5. Straßenlauf in Schönkirchen-Reyersdorf, ÖLV 2082/99

2. Oktober 1999, 14,6 km

 


   

 Rg  Familienname     Vorname       Verein                      Kl   Klrg  Zeit     #km   Punkte 


  1  Klapil Ing.      Michael       LCC Wien                   M 40    1   51.29    3.32  100.00
  2  Weiss            Markus        LC Cafe Haferl             M 20    1   51.39    3.32   99.07
  3  Schellmann       Edgar         Kueche & Co ULT Dt.W.      M 30    1   53.35    3.40   98.15
  4  Mistelbauer      Michael       VST-LAAS Voelkermarkt      M 35    1   54.05    3.42   97.22
  5  Chitil           Friedrich     LC Cafe Haferl             M 30    2   54.32    3.44   96.30
  6  Wagner           Wilhelm       LC Cafe Haferl             M 30    3   54.34    3.44   95.37
  7  Wellner          Markus        LAC Harlekin               M 20    2   54.42    3.45   94.45
  8  Ullram           Gerhard       LAC Harlekin               M 20    3   55.00    3.46   93.52
  9  Neworal          Alexander     ASKOE TRI Kagran           M 35    2   55.27    3.48   92.60
 10  Spangl           Rainer                                   M 40    2   55.42    3.49   91.67
 11  Schneider        Walter        LC Cafe Haferl             M 40    3   55.56    3.50   90.75
 12  Pauser           Gerhard       Kueche & Co ULT Dt.W.      M 35    3   56.27    3.52   89.82
 13  Hammer           Werner        LC Cafe Haferl             M 35    4   56.35    3.53   88.90
 14  Bruckner         Werner        LC Cafe Haferl             M 30    4   56.43    3.53   87.97
 15  Klimes           Martin        LC Cafe Haferl             M 20    4   56.52    3.54   87.05
 16  Pauser           Guenter       Kueche & Co ULT Dt.W.      M 35    5   56.57    3.54   86.12
 17  Franz            Leopold       LC Cafe Haferl             M 45    1   57.06    3.55   85.20
 18  Trautenberger    Josef         Kueche & Co ULT Dt.W.      M 35    6   57.29    3.56   84.27
 19  Vock             Siegfried     LC Cafe Haferl             M 35    7   57.31    3.56   83.35
 20  Winter           Johann        SKV-PSK                    M 35    8   57.33    3.57   82.42
 21  Newetschny       Johann        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 45    2   57.44    3.57   81.50
 22  Ambroz           Jaroslav      AC Praha                   M 45    3   57.59    3.58   80.57
 23  Gruenwald        Franz         HSV Marathon Wr. Neustadt  M 50    1   58.09    3.59   79.64
 24  Reeb             Alfred        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 30    5   58.11    3.59   78.72
 25  Micek            Rudolf        Komaru Runners             M 45    4   59.11    4.03   77.79
 26  Hasenleithner    Erwin         Falsche Hasen              M 40    4   59.12    4.03   76.87
 27  Pekert           Thomas        Komaru Runners             M 30    6   59.33    4.05   75.94
 28  Toch             Josef                                    M 50    2   59.47    4.06   75.02
 29  Feigl            Franz                                    M 35    9   59.55    4.06   74.09
 30  Kocmata          Walter        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 45    5   60.01    4.07   73.17
 31  Bruckner         Bernhard                                 M 30    7   60.03    4.07   72.24
 32  Koch             Dieter        Komaru Runners             M 20    5   60.15    4.08   71.32
 33  Pekert           Martin        Komaru Runners             M 20    6   60.19    4.08   70.39
 34  Gube Mag.        Helmut        LAC Harlekin               M 50    3   60.31    4.09   69.47
 35  Hana             Kvetoslav     IMOS                       M 60    1   61.07    4.11   68.54
 36  Tomisek          Jindrich      Hanacka Kyselka            M 60    2   61.09    4.11   67.62
 37  Hofbauer         Peter         Kueche & Co ULT Dt.Wagram  M 35   10   61.27    4.13   66.69
 38  Zwinz            Herwig        Polizei Wien               M 40    5   61.41    4.13   65.77
 39  Sinn             Norbert                                  M 45    6   61.47    4.14   64.84
 40  Machinek         Martin        LC-Mastercard              M/J     1   62.13    4.16   63.92
 41  Bonifazi         Gerhard       LC Cafe Haferl             M 45    7   62.22    4.16   62.99
 42  Eisler           Heinz                                    M 40    6   62.46    4.18   62.07
 43  Brenner          Gerhard                                  M 35   11   62.55    4.19   61.14
 44  Kaiser           Rupert        LC Cafe Haferl             M 40    7   62.59    4.19   60.21
 45  Tamas            Walter        LC Cafe Haferl             M 40    8   63.09    4.20   59.29
 46  Heher            Franz         WAT 20                     M 45    8   63.12    4.20   58.36
 47  Trencsanyi       Ronald                                   M 30    8   63.35    4.21   57.44
 48  Hoffmann         Gaby          LCC Wien                   W 35    1   63.38    4.22  100.00
 49  Schneider        Albert                                   M 20    7   63.54    4.23   56.51
 50  Froehlich        Gottfried     LAC Harlekin               M 45    9   63.57    4.23   55.59
 51  Jaretz Mag.      Thomas        SF Nord                    M 30    9   64.00    4.23   54.66
 52  Wagner           Josef         Kueche & Co ULT Dt.W       M 40    9   64.11    4.24   53.74
 53  Pfundner         Herbert       Komaru Runners             M 50    4   64.56    4.27   52.81
 54  Feigl            Michael       LC Killroy                 M 20    8   65.14    4.28   51.89
 55  Pfeiffer         Josef         LAC Harlekin               M 50    5   65.21    4.29   50.96
 56  Vorisek          Anton         Kueche & Co ULT Dt.W.      M 45   10   65.28    4.29   50.04
 57  Janner           Gerhard       LAC Harlekin               M 35   12   65.36    4.30   49.11
 58  Wagner           Eduard        LC-Cafe Haferl             M 35   13   65.44    4.30   48.19
 59  Nowohradsky      Robert                                   M 35   14   65.52    4.31   47.26
 60  Walden           Sylvia                                   W 35    2   66.07    4.32   96.19
 61  Mauser           Josef         LC Cafe Haferl             M 35   15   66.08    4.32   46.34
 62  Repolusk         Walter        Tyrolia                    M 50    6   66.21    4.33   45.41
 63  Schram           Wilma         Tyrolia                    W 45    1   66.23    4.33   92.38
 64  Schram           Rudolf        SKV-PSK                    M 45   11   66.24    4.33   44.49
 65  Kruspel          Walter        LAC Harlekin               M 40   10   66.25    4.33   43.56
 66  Pichler          Robert        LC Cafe Haferl             M 20    9   66.28    4.33   42.64
 67  Stepan           Herbert       LAC Harlekin               M 35   16   66.55    4.35   41.71
 68  Schachinger      Roswitha                                 W 35    3   67.02    4.35   88.58
 69  Schachinger      Helmut                                   M 40   11   67.03    4.36   40.79
 70  Wagner           Robert        Falsche Hasen              M 20   10   67.25    4.37   39.86
 71  Haslinger Dr.    Friedrich     LAC Harlekin               M 45   12   67.34    4.38   38.93
 72  Schmiedel        Rudolf        Kueche & Co ULT Dt.W.      M 35   17   67.43    4.38   38.01
 73  Held             Manfred                                  M 40   12   68.19    4.41   37.08
 74  Langer           Friedrich                                M 60    3   68.22    4.41   36.16
 75  Lukas            Alfred        B”hlervereinigung          M 50    7   68.28    4.41   35.23
 76  Zorzi            Monika                                   W 50    1   68.36    4.42   84.77
 77  Becke            Reinhard                                 M 30   10   68.43    4.42   34.31
 78  Ehm              Christian     LC Cafe Haferl             M 35   18   68.45    4.43   33.38
 79  Fluch            Leopold                                  M 40   13   69.02    4.44   32.46
 80  Smalcl           Helmut        ASV-Andlesdorf             M 50    8   69.09    4.44   31.53
 81  Schwarz          Wolfgang      LC Cafe Haferl             M 35   19   69.14    4.45   30.61
 82  Zipfelmayer      Karl          LAC Harlekin               M 45   13   69.22    4.45   29.68
 83  Markowitsch Dr.  Wilhelm       Tyrolia                    M 40   14   70.15    4.49   28.76
 84  Baumann          Elisabeth     ASV-Andlersdorf            W/J     1   70.22    4.49   80.96
 85  Dietrich         Leopold       LAC Harlekin               M 40   15   70.23    4.49   27.83
 86  Geringer         Reinhard      LC Cafe Haferl             M 35   20   70.27    4.50   26.91
 87  Linthoudt v.     Roswitha      Kueche & Co ULT Dt.W.      W 45    2   70.39    4.50   77.15
 88  Pawlowitsch      Peter         LC Cafe Haferl             M 45   14   70.43    4.51   25.98
 89  Hauser           Christian     ASV Andlersdorf            M 45   15   71.57    4.56   25.06
 90  Hafner           Martin                                   M 20   11   72.09    4.57   24.13
 91  Popovits         Guenter       Tyrolia                    M 60    4   72.17    4.57   23.21
 92  Goettinger       Bettina       Kueche & Co ULT Dt.W.      W 20    1   72.28    4.58   73.35
 93  Hoellerer        Margit        LC Cafe Haferl             W 30    1   72.39    4.59   69.54
 94  Schnieber        Gerhard       LC Cafe Haferl             M 30   11   72.40    4.59   22.28
 95  Schneider        Gerlinde      LC Cafe Haferl             W 35    4   72.52    4.59   65.73
 96  Trebitsch        Johann        LC Cafe Haferl             M 35   21   72.53    5.00   21.36
 97  Kern             Birgit        ASV Andlersdorf            W 20    2   73.07    5.00   61.92
 98  Toch             Roland        ASV Andlersdorf            M 20   12   73.08    5.01   20.43
 99  Nowohradsky      Roswitha                                 W 35    5   73.44    5.03   58.12
100  Redlich          Norbert       LC Cafe Haferl             M 60    5   73.47    5.03   19.50
101  Meixner          Erwin         Tyrolia                    M 45   16   74.15    5.05   18.58
102  Haidl            Sabine                                   W 20    3   74.26    5.06   54.31
103  Sedl             Jiri          LC Killroy                 M 35   22   74.40    5.07   17.65
104  Edenhofer        Erik                                     M/J     2   74.49    5.07   16.73
105  Profeld          Hellevi                                  W 30    2   74.51    5.08   50.50
106  Ellingerova      Dana          CZ Brno                    W 60    1   74.58    5.08   46.69
107  Urban            Sonja         LC Cafe Haferl             W 20    4   75.25    5.10   42.88
108  Wultsch          Kurt          LAC Harelkin               M/J     3   75.34    5.11   15.80
109  Tamas            Gabriele      LC Cafe Haferl             W 35    6   75.37    5.11   39.08
110  Lebinger         Herbert       LC Cafe Haferl             M 35   23   75.39    5.11   14.88
111  Matzner          Monika        LC Cafe Haferl             W 45    3   76.02    5.12   35.27
112  Nimmerrichter    Leopold                                  M 45   17   76.45    5.15   13.95
113  Roegner          Christa       Kueche & Co ULT Dt.W.      W 30    3   76.52    5.16   31.46
114  Seiger           Patricia                                 W 40    1   76.53    5.16   27.65
115  Zelloth          Norbert                                  M 40   16   76.54    5.16   13.03
116  Horesovsky       Christoph                                M 20   13   77.34    5.19   12.10
117  Andre            Claudia                                  W 20    5   78.24    5.22   23.85
118  Trautenberger    Erika         Kueche & Co ULT Dt.W.      W 40    2   78.32    5.23   20.04
119  Mares            Karl                                     M 50    9   79.40    5.27   11.18
120  Wenz             Henry                                    M 50   10   79.47    5.28   10.25
121  Geibel           Alexandra                                W 20    6   79.59    5.29   16.23
122  Petsch           Erwin                                    M 30   12   80.01    5.29    9.33
123  Birner           Walter                                   M 40   17   80.29    5.31    8.40
124  Gantner          Josef         LC Killroy                 M 50   11   80.33    5.31    7.48
125  Madl             Alois         OETB Poysdorf              M 60    6   80.49    5.32    6.55
126  Koenig           Franz                                    M 60    7   81.09    5.33    5.63
127  Illetschko       Christine     ASV Andlersdorf            W 45    4   83.10    5.42   12.42
128  Urbanek          Wilhelm       Komaru Runners             M 50   12   83.11    5.42    4.70
129  Novacek          Sabine        LC Cafe Haferl             W 35    7   87.22    5.59    8.62
130  Novacek          Gerhard       LC Cafe Haferl             M 35   24   87.23    5.59    3.78
131  Denk             Nicole                                   W 20    7   87.32    6.00    4.81
132  Leibrecht        Karl          TC Matzen                  M 50   13   89.42    6.09    2.85
133  Leodolter        Guenther                                 M 35   25   91.10    6.15    1.93
134  Zelloth          Angelika                                 W 35    8   91.19    6.15    1.00
135  Moschitz         Robert                                   M 35   26   92

 
Anmerkungen:
Nenngeld 120 ATS. - Dafür gab es eigentlich nichts außer Wasser, Iso und Bananen. Der Lauf war schön angelegt und es blies ein furchtbarer Wind. Nur mit Teamarbeit konnten die Läufer gute Zeiten erreichen. Der Preis war etwas überhöht, zudem das Kuchenbuffet nicht gratis war.