Wr. Neustädter Abendlauf

19.06.1999

------------------------------------------------------------------------------
Rg  StNr  KlRg  Name                     Verein                Jg   Gesamtzeit
------------------------------------------------------------------------------
Kinder I weiblich
1   1807        ENZINGER Nicole                                1991  0:10:33.9
2   1822        PIMISHOFER Tanja         ATSV Ternitz          1991  0:11:57.1
3   1826        PALFY Ines               Gutenstein            1991  0:12:18.5
4   1871        HARO Silvia                                    1990  0:12:33.1
5   1885        DUROVIC Irina                                  1991  0:13:39.4
6   1852        POSCH Heidrun            FF Schiltern          1990  0:15:01.7
7   1845        HAINDL Tamara            RLV-Aspang            1991  0:15:35.0
Kinder I männlich
1   1841        MOZETH Micheal           ATSV-TRI-Ternitz      1990  0:10:26.0
2   1864        KAISER Maximilian                              1990  0:10:36.3
3   1805        EBNER Christoph          SV Müllendorf         1990  0:11:53.9
4   1860        SCHIMANOFSKY Roman                             1990  0:12:06.8
5   1874        SCHEURER Stefan          Aspang                1990  0:12:11.6
6   1856        GENSER Dominik                                 1990  0:12:21.8
7   1888        HAUKE Fritz                                    1990  0:14:32.9
8   1847        PESENDORFER Stefan       RLV-Aspang            1990  0:14:38.9
9   1842        KOGELBAUER Stephan       RLV-Aspang            1991  0:14:39.7
10  1846        HAINDL Manuel            RLV-Aspang            1990  0:19:12.3
Kinder II weiblich
1   1814        OELGARTE Romana          ATUS Felixdorf        1989  0:10:25.1
2   1827        PALFY Pamela             Gutenstein            1989  0:10:41.5
3   1883        BENCIC Lydia             Donnerskirchen        1988  0:10:44.4
4   1863        HOLLINGER Barbara                              1988  0:10:59.0
5   1853        APFL Sabine              Berndorf              1988  0:11:01.8
6   1835        SOEDE Mariella           SOEDE&SOEDE           1988  0:11:13.0
7   1862        FELLNER Carmen           KSV                   1988  0:11:54.2
8   1836        GRIMMLINGER Nicole                             1988  0:12:18.9
9   1851        POSCH Gerda              FF Schiltern          1988  0:12:25.4
10  1839        SCHÖDLBAUER Tanja        ATUS-Felixdorf        1988  0:13:03.4
11  1878        STEINPRUCKNER Tamara                           1989  0:13:15.2
12  1868        BRANDSTETTER Melanie     Aspang                1989  0:15:35.3
13  1867        BRANDSTETTER Cornelia    Aspang                1988  0:20:31.2
Kinder II männlich
1   1837        HARTL Thomas                                   1988  0:09:23.0
2   1821        PIMISHOFER Marius        ATSV Ternitz          1988  0:10:16.1
3   1833        HINESSER Stefan                                1988  0:10:33.3
4   1865        KAISER Nikolaus                                1988  0:10:34.7
5   1811        KONLECHNER Lukas                               1989  0:10:37.4
6   1831        FAIMAN Severin                                 1988  0:10:38.0
7   1840        WINDBICHLER Daniel                             1989  0:10:48.1
8   1870        WÖHRER Rene                                    1988  0:10:55.6
9   1800        BALBER Christoph                               1989  0:11:11.1
10  1854        TERPIN Wolfgang                                1988  0:11:44.1
11  1859        SCHIMANOFSKY Udo                               1988  0:12:10.2
12  1884        FISCHER Daniel                                 1989  0:12:13.7
13  1848        PESENDORFER Florian      RLV-Aspang            1989  0:12:14.0
14  1819        HESTMANN Jan                                   1989  0:12:41.9
15  1838        RANKL Johannes                                 1989  0:12:59.3
16  1855        VORDERWINKLER David                            1988  0:13:25.0
17  1861        KUKER Edi                                      1989  0:13:58.4
18  1866        BLEIER Mathias                                 1989  0:14:03.6
19  1801        BALBER Michael                                 1988  0:14:08.8
20  1849        MICHALITZ Manuel                               1988  0:14:23.3
Schüler I weiblich
1   1887        ROSENBERGER Sabine       Ternitz               1986  0:10:08.0
2   1806        ENZINGER Bettina                               1987  0:10:45.0
3   1832        KAMPPICHLER Julia                              1987  0:13:49.3
4   1812        LECHNER Michaela                               1987  0:14:46.7
Schüler I männlich
1   1886        ROSENBERGER Stefan       Ternitz               1987  0:08:29.3
2   1829        KÖGLER Manuel            HSV-OL Wr.Neustadt    1987  0:08:35.4
3   1834        KRAUPA Claus             ATU-Murexin           1986  0:09:14.4
4   1858        WAGNER Martin            SHS                   1987  0:09:58.7
5   1869        HAINDL Martin            Aspang                1986  0:10:02.7
6   1813        OELGARTE Markus          ATUS Felixdorf        1987  0:10:54.1
7   1802        BAUER Florian                                  1986  0:14:24.3
Schüler II weiblich
1   1872        FUCHS Sabine             Ternitz               1985  0:09:19.4
2   1875        SCHILLAB Marianne                              1984  0:11:09.3
3   1879        STEINER Denise           HSV                   1984  0:11:17.6
4   1877        HINTERECKER Bettina                            1984  0:11:23.1
5   1876        GSCHAIDER Lisa                                 1985  0:11:38.4
6   1880        ALLEX Simone                                   1984  0:13:13.5
7   1881        STUNDNER Gloria                                1984  0:13:19.1
8   1830        GRÖBNER Romina           HSV-Marathon          1985  0:13:33.9
Schüler II männlich
1   1825        FUCHS Bernhard           Gutenstein            1984  0:08:25.4
2   1844        STICKLER Andreas         HSV-OL                1984  0:08:27.3
3   1808        HASSLINGER Florian                             1984  0:08:32.9
4   1817        WIELAND Ralf                                   1984  0:08:34.8
5   1803        DEPIL Andreas                                        0:09:23.7
6   1857        GENSER Alexander                               1985  0:10:04.3
7   1889        PACHMANN Erik                                  1984  0:10:10.4
8   1810        KÖGLER Roman                                   1984  0:10:13.4
9   1809        HOLZENBECHER Patrick                           1984  0:12:54.4
Jugend weiblich
1   1804        DEPIL Katrin                                         0:11:17.9
2   1843        BAUER Tanja                                    1983  0:12:53.8
3   1882        STUNDNER Julia                                 1982  0:13:19.5
Jugend männlich
1   1816        SCHUH Reinhard                                 1983  0:08:01.9
2   1824        VIDOVIC Vladimir         Gutenstein            1983  0:08:20.0
3   1890        WEIK Andreas                                   1983  0:08:59.2
4   1873        HACKER Philipp                                 1983  0:09:24.4
Junioren weiblich
1   867         PACHER Irene             BG Zehnergasse        1984  0:53:58.1
2   869         SCHNELLER Gerlinde       BG Zehnergasse        1984  0:54:32.5
3   870         SCHWARZ Nicole           BG Zehnergasse        1984  0:54:32.8
4   868         PFLANZER Petra           BG Zehnergasse        1984  0:55:47.6
Junioren männlich
1   853         RITZINGER Günther                              1980  0:37:04.4
2   822         FIEDLER Helmut           ATSV Ternitz          1980  0:38:58.0
3   857         SCHÖPKE Matthias                               1980  0:39:11.5
4   1100        WALLNER Wolfgang         Fischau               1982  0:43:20.5
5   943         WALLISCH Bernhard                              1981  0:46:54.3
6   798         LORENZ Harald            Grüner Kreis          1980  0:48:28.0
7   1892        WALLISCH Bernhard                              1981  0:49:38.2
8   850         RHABEK Sebastian                               1986  0:52:26.8
W 20
1   1111        FILZWIESER Ursula                              1973  0:36:30.4
2   1115        GÜNTHER Manuela          Grüner Kreis          1978  0:43:28.7
3   1126        HÖRMANN Karin                                  1972  0:43:39.5
4   898         HAHN Marianne                                  1975  0:45:11.8
5   790         HÄMMERLE Ricola          Grüner Kreis          1970  0:45:23.0
6   945         WOKUKKA Michaela                               1975  0:46:44.4
7   1112        BENDER Iris              HSV                   1970  0:48:20.1
8   772         PANIS Sabine             HSV Marathon Wr.Neus  1979  0:48:21.6
9   885         SCHIEBEL Angelika                              1970  0:51:39.0
10  877         SCHUSTER Ulrike                                1970  0:51:49.1
11  833         KRAJASICH Larissa                              1973  0:51:56.1
12  814         SCHUH Brigitte           PSV Wr. Neustadt      1971  0:52:03.4
13  936         PAPIER Manuela           Grüner Kreis          1975  0:52:07.4
14  899         KUND Julia                                     1972  0:52:10.8
15  791         HINTERMAYER Barbara      Grüner Kreis          1974  0:52:17.0
16  866         HUBER Sigrid             BG Zehnergasse        1973  0:53:58.7
17  928         WINKLER Andrea                                 1973  0:54:54.5
18  809         WINKLHAMMER Andrea       Grüner Kreis          1979  0:55:08.2
19  807         STALLECKER Ines          Grüner Kreis          1974  0:55:09.0
20  838         MACHOWETZ Astrid                               1977  0:56:10.1
M 20
1   830         JAHN Andreas                                   1978  0:32:42.5
2   837         LICHTENWÖRTHER Werner    Tri Team Blattla      1978  0:34:00.9
3   770         KOGER Mario              HSV Marathon Wr.Neus  1975  0:36:10.9
4   1120        GRAF Stefan              Blattla               1976  0:36:29.6
5   939         KRCA Martin              ATV                   1975  0:38:32.8
6   823         FRIPPUS Gerald           Union Tri TEAM BGLD   1975  0:38:37.0
7   935         PRAJO Dejan              Grüner Kreis          1973  0:39:36.0
8   913         KERN Hannes              Purbach               1973  0:39:37.1
9   923         WALLNER Georg            MVW                   1971  0:39:41.9
10  864         ZAGLER Dietmar                                 1975  0:40:23.4
11  799         MARKOV Nikola            Grüner Kreis          1970  0:40:30.1
12  1121        HUBER Günther            Ternitz               1970  0:40:41.2
13  802         MIKULIEVIC Sasa          Grüner Kreis          1977  0:40:51.6
14  1122        PÖTTSCHACHER Christian                         1978  0:41:26.9
15  803         MÜHLBAUER Ingo           Grüner Kreis          1975  0:41:34.2
16  851         REISACHER Christian      LC Blattla            1978  0:41:40.5
17  1104        MÜLLNER Thomas                                 1975  0:42:53.9
18  808         WERATSCHNIG Daniel       Grüner Kreis          1974  0:42:55.0
19  804         ROVER Thomas             Grüner Kreis          1977  0:43:00.1
20  812         KOCH Herbert             PSV Wr. Neustadt      1973  0:43:08.5
21  815         SCHUH Franz              PSV Wr. Neustadt      1974  0:43:08.8
22  1106        HOLZER Herfried                                1972  0:43:21.7
23  825         GRABNER Harald                                       0:43:24.5
24  836         LECHNER Valentin                                     0:43:24.9
25  847         RADON Christoph                                      0:43:25.6
26  1114        COMAK Hakan              Grüner Kreis          1974  0:43:28.3
27  789         GSTREIN Mark             Grüner Kreis          1975  0:44:02.8
28  930         WÖCKL Mario                                    1979  0:44:22.7
29  1101        LACHNIT Klaus            Wr. Neustadt          1970  0:44:27.8
30  787         FANDLER Marcus           Grüner Kreis          1976  0:45:23.6
31  800         MAURER Michael           Grüner Kreis          1976  0:47:13.5
32  1125        SCHUSTER Rene            Wr. Neustadt          1971  0:48:43.5
33  894         REITHOFER Helmuth                              1971  0:52:23.6
34  788         FODERMAIER Michael       Grüner Kreis          1977  0:54:53.4
35  871         SCHARNER Alexander                             1976  0:56:46.5
W 30
1   880         KÖGLER Brigitte          ATSV-Nurmi-Ternitz    1960  0:41:05.4
2   937         GREINER Elisabeth                              1962  0:43:43.8
3   863         WEISS Gertrud                                  1961  0:49:20.5
4   912         BENCIC Monika            ASC                   1961  0:49:39.1
5   834         LECHNER Christine                              1963  0:52:12.3
6   849         RHABEK Sabine                                  1964  0:52:36.7
7   845         POSCH Reinhilde          FF Schiltern          1960  0:52:59.2
8   1102        SEYER Ulla                                     1961  0:53:06.8
9   929         WALLISCH Monika                                1963  0:54:54.7
10  883         KORNBERGER Romana        HSV                   1963  0:55:36.5
11  908         TRIMMEL Sigrid                                 1965  0:55:48.8
M 30
1   1107        SPIES Manfred            Wien                  1962  0:32:18.6
2   925         PREISSEGGER Christian    Ternitz               1963  0:33:37.9
3   842         PICHLER Johann           ATSV Nurmi Ternitz    1962  0:33:40.6
4   895         BEZELNY Andreas                                1968  0:34:02.0
5   1124        SCHELLMANN Edgar         ULT                   1967  0:34:39.3
6   926         LICHTENWÖRTER Roland     Fischau               1969  0:35:36.3
7   889         BOULTER Paul             Oxford                1963  0:35:49.0
8   944         MENG Siegfried           LC Quicky             1961  0:35:56.0
9   910         FELBER Andreas                                 1969  0:36:58.1
10  1105        BITTERMANN Raimund                             1966  0:37:06.3
11  896         POSCH Jakob              LC Ratten             1960  0:37:10.8
12  854         SCHABAS Hans             SU Pottenstein        1965  0:37:24.2
13  946         MÖSINGER Gerhard         Hasko                 1960  0:38:02.4
14  876         REINFELDT Helmut                               1967  0:38:16.5
15  1116        STEINER Bernhard         Aargau                1968  0:38:34.7
16  901         BAUER Gottfried          ATU                   1963  0:38:45.5
17  828         HOFER Bernhard           LT Bad Fischau Brunn  1966  0:39:04.5
18  903         PUCHER Christian                               1968  0:39:12.0
19  778         SPITZER Bruno            HSV Marathon Wr.Neus  1964  0:39:22.7
20  919         REEB Alfred              ULT Wagram            1969  0:39:37.5
21  832         KONLECHNER Michael                             1966  0:39:47.6
22  844         POSCH Christoph          FF Schiltern          1960  0:40:40.8
23  933         EICHERT Manfred                                1963  0:40:52.4
24  773         REINHARTER Wolfgang      HSV Marathon Wr.Neus  1961  0:41:05.8
25  878         KLAMMER Klaus                                  1965  0:41:10.5
26  771         LACKENBAUER Andreas      HSV Marathon Wr.Neus  1964  0:41:34.7
27  805         SOEDE Kees               Grüner Kreis          1962  0:41:37.6
28  811         KERSCHBAUMER Ewald       PSV Wr. Neustadt      1965  0:41:38.6
29  922         HIRSCH Werner            Wr. Neustadt          1966  0:41:41.7
30  886         FILAROSKI Karl                                 1960  0:41:45.0
31  829         HÖLLER Andreas                                 1966  0:43:34.2
32  924         KATZGRABER Josef                               1960  0:43:50.1
33  941         DENK Reinhard                                  1960  0:43:58.9
34  793         KALLMEYER Christian      Grüner Kreis          1967  0:44:10.3
35  816         BALBER Christian                               1962  0:44:15.0
36  1103        SEYER Walter                                   1965  0:45:04.3
37  879         HUBER Gerhard                                  1964  0:46:12.1
38  897         BALDECCHI Riccardo                             1962  0:46:26.1
39  818         DEPIL Wolfgang                                       0:46:38.6
40  764         GÖBNER Robert            HSV Marathon Wr.Neus  1960  0:46:59.8
41  906         SCHLÖGL Walter                                 1961  0:47:03.2
42  819         ECKER Gottfried                                1966  0:47:20.7
43  875         MILETITS Peter                                 1964  0:47:34.7
44  907         HALLER Johann                                  1961  0:47:58.4
45  1113        BENDER Markus            HSV                   1966  0:48:19.7
46  831         JARETZ Thomas Mag.       KSV Grosskrut         1967  0:48:55.7
47  884         HAINDL Anton             RLV Aspang            1963  0:49:13.4
48  862         WEISS Franz                                    1963  0:49:20.9
49  835         LECHNER Manfred                                1961  0:49:22.9
50  824         GLÖCKEL Reinhard                               1961  0:49:31.0
51  810         FRIES Manfred            PSV Wr. Neustadt      1963  0:50:40.2
52  856         SCHOPPER Klaus                                 1966  0:51:56.5
53  932         APFLER Heribert          HSV                   1962  0:54:38.9
54  795         KERSENBAUM David         Grüner Kreis          1962  0:54:53.8
W 40
1   940         ÜBERLACHER Herta         Ternitz               1959  0:41:43.5
2   1110        GEIER Christine          Ternitz               1957  0:44:54.4
3   781         TURBA Klaudia            HSV Marathon Wr.Neus  1956  0:46:27.9
4   776         SCHWANTZER Monika        HSV Marathon Wr.Neus  1955  0:48:52.0
5   917         YÜZER Edith              Bergen                1950  0:49:57.4
6   900         KUND Elisabeth                                 1951  0:51:49.8
7   865         ZISSER Renate                                  1959  0:55:10.6
8   881         WINDBICHLER Eva                                1957  0:55:36.8
M 40
1   1118        RITTER Manfred           Hartberg              1952  0:35:06.4
2   1117        KAISER Alois             Hartberg              1958  0:35:48.3
3   1119        MÜLLER Walter            Seewinkel             1957  0:36:41.1
4   909         KHOTZER Rudolf           Ternitz               1954  0:36:41.7
5   921         GANSER Karl                                    1959  0:36:57.0
6   927         FRIEDL Karl                                    1959  0:37:32.4
7   841         PETRITSCH Gerald         HSV Wr. Neustadt/Ol   1957  0:37:33.4
8   766         HESTMANN Gunnar          HSV Marathon Wr.Neus  1956  0:38:10.2
9   827         HIRSCHMANN Rudolf                              1957  0:38:46.3
10  934         SCHUHMANN Herbert        Gois                  1958  0:39:01.0
11  891         DAVEY Paul               LTV                   1953  0:39:04.1
12  821         FERSTL Gerhard           WSV Prein             1957  0:39:36.7
13  783         WIELAND Herbert          HSV Marathon Wr.Neus  1955  0:39:45.0
14  887         APFL Peter                                     1955  0:41:04.8
15  948         MORGENBESSER Alfred      Zöbern                1957  0:41:42.3
16  860         URBANEK Walter Dr.                             1959  0:41:46.3
17  873         KÖGLER Peter             ATSV-Nurmi-Ternitz    1955  0:42:24.2
18  872         SCHUH Rainer             LAC Aschau            1956  0:42:52.2
19  763         GÖBNER Peter             HSV Marathon Wr.Neus  1958  0:43:36.0
20  904         SCHEURER Alfred          Aspang                1959  0:43:53.3
21  784         ZEISKY Gerhard           HSV Marathon Wr.Neus  1954  0:43:56.0
22  882         KIENZL Helmut Dr.        HSV                   1957  0:44:50.5
23  914         STUNDNER Herbert         Waldegg               1957  0:44:56.6
24  1109        STOCKERT Johannes                              1953  0:45:03.0
25  905         WOLTRAN Christian                              1958  0:46:16.4
26  767         HÖCKERL Walter           HSV Marathon Wr.Neus  1950  0:46:27.5
27  1108        STOCKERT Nikolaus                              1957  0:46:43.7
28  918         SCHWETZ Wolfgang                               1954  0:46:54.8
29  874         ITTERLEIN Josef                                1958  0:47:04.9
30  920         FARNLEITNER Franz                              1951  0:48:36.5
31  797         LACKNER Robert           Grüner Kreis          1954  0:51:51.9
W 50
1   840         NEMETH Edeltraud         LFT Willendorf        1940  0:45:15.3
2   768         HOLZBAUER Hella          HSV Marathon Wr.Neus  1942  0:49:16.5
M 50
1   765         GRÜNWALD Franz           HSV Marathon Wr.Neus  1947  0:36:44.9
2   947         RIEGER Josef                                   1941  0:40:42.3
3   779         METH Johann              HSV Marathon Wr.Neus  1949  0:40:53.4
4   916         KOLM Werner              Bergen                1944  0:42:56.4
5   911         HORVATH Walter           Purbach               1949  0:43:56.3
6   938         KRCA Walter              ATV                   1947  0:44:08.2
7   782         TURBA Helmut             HSV Marathon Wr.Neus  1948  0:46:28.6
8   1123        MAYER Wolfgang                                 1945  0:48:51.6
9   890         SCHMIDT Manfred          HSV                   1942  0:49:20.0
10  848         RATZENBÖCK Gerhard                             1948  0:50:27.2
M 60
1   817         BAUREK Erhard            ATUS Baden            1939  0:34:00.3
2   761         BÖCK Heinrich            HSV Marathon Wr.Neus  1938  0:39:35.1
3   855         SCHENNER Alfred          Tyrolia               1937  0:40:19.0
4   839         NEMETH Kurt              LFT Willendorf        1936  0:42:52.7
5   852         RITZINGER Ingo Dr.                             1939  0:43:44.4
6   780         STUPPACHER Johann        HSV Marathon Wr.Neus  1939  0:43:49.8
Zeitnehmung/Auswertung: Leitner Sports-Timing