitha                                 W 35    2   45.58    4.36   90.10
 75  Feigl            Michael       LC Killroy                 M 20   10   46.03    4.36   35.83
 76  Schlemmer        Friedrich     LAC Harlekin               M 45    9   46.09    4.37   34.92
 77  Mayer            Otto          LC Van Shoes               M 35   19   46.12    4.37   34.00
 78  Cerveny          Rudolf                                   M 50    7   46.22    4.38   33.08
 79  Schwarz          Harald        LAC Harlekin               M 30   12   46.24    4.38   32.17
 80  Schwayer         Gerti         Tyrolia                    W 30    1   46.25    4.39   86.80
 81  Marchart         Petra         RC Raika Wienerwaldsee     W 20    1   46.25    4.39   83.50
 82  Burget           Robert                                   M 30   13   47.00    4.42   31.25
 83  Dietrich         Leopold       LAC Harlekin               M 40   18   47.01    4.42   30.33
 84  Rabl             Werner        Tyrolia                    M 30   14   47.08    4.43   29.42
 85  Mayer            Doris         SV Marswiese               W 20    2   47.14    4.43   80.20
 86  Ungersboeck      Thomas                                   M 30   15   47.25    4.45   28.50
 87  Langer           Friedrich                                M 60    2   47.52    4.47   27.58
 88  Sedl             Jiri          LC Killroy                 M 35   20   47.55    4.48   26.67
 89  Stefan           Georg                                    M 35   21   47.56    4.48   25.75
 90  Kruspel          Walter        LAC Harlekin               M 40   19   47.58    4.48   24.83
 91  Hauser           Christian     ASV Andlersdorf            M 45   10   48.11    4.49   23.92
 92  Schiffer         Johann        OEAMTC Gaenserndorf        M 45   11   48.12    4.49   23.00
 93  Wagner           Robert                                   M 20   11   48.19    4.50   22.08
 94  Geringer         Reinhard                                 M 35   22   48.56    4.54   21.17
 95  Sturmer          Sebastian     LC Garmanns                M/J     1   49.18    4.56   20.25
 96  Schneider        Gerlinde      LC Cafe Haferl             W 35    3   49.27    4.57   76.90
 97  Schodl           Franz                                    M 45   12   50.08    5.01   19.33
 98  Rafenstein       Guenther      Ferner Liefen              M 35   23   50.43    5.04   18.42
 99  Wultsch          Kurt          LAC Harelkin               M/J     2   50.44    5.04   17.50
100  Goettinger       Bettina       Kueche & Co ULT Dt.W.      W 20    3   50.55    5.06   73.60
101  Gaunersdorfer    Gerhard                                  M 50    8   51.00    5.06   16.58
102  Jaretz Mag.      Thomas        SF Nord                    M 30   16   51.04    5.06   15.67
103  Poelz            Eva-Maria     LAC Harlekin               W/J     1   51.13    5.07   70.30
104  Haidl            Sabine                                   W 20    4   51.18    5.08   67.00
105  Nimmerrichter    Leopold                                  M 45   13   51.22    5.08   14.75
106  Ellingerova      Dana          CZ Brno                    W 60    1   51.27    5.09   63.70
107  Redlich          Norbert       LC Cafe Haferl             M 60    3   51.55    5.12   13.83
108  Roegner          Christa       Kueche & Co ULT Dt.W.      W 30    2   52.08    5.13   60.40
109  Horesovsky       Christoph                                M 20   12   52.44    5.16   12.92
110  Gantner          Josef         LC Killroy                 M 50    9   52.49    5.17   12.00
111  Trautenberger    Erika         Kueche & Co ULT Dt.W.      W 40    2   53.13    5.19   57.10
112  Urban            Sonja         LC Cafe Haferl             W 20    5   54.14    5.25   53.80
113  Boeckl-Kudrna    Edith         LC Cafe Haferl             W 40    3   54.23    5.26   50.50
114  Hafner           Eveline       OMV Auersthal              W/J     2   54.42    5.28   47.20
115  Koenig           Franz                                    M 60    4   54.49    5.29   11.08
116  Toroczkai        Otilia        LAC Harlekin               W 35    4   55.08    5.31   43.90
117  Witek            Maria                                    W 35    5   55.30    5.33   40.60
118  Lindmaier        Josef         Komaru Runners             M 45   14   55.31    5.33   10.17
119  Bamer            Elfriede                                 W 20    6   55.46    5.35   37.30
120  Nimmervoll       Elisabeth                                W/J     3   55.58    5.36   34.00
121  Flandorfer       Johann                                   M 35   24   55.59    5.36    9.25
122  Rebel            Brigitte      CTC                        W 35    6   56.15    5.38   30.70
123  Rebel            Michaela                                 W 30    3   56.16    5.38   27.40
124  Mann             Martin                                   M 35   25   58.02    5.48    8.33
125  Hager            Manfred       LC Garmanns                M 35   26   58.07    5.49    7.42
126  Stift            Bianca        LCL Hollabrunn             W/J     4   58.09    5.49   24.10
127  Mayr             Anna          Union Enzersdorf           W/J     5   58.34    5.51   20.80
128  Mayr             Wolfgang      Union Gr. Enzersdorf       M 40   20   58.35    5.52    6.50
129  Boehm            Anton                                    M 40   21   59.18    5.56    5.58
130  Mehling          Reinhold                                 M 45   15   60.40    6.04    4.67
131  Feichtinger      Hans Georg                               M 45   16   60.41    6.04    3.75
132  Badstoeber       Carmen        Komaru-Runners             W 40    4   61.51    6.11   17.50
133  Lindmaier        Sonja         Komaru-Runners             W/J     6   62.46    6.17   14.20
134  Wiedermann       Bettina                                  W 20    7   63.21    6.20   10.90
135  Vodicka          Erich         LAC Harlekin               M 50   10   63.59    6.24    2.83
136  Sturmer          Fritz         LC Garmanns                M 40   22   67.48    6.47    1.92
137  Ollinger         Alexandra                                W 20    8   68.34    6.51    7.60
138  Schmid           Andrea                                   W 20    9   70.02    7.00    4.30
139  Heher            Beate                                    W 30    4   73.47    7.23    1.00
140  Deml             Hans Juergen                             M 40   23   74.30    7.27    1.00
 

Anmerkungen:
Nenngeld 120 ATS. - Dafür gab es ein Essen oder Trinken im Wert von ATS 30.-. Es waren 4 Runden zu laufen und im Start/Ziel Bereich eine Labstation. Der Kurs war gut, die Kilometermarken gut ersichtlich und die Organisation perfekt. Leider steckte in mir (Thomas Jaretz) bei diesem Lauf eine Krankheit, die schon am nächsten Tag voll ausbrach. Während des Laufes war ich so mit mir selbst beschäftigt (Krämpfe, etc.), dass ich kaum etwas zum Lauf sagen kann (man sieht es eh an der Zeit). Weiters störten Fußgänger den Start/Zielbereich und behinderten die Läufer.