2. Internationaler Thörler Volkslauf

1. 8. 1999

Hauptlauf - 16 km

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Rang  Stnr  Name                            Jg  Verein/Ort               NAT  Klasse  Kl-R  0-8,5km/Rg.     8,5-16km/Rg.    Gesamt
________________________________________________________________________________________________________________________________________

   1     3  Schiester Christian             67  ATUS Red Bull            AUT  M-30       1  0:25:16/1.      0:30:31/1.      0:55:47,7  
   2   327  Schmallegger Christian          76  Polizei SV Leoben        AUT  MH         1  0:25:36/2.      0:31:45/2.      0:57:22,3  
   3   131  Grabar Geza                     66  TS Radenska              SLO  M-30       2  0:26:48/3.      0:31:51/3.      0:58:39,6  
   4    15  Ladenhauf Alois                 55  FC-Donald                AUT  M-40       1  0:26:56/4.      0:32:01/4.      0:58:57,6  
   5   335  Mandl Adam                      68  KSV Alutechnik           AUT  M-30       3  0:27:09/5.      0:32:51/5.      1:00:00,7  
   6    54  Brandl Rudolf                   59  ATUS Knittelfeld         AUT  M-40       2  0:27:33/6.      0:33:11/7.      1:00:44,6  
   7   106  Kahlbacher Karl                 56  Graz                     AUT  M-40       3  0:28:18/7.      0:32:59/6.      1:01:17,8  
   8    52  Schweiberger Peter              59  Happy Lauf Anger         AUT  M-40       4  0:28:19/8.      0:34:05/9.      1:02:25,1  
   9    71  Gollner Erich                   62  TVN Hönigsberg           AUT  M-30       4  0:29:11/9.      0:34:23/11.     1:03:34,7  
  10     4  Gradwohl Eva Maria              73  Happy Lauf Anger         AUT  WH         1  0:29:19/11.     0:34:41/14.     1:04:00,3  
  11    17  Schwaiger August                54  Tyrolia                  AUT  M-40       5  0:29:18/10.     0:34:44/15.     1:04:02,8  
  12   328  Lang Wolfgang                   70  KSV Alutechnik           AUT  MH         2  0:29:54/16.     0:34:15/10.     1:04:09,4  
  13    19  Schwaiger Thomas                81  TUS Kainach              AUT  M-19       1  0:29:48/15.     0:34:33/13.     1:04:22,4  
  14   313  Stockner Christian              75  FC Donald                AUT  MH         3  0:29:46/14.     0:34:45/16.     1:04:31,6  
  15    48  Herbst Harald                   62  Pol. SV. Graz            AUT  M-30       5  0:30:39/22.     0:33:57/8.      1:04:36,8  
  16    25  Bock Gustav                     60  LFT Willendorf           AUT  M-30       6  0:30:21/21.     0:34:31/12.     1:04:53,0  
  17   110  Rust Andreas                    58  Post SV Graz             AUT  M-40       6  0:30:09/18.     0:35:04/18.     1:05:14,2  
  18    28  Böcksteiner Werner              50  SG Lang                  AUT  M-40       7  0:29:54/17.     0:35:28/19.     1:05:23,2  
  19   309  Eggenreich Gerhard              63  Drahtstifte Thörl        AUT  M-30       7  0:31:02/28.     0:34:45/17.     1:05:48,3  
  20   338  Toth Mirian                     74  Spodnji Ivanjci          SLO  MH         4  0:29:33/12.     0:36:32/27.     1:06:06,2  
  21   329  Bittermann Raimund              66  Neunkirchen              AUT  M-30       8  0:30:20/20.     0:36:16/24.     1:06:37,0  
  22   251  Grünwald Franz                  47  HSV Matathon Wr. Neusta  AUT  M-50       1  0:30:51/24.     0:35:50/20.     1:06:42,5  
  23   288  Wundsam Manfred                 60  Thörl                    AUT  M-30       9  0:30:53/25.     0:35:54/22.     1:06:47,9  
  24    81  Völsner Andreas                 84  Polizeisportverein Leob  AUT  M-15       1  0:30:12/19.     0:36:49/28.     1:07:02,2  
  25   996  Javier Martin Fabiani           73  Graz                     AUT  MH         5  0:29:33/13.     0:37:35/39.     1:07:09,3  
  26    51  Gradwohl Peter                  72  Happy Lauf Anger         AUT  MH         6  0:31:35/35.     0:35:50/21.     1:07:26,5  
  27   343  Heidenfelder Heinz              59  ATSV Nurmi Ternitz       AUT  M-40       8  0:31:12/29.     0:36:18/25.     1:07:31,0  
  28    64  Eckl Alfred                     48  TVN Veitsch              AUT  M-50       2  0:31:30/33.     0:36:11/23.     1:07:42,3  
  29   290  Nothnagl Hans                   41  Mlg Mürzzuschlag         AUT  M-50       3  0:31:28/32.     0:36:20/26.     1:07:48,9  
  30    87  Fluch Hans                      52  Thörl                    AUT  M-40       9  0:30:55/26.     0:37:04/34.     1:07:59,8  
  31    55  Schwarz Tina                    70  ATSV-Tri-Ternitz         AUT  WH         2  0:30:57/27.     0:37:28/36.     1:08:26,0  
  32    77  Rojko Walter                    59  RC Norske Skog Bruck     AUT  M-40      10  0:31:28/31.     0:36:59/31.     1:08:28,1  
  33    42  Maurer Anton                    63  Pewag Runners            AUT  M-30      10  0:31:27/30.     0:37:02/33.     1:08:30,3  
  34   109  Gierer Harald                   68  Norske Skog              AUT  M-30      11  0:31:36/36.     0:36:59/30.     1:08:36,2  
  35    90  Kranner Bruno                   49  LTC Graz                 AUT  M-50       4  0:32:18/39.     0:36:58/29.     1:09:17,0  
  36    30  Verbic Gernot                   64  Graz                     AUT  M-30      12  0:31:48/37.     0:37:31/37.     1:09:20,6  
  37   116  Koger Erwin                     54  HSV Marathon Wr.Neustad  AUT  M-40      11  0:31:31/34.     0:37:51/41.     1:09:22,0  
  38   317  Schuster Walter                 69  MLG Sparkasse            AUT  M-30      13  0:32:41/46.     0:36:59/32.     1:09:41,0  
  39    29  Ratteneder Josef                48  Maria Anzbach            AUT  M-50       5  0:32:19/40.     0:37:46/40.     1:10:05,3  
  40    43  Nichtenberger Anton             54  RC Norske Skog Bruck     AUT  M-40      12  0:32:31/45.     0:37:52/42.     1:10:23,1  
  41   128  Tezak Edgar                     49  Wien                     AUT  M-50       6  0:33:10/56.     0:37:32/38.     1:10:42,8  
  42   117  Koger Mario                     75  HSV Marathon Wr.Neustad  AUT  MH         7  0:32:16/38.     0:38:30/46.     1:10:47,3  
  43    16  Reitbauer Peter                 64  Graz                     AUT  M-30      14  0:32:26/43.     0:38:26/45.     1:10:53,2  
  44    67  Friesenbichler Mario            74  SV St.Marein/Mzt.        AUT  MH         8  0:33:34/62.     0:37:20/35.     1:10:54,9  
  45    92  Sillaber Mario                  69  RC N.                    AUT  M-30      15  0:32:19/41.     0:38:42/50.     1:11:01,8  
  46    69  Kaiser Siegfried                44  Tlc Fürstenfeld          AUT  M-50       7  0:32:29/44.     0:38:32/48.     1:11:02,0  
  47    36  Kowatschitsch Franz             63  Drahtstifte Thörl        AUT  M-30      16  0:32:43/48.     0:38:30/46.     1:11:14,0  
  48   990  Lackenbauer Andreas             64  HSV Wr.Neustadt          AUT  M-30      17  0:33:33/61.     0:37:53/43.     1:11:27,0  
  49   121  Reiter Hanns-Peter              56  SV.St.Sebastian          AUT  M-40      13  0:32:45/50.     0:39:02/56.     1:11:48,5  
  50    10  Kaiser Andreas                  83  Pol. SV Leoben           AUT  M-17       1  0:32:47/51.     0:39:12/58.     1:11:59,9  
  51    65  Gollowitsch Franz, Dr.          58  Graz                     AUT  M-40      14  0:33:01/52.     0:39:02/55.     1:12:03,9  
  52   988  Rust Peter                      59  Thörl                    AUT  M-40      15  0:32:21/42.     0:39:58/68.     1:12:19,6  
  53   993  Böck Heinrich                   38  HSV Wr.Neustadt          AUT  M-60       1  0:33:07/53.     0:39:16/61.     1:12:24,1  
  54   279  Zeilinger Johannes, Dr.         63  Sport Harbich            AUT  M-30      18  0:33:19/58.     0:39:09/57.     1:12:28,5  
  55   119  Karner Karl, Dipl.Ing.          57  Fernitz                  AUT  M-40      16  0:33:54/67.     0:38:42/51.     1:12:37,2  
  56   995  Dietl Christian                 69  SV St.Sebastian          AUT  M-30      19  0:33:09/55.     0:39:35/64.     1:12:45,3  
  57   264  Grill Johannes                  70  Sportunion Rettenegg     AUT  MH         9  0:33:46/65.     0:39:01/54.     1:12:48,5  
  58    79  Peinhaupt Heinz, Mag.           52  Drahtstifte Thörl        AUT  M-40      17  0:33:11/57.     0:39:47/66.     1:12:58,5  
  59    58  Meszarics Martha                65  ATUS Gratkorn            AUT  W-30       1  0:33:59/68.     0:39:21/62.     1:13:20,7  
  60   999  Ertl Marc                       84  RC Klondike              AUT  M-15       2  0:33:44/64.     0:39:48/67.     1:13:33,3  
  61   336  Achatz Alexander                80  Aflenz                   AUT  M-19       2  0:33:29/59.     0:40:07/71.     1:13:36,7  
  62   112  Essl Christian                  62  SKV Feuerwehr/Graz       AUT  M-30      20  0:34:28/74.     0:39:12/59.     1:13:41,7  
  63   325  Zink Hans                       54  Mixnitz 9                AUT  M-40      18  0:33:36/63.     0:40:07/72.     1:13:44,0  
  64   126  Hofmann Wolfgang, Mag.          70  Graz                     AUT  MH        10  0:34:22/71.     0:39:27/63.     1:13:49,7  
  65   992  Hajto Stefan                    44  HSV Marathon Wr.Neustad  AUT  M-50       8  0:33:49/66.     0:40:01/69.     1:13:50,9  
  66   283  Freidinger Helmut               67  Turnau                   AUT  M-30      21  0:32:43/47.     0:41:11/81.     1:13:54,4  
  67   125  Schwab Karl                     48  Feldkirchen B. Graz      AUT  M-50       9  0:35:19/85.     0:38:37/49.     1:13:57,3  
  68    82  Maurer Christian                63  Polizeisportverein Leob  AUT  M-30      22  0:35:20/88.     0:38:50/52.     1:14:11,3  
  69    83  Kokail Gerhard                  64  Polizeisportverein Leob  AUT  M-30      23  0:35:20/86.     0:38:51/53.     1:14:11,6  
  70   991  Gruber Gerald                   74  Bruck/Mur                AUT  MH        11  0:36:03/100.    0:38:25/44.     1:14:28,8  
  71   970  Strahlhofer Johann              54  Aflenz/Land              AUT  M-40      19  0:33:30/60.     0:41:07/80.     1:14:38,2  
  72    57  Hirsch Werner                   66  Tev Gloggnitz            AUT  M-30      24  0:35:36/92.     0:39:13/60.     1:14:50,3  
  73   266  Ferstl Gerhard, Ing.            57  WSV Prein                AUT  M-40      20  0:35:24/91.     0:39:44/65.     1:15:09,3  
  74    37  Neissl Siegfried                56  Drahtstifte Thörl        AUT  M-40      21  0:34:32/75.     0:41:01/79.     1:15:33,8  
  75    23  Mucha Hans                      46  HSV Marathon Wr. Neusta  AUT  M-50      10  0:35:09/81.     0:40:29/75.     1:15:39,4  
  76    59  Brunnegger Harald               55  Tyrolia Graz             AUT  M-40      22  0:35:13/82.     0:40:31/76.     1:15:45,3  
  77    68  Le Bail Pascal                  69  LCC Wien                 AUT  M-30      25  0:35:22/89.     0:40:25/74.     1:15:47,4  
  78   132  Leitner Franz                   61  Kindberg                 AUT  M-30      26  0:32:43/49.     0:43:11/99.     1:15:55,4  
  79   263  Dotter Erich                    68  Turnau                   AUT  M-30      27  0:35:14/83.     0:40:49/78.     1:16:03,7  
  80   108  Raggam Karl                     57  SC Running Team          AUT  M-40      23  0:36:14/102.    0:40:03/70.     1:16:17,7  
  81   274  Gütl Ludmilla                   55  FC Donald                AUT  W-40       1  0:34:28/73.     0:42:04/88.     1:16:33,6  
  82   123  Höller Gerhard                  58  Team Altenburger Graz    AUT  M-40      24  0:35:20/87.     0:41:19/82.     1:16:40,2  
  83   322  Rois Johann                     53  Kapfenberg               AUT  M-40      25  0:35:59/98.     0:40:47/77.     1:16:46,4  
  84    45  Rathausky Wolfgang              59  FC-Donald                AUT  M-40      26  0:34:12/70.     0:42:45/93.     1:16:57,7  
  85    84  Meier August                    39  Polizeisportverein Leob  AUT  M-60       2  0:35:01/80.     0:42:06/90.     1:17:08,1  
  86   994  Spitzer Bruno                   64  HSV Marathon Wr.Neustad  AUT  M-30      28  0:33:09/54.     0:44:03/107.    1:17:12,8  
  87   115  Schaufler Alfred                55  Kapfenberg               AUT  M-40      27  0:35:23/90.     0:41:58/87.     1:17:21,5  
  88    85  Morgenbesser Alfred             57  SC Zöbern                AUT  M-40      28  0:34:59/79.     0:42:22/91.     1:17:22,3  
  89    60  Pösendorfer Siegfried           66  Kapfenberg               AUT  M-30      29  0:35:17/84.     0:42:05/89.     1:17:22,9  
  90   265  Pekler Ursula                   68  Kapfenberg               AUT  W-30       2  0:35:39/93.     0:41:46/85.     1:17:26,3  
  91   284  Krampl Peter                    63  Aflenz-Kurort            AUT  M-30      30  0:36:01/99.     0:41:43/84.     1:17:45,0  
  92   326  Opresnik Mario                  85  Polizei SV Leoben        AUT  M-15       3  0:34:12/69.     0:44:02/106.    1:18:15,3  
  93   114  Kollaritsch Karl                46  Vsi Graz                 AUT  M-50      11  0:36:36/104.    0:41:50/86.     1:18:27,6  
  94   259  Melkes Mario                    76  Au/Turnau                AUT  MH        12  0:38:36/129.    0:40:19/73.     1:18:55,3  
  95   122  Pögl Franz                      55  Hart/Graz                AUT  M-40      29  0:34:52/76.     0:44:22/111.    1:19:14,7  
  96    61  Blaha Franz                     53  HSV Graz                 AUT  M-40      30  0:36:45/105.    0:42:33/92.     1:19:18,5  
  97   275  Freisl Andreas                  73  Stanz                    AUT  MH        13  0:34:28/72.     0:44:52/116.    1:19:21,2  
  98    38  Payerl Hubert                   57  Drahtstifte Thörl        AUT  M-40      31  0:36:04/101.    0:43:20/101.    1:19:24,4  
  99   318  Göbner Peter                    58  HSV Wr. Neustadt         AUT  M-40      32  0:36:56/108.    0:43:10/98.     1:20:06,9  
 100    76  Nemeth Kurt                     36  LFT Willendorf           AUT  M-60       3  0:36:17/103.    0:44:13/110.    1:20:31,6  
 101   267  Langof Albert                   63  Oberwalterdorf           AUT  M-30      31  0:39:02/132.    0:41:32/83.     1:20:35,4  
 102    21  Aigner Alfred                   66  Gußwerk                  AUT  M-30      32  0:35:51/95.     0:44:44/115.    1:20:35,5  
 103    94  Mittermaier Peter               29  TVN Fohnsdorf            AUT  M-60       4  0:37:42/116.    0:42:54/94.     1:20:36,3  
 104   298  Bleimuth Karl                   47  TV Frohnleiten           AUT  M-50      12  0:37:38/115.    0:43:06/96.     1:20:45,7  
 105    89  Geier Christine                 57  ATSV Nurmi Ternitz       AUT  W-40       2  0:37:36/114.    0:43:12/100.    1:20:48,8  
 106   120  Lechner Helmut                  59  SV St.Sebastian          AUT  M-40      33  0:37:10/110.    0:43:44/105.    1:20:54,2  
 107    62  Magele Christian                69  Graz                     AUT  M-30      33  0:38:13/123.    0:42:55/95.     1:21:09,1  
 108   118  Stelzer Anton                   39  Veitsch                  AUT  M-60       5  0:37:28/113.    0:43:42/103.    1:21:11,3  
 109   333  Rieglthalner Wolfgang           74  SV St. Sebastian         AUT  MH        14  0:37:09/109.    0:44:05/108.    1:21:14,8  
 110    91  Linditsch Barbara               61  LTC Graz                 AUT  W-30       3  0:37:11/111.    0:44:12/109.    1:21:24,4  
 111   305  Ofner Marko                     83  Aflenz Land              AUT  M-17       2  0:34:56/77.     0:46:34/136.    1:21:31,3  
 112   282  Ebner Christian                 64  Laufprofi - Bruck        AUT  M-30      34  0:38:35/127.    0:43:08/97.     1:21:43,0  
 113    11  Dittrich Hermann                53  HSV Marathon Wr. Neusta  AUT  M-40      34  0:38:10/121.    0:43:36/102.    1:21:46,7  
 114   277  Treitler Michael                76  Etmißl                   AUT  MH        15  0:35:53/97.     0:46:16/132.    1:22:10,0  
 115   281  Hojas Johann                    72  Kindberg                 AUT  MH        16  0:36:53/107.    0:45:28/122.    1:22:21,7  
 116   987  Wildbichler Peter               82  Polizei SV Leoben        AUT  M-17       3  0:37:57/117.    0:44:26/112.    1:22:23,8  
 117    33  Melinz Johann, Ing.             43  TV Frohnleiten           AUT  M-50      13  0:38:00/120.    0:44:40/114.    1:22:40,8  
 118   113  Wesian Klaus                    60  SC Running Team          AUT  M-30      35  0:38:32/126.    0:44:28/113.    1:23:00,4  
 119   261  Jaretz Thomas, Mag.             67  SF Nord                  AUT  M-30      36  0:39:34/140.    0:43:43/104.    1:23:17,7  
 120    80  Erker Maximilian                52  Polizeisportverein Leob  AUT  M-40      35  0:37:58/118.    0:45:28/123.    1:23:26,6  
 121    73  Teibinger Johanna               51  Stübing                  AUT  W-40       3  0:37:14/112.    0:46:17/133.    1:23:32,0  
 122   287  Slezak Günter, Dipl.Ing.        39  Thörl                    AUT  M-60       6  0:38:16/124.    0:45:19/121.    1:23:36,4  
 123   315  Stuppacher Johann               39  HSV Marathon Wr.N.       AUT  M-60       7  0:36:52/106.    0:46:48/138.    1:23:40,0  
 124   320  Tremmel Rainer                  65  Au B. Aflenz             AUT  M-30      37  0:38:35/128.    0:45:18/119.    1:23:54,5  
 125   308  Al Bayati Hareth                71  Wien                     AUT  MH        17  0:37:59/119.    0:45:55/128.    1:23:54,9  
 126    78  Peinhaupt Eva, Dr.              54  Drahtstifte Thörl        AUT  W-40       4  0:38:23/125.    0:45:32/124.    1:23:56,5  
 127   252  Funk Andreas                    82  Wien                     AUT  M-17       4  0:35:51/96.     0:48:39/150.    1:24:30,5  
 128   255  Scheuhuber Herbert              49  Aflenz-Kurort            AUT  M-50      14  0:39:12/133.    0:45:18/120.    1:24:31,6  
 129   316  Lanzinger Richard               63  Thörl                    AUT  M-30      38  0:39:24/135.    0:45:07/118.    1:24:31,8  
 130    20  Schwaiger Cornelia              82  TUS Kainach              AUT  W-17       1  0:39:32/137.    0:45:36/125.    1:25:09,4  
 131   332  Felix Michael                   65  Bruck / Mur              AUT  M-30      39  0:39:22/134.    0:45:49/127.    1:25:11,7  
 132   272  Fladischer Peter                69  Au/Turnau                AUT  M-30      40  0:40:23/148.    0:44:53/117.    1:25:16,7  
 133    86  Stangl Regina                   58  Zöbern                   AUT  W-40       5  0:38:36/129.    0:47:07/140.    1:25:43,2  
 134   342  Reinisch Martin                 66  Graz                     AUT  M-30      41  0:40:04/145.    0:45:46/126.    1:25:51,2  
 135    75  Nemeth Edeltraud                40  LFT Willendorf           AUT  W-50       1  0:39:02/131.    0:46:50/139.    1:25:53,1  
 136    49  Herbst Gabriele, Mag.           63  Pol. SV. Graz            AUT  W-30       4  0:39:46/141.    0:46:10/131.    1:25:57,1  
 137   311  Zöscher Christian               56  Kindberg                 AUT  M-40      36  0:38:12/122.    0:47:47/143.    1:26:00,2  
 138    24  Soyer H. Peter, Dr.             54  Stübing                  AUT  M-40      37  0:40:41/152.    0:45:55/129.    1:26:36,8  
 139    18  Schwaiger Brigitte              54  Tyrolia                  AUT  W-40       6  0:40:44/153.    0:46:07/130.    1:26:52,0  
 140    46  Rathausky Gudrun                62  FC-Donald                AUT  W-30       5  0:39:34/139.    0:47:23/141.    1:26:57,9  
 141   330  Chalupka Heinz                  43  Bruck / Mur              AUT  M-50      15  0:40:04/144.    0:47:40/142.    1:27:45,0  
 142   341  Hübler Albert                   57  RC Norske Skog           AUT  M-40      38  0:39:33/138.    0:48:19/145.    1:27:52,9  
 143   312  Schöberl Susanne                67  St.Pölten                AUT  W-30       6  0:41:41/162.    0:46:24/134.    1:28:06,6  
 144   301  Angerer Kurt                    47  Aflenz Land              AUT  M-50      16  0:41:40/161.    0:46:30/135.    1:28:10,8  
 145   324  Schappek Wilhelm                38  Gratwein                 AUT  M-60       8  0:40:29/149.    0:48:04/144.    1:28:33,2  
 146   253  Fresner Elisabeth               72  Leoben                   AUT  WH         3  0:40:13/147.    0:48:38/149.    1:28:51,5  
 147    14  Pfeifer Gerhard                 57  RC Bruck/Mur             AUT  M-40      39  0:35:47/94.     0:53:22/172.    1:29:09,0  
 147   130  Faustmann Ferdinand             60  Bruck/Mur                AUT  M-30      42  0:34:57/78.     0:54:11/175.    1:29:09,0  
 149    13  Linzbichler Helmut              41  KSV-Alutechnik           AUT  M-50      17  0:40:40/151.    0:48:43/152.    1:29:23,5  
 150   269  Farnleitner Franz               51  Grafenbach               AUT  M-40      40  0:39:59/142.    0:49:24/159.    1:29:24,5  
 151   257  Fiedler Ronald                  70  Kapfenberg               AUT  MH        18  0:40:50/155.    0:48:35/148.    1:29:26,6  
 152   258  Fiedler Elfriede                69  Kapfenberg               AUT  W-30       7  0:40:51/156.    0:48:35/147.    1:29:26,7  
 153   268  Langof Susanne                  65  Oberwalterdorf           AUT  W-30       8  0:41:06/158.    0:48:21/146.    1:29:27,7  
 154   314  Sperka Giselher, Dr.            57  Thörl                    AUT  M-40      41  0:40:01/143.    0:49:36/160.    1:29:37,9  
 155    63  Lindenthal Barbara              73  Graz                     AUT  WH         4  0:41:04/157.    0:48:40/151.    1:29:45,8  
 156   321  Wintschnig Werner               53  Baden                    AUT  M-40      42  0:40:46/154.    0:49:06/154.    1:29:53,1  
 157   297  Hollerer Heinz                  42  Kapfenberg               AUT  M-50      18  0:43:28/166.    0:46:41/137.    1:30:09,7  
 158    72  Teibinger Peter                 45  Stübing                  AUT  M-50      19  0:40:05/146.    0:50:06/163.    1:30:12,1  
 159   276  Sikk Auperd                     72  Wien                     AUT  MH        19  0:41:15/159.    0:49:15/158.    1:30:30,6  
 160    53  Leodolter Alois                 31  Ponigl Road Runners      AUT  M-60       9  0:41:42/163.    0:49:01/153.    1:30:44,1  
 161   304  Ofner Rudolf                    53  Aflenz Land              AUT  M-40      43  0:40:31/150.    0:50:19/164.    1:30:50,7  
 162   127  Hofmann Wolfgang                47  Graz                     AUT  M-50      20  0:41:32/160.    0:49:55/162.    1:31:27,6  
 163    27  Bock Uschi                      83  LFT Willendorf           AUT  W-17       2  0:39:32/136.    0:51:59/170.    1:31:31,7  
 164   334  Aistleitner Amandus             53  Mürzhofen                AUT  M-40      44  0:43:28/167.    0:49:09/157.    1:32:37,6  
 165   319  Göbner Robert                   60  HSV Marathon Wr. Neust.  AUT  M-30      43  0:42:01/164.    0:51:25/168.    1:33:27,1  
 166   270  Leodolter Gundula               63  Au/Turnau                AUT  W-30       9  0:44:40/172.    0:49:08/155.    1:33:48,3  
 167   271  Baumgartner Elisabeth           66  Au/Turnau                AUT  W-30      10  0:44:39/171.    0:49:08/156.    1:33:48,4  
 167   273  Fladischer Carmen               69  Au/Turnau                AUT  W-30      10  0:42:34/165.    0:51:14/167.    1:33:48,4  
 169   107  Praschl Peter                   36  St.Sebastian             AUT  M-60      10  0:45:22/176.    0:49:51/161.    1:35:13,6  
 170   300  Angerer Liselotte               55  Aflenz Land              AUT  W-40       7  0:44:59/175.    0:51:28/169.    1:36:28,0  
 171   280  Zeilinger_harbich Patrizia      63  Sport Harbich            AUT  W-30      12  0:43:53/169.    0:52:55/171.    1:36:49,2  
 172    41  Weitzer Martin                  63  Baden                    AUT  M-30      44  0:46:19/178.    0:50:49/166.    1:37:08,5  
 173   256  Weitzer Helmuth                 58  Wien                     AUT  M-40      45  0:46:20/179.    0:50:49/165.    1:37:10,1  
 174    26  Bock Ilse                       60  LFT Willendorf           AUT  W-30      13  0:44:37/170.    0:53:31/173.    1:38:09,0  
 175    50  Höller Josef                    36  Graz                     AUT  M-60      11  0:44:57/174.    0:53:59/174.    1:38:57,1  
 176    31  Seeling-Verbic Michelle         70  Graz                     AUT  WH         5  0:43:49/168.    0:55:46/177.    1:39:35,4  
 177    32  Meinhard Günter, Mag.           69  Kapfenberg               AUT  M-30      45  0:45:38/177.    0:54:46/176.    1:40:25,4  
 178    47  Linzbichler Brigitta            47  KSV-Alutechnik           AUT  W-50       2  0:44:40/173.    0:58:04/179.    1:42:44,8  
 179    35  Riedl Irma                      44  Neunkirchen              AUT  W-50       3  0:47:11/180.    0:56:28/178.    1:43:39,6  
 180   331  Durand Gerard                   46  Grassnitz                FRA  M-50      21  0:48:10/181.    0:58:22/180.    1:46:33,3  
 181   262  Modliba Franz                   72  SF Nord                  AUT  MH        20  0:50:04/182.    1:02:44/183.    1:52:48,5  
 182   129  Michitsch Elisabeth             65  Wien                     AUT  W-30      14  0:52:19/183.    1:02:03/182.    1:54:23,4  
 182   337  Nissen Yasmin                   68  Wien                     GER  W-30      14  0:52:20/184.    1:02:03/181.    1:54:23,4  
         2  Rust Elisabeth                  58  Post SV Graz             AUT  W-40          0:30:45/23.                                
________________________________________________________________________________________________________________________________________
PENTEK timing, Wiener Str. 11, A-7350 Oberpullendorf

Anmerkungen:
Der Lauf war gut organisiert und es war auch genug los im Zielraum.
Das Streckenprofil war für Flachländer extrem anstrengend (schönes Panorama).